Дай Бог..! Дай Бог..! Дай Бог... -
Всем, кто о чем мечтал..,
Чтоб каждый найти смог -
То, что всю жизнь искал..!
Чтоб смог себя понять,
Найти в себе свое,
Чтоб больше не искать -
То, что Судьбой дано...
С рождения Река,
Чтоб быстро не несла -
Ласкала, лишь Тебя
И знания дала...
О том - о чем мечтал,
Что согревал душой,
Чтоб Ты не растерял -
То, что дано судьбой!
Пусть Небо и Земля -
Хранят Ваш быт и Дом,
Вас поздравляю я -
С Зимой и Рождеством!
Пусть, каждый Новый год дает -
То,что забыли вновь,
Пусть Жизнь - Рекой вперед несет,
Вам счастье и любовь..!
*****
С Новым годом!
Первый бокал - Я подниму, за прошлые года,
Второй бокал - за год, что провожаем,
Третий - за то, чтоб все сбывалось нам всегда
И весь в надеждах год, Который мы встречаем..!
Чтоб этот, Новый год, - был всем, как новая Весна,
Дающая для взлета - тягу, к возрожденью,
Чтоб Жизнь Вам - крылья новые дала,
Способные поднять - к высотам устремленья..!
Чтоб, брата брат, - не продавал,
А жили - все в любви,
Чтоб Разум Силу - побеждал,
Все словом, без крови...
Мне - наливай, полней бокал,
За этот Новый год,
Чтоб каждый счастье в нем познал,
Пусть Радость - всем несет...!
Прости - о том, что не сказал,
О том, что умолчал -
Дай Бог, вам, в здравии любви
И жизненных начал..!
*******
Мой День рожденья...
Свой День рожденья - лишь себе я подарю,
Чтоб мог я ним, как захочу распоряжаться,
Коль захочу - Я, этот День, просплю,
Иль буду,тупо, - Небом наслаждаться..!
Чтоб завтра встретить, Пресвятое Рождество,
Святого Господа, для нас , - превоплощенья,
Чтобы напомнить -Как живем и Что дано
И, чтоб осмыслить, с Рождества свое рожденье..!
Славлю Того, Кто жизнь эту создал,
Помог - упасть, восскрестнуть, освятиться..,
Кто, по преданиям, - и жил,, и умирал,
Чтоб Мир, по новому, смог к жизни возродиться...
Дай Бог мне -Солнца, в этот день, Тепла -
Того, что сердце сможет отогреть мечтами
И - сохрани Добро,что Мать дала,
С Ее любовью, для напутствия словами...
Я, помяну - Всех близких и родных,
Поставлю Памяти - Священную свечу
И вспомню, для здоровья - Всех живых,
С которыми родился и живу..!
Жене своей - скажу, что я люблю -
Ее и ее взгляды - уважаю,
Но - иногда бывает, что - хамлю,
И этим, статус мужа, - сохраняю...
Свой День рожденья, лишь себе я подарю...