-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Полковник ФСБ Генадий Гудков: Евромайдан – это контрольный выстрел в труп СССР

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 11:34 + в цитатник
13 декабря 2013 08:58

Российский политик Геннадий Гудков, бывший депутат Госдумы, бывший сотрудник КГБ и полковник ФСБ в запасе, считает, что украинский Евромайдан – это запоздалое следствие процессов, приведших к распаду СССР: процессов разложения и деградации власти. А от его результатов зависит не только будущее Украины, но и будущее России. Если победит Янукович, «российская власть получит карт-бланш на дальнейшее «закручивание гаек», и тогда риск силового разрешения (бунт, революция, гражданские столкновения) усиливающихся политических противоречий в РФ резко возрастет», полагает экс-депутат.
«В Киеве... идет финальная стадия процесса распада СССР, начавшаяся ещё в 1991 году», – считает Гудков. По версии бывшего офицера КГБ, нефтяной дефолт и Афганская война стали не причиной, а только катализаторами распада СССР. На деле страну «убила» деградация власти: вырождение системы управления страной.

В колонке на сайте «Эха Москвы» Гудков заметил, что этот же процесс в самой Украине сильно затянулся: «Украина прошла на этом пути несколько стадий: полу-отделение от России (отказ от СНГ), попытка создания новой системы власти («оранжевая революция»), и, наконец, попытка «евроинтеграции», т.е. построение современной республики, базирующейся на общеевропейских принципах».

Стремление украинцев стать частью Евросоюза – не прихоть «назло москалям», считает политик. Это стремление разделяли и разделяют десятки других европейских стран, в том числе бывшие республики СССР и бывшие члены Варшавского договора. За 20 лет ни одна страна не покинула ЕС.

«Если б там было не всё так сладко, почему дружественная нам Болгария или небогатая Литва не попросились обратно, в союз с Россией? Почему Сербия, униженная отторжением Косово, не бросилась к нам в объятия, а предпочла мирный компромисс с Европой ради членства в ЕС?!» – удивляется Гудков.

«Вопрос на «засыпку»: почему ни одна страна Варшавского Договора, и большая часть бывших братских (пишу без кавычек) республик СССР не осталась в союзе с нами?! Ведь у нас «для своих» и газ, и нефть дешевле, а кредиты вообще можно не отдавать – Россия богатая, простила долги Африке, списала $29 млрд. Кубе, простит и своим союзникам! Значит, не в деньгах счастье?

Может, нам причину их «ветрености» в себе, вернее, в своем государственном устройстве поискать? Почему наши соседи, имевшие с нами еще недавно общую экономику (и не только), предпочитают нам Европу, НАТО и Брюссель?»

Гудков сам себе и отвечает: Москва не смогла создать привлекательной альтернативы Евросоюзу:

«Украинцы не против России. Они против возврата в СССР, с его бессменными вождями и партиями, на полном серьезе объявляемыми «умом, честью и совестью нации». Они против лагерного мышления, когда страну постоянно окружают злобные внешние враги, а любая оппозиция власти объявляется «пятой колонной» на содержании у коварного Госдепа, стремящегося расчленить державу и окончательно поработить ее народы. Они не хотят Министерства пропаганды вместо нормальных СМИ, жуликоватых «волшебников» чуровых вместо выборов. Они просто хотят стать обычными европейцами, пусть для этого им придется первое время терпеть лишения и преодолевать трудности.

Вот почему они не хотят союза с нашим государством, с нашей властью, если хотите – нашим режимом. Но большинство украинцев – за дружбу и сотрудничество с Россией и ее народом; ведь у них и у нас одних только общих родственников на полстраны».

По мнению российского политика, судьба Евромайдана определит развитие российской политической жизни. Если победят те, кто сейчас митингует на киевских улицах, то Украина сможет закончить реформы системы управления, которые были начаты в 2004-2005 годах. В те годы Украина едва не стала парламентской республикой, «как подавляющее большинство стран Европы»: «Она наполовину сократила полномочия президента, усилила роль парламента и судов, провела нормальные по европейским понятиям выборы и т.д. Если бы не половинчатость и незавершенность «пост-оранжевых» реформ, не было б сегодняшнего Майдана и опасности гражданских столкновений».

В этом случае победа Евромайдана и неизбежное урезание президентской власти на Украине станут «сигналом» для российских властей, надеется Гудков: «власть будет вынуждена пойти на диалог с оппозицией и политические реформы, чтобы не допустить своего «Майдана».

Если победит Янукович, то «российская власть получит карт-бланш на дальнейшее «закручивание гаек», и тогда риск силового разрешения (бунт, революция, гражданские столкновения) усиливающихся политических противоречий в РФ резко возрастет. (Просто это случится «когда-нибудь потом», но случится обязательно.) Одновременно начнется процесс евроизоляции России, который по-любому не сулит нам ничего хорошего» – пророчествует Гудков.

Новый регион

Борис Немцов: кризис в России

Пятница, 13 Декабря 2013 г. 10:12 + в цитатник
Четверть сотрудников РЖД переведены на неполный рабочий день. Об этом сообщил президент РЖД Якунин. Причина - резкий спад перевозок. Ровно так и начинаются кризисы.

Платить железнодорожникам нечем. От своих шубохранилищ и заоблачных зарплат (у Якунина доходы - 500 млн рублей в год) подельник Путина отказываться не собирается. Классика. Пусть рабочие за все расплачиваются.

Кризис 2013 года выглядит необычно. В 2008 его причиной стала Америка и Европа. Сейчас в Америке подъем и в Европе тоже.

Нефть дорогая, более 100 долларов за баррель. А кризис в России налицо. Падают продажи, многие сотрудники уходят в неоплаченные отпуска, бюджеты трещат по швам. Регионы влезают в долги и вероятность региональных дефолтов - исключительно высока. Не самая худшая в стране Ярославская область имеет долг 20 млрд рублей, а через 2 года долг составит 100% бюджета.

Причины нынешнего российского кризиса исключительно внутренние. Свалить на дешевую нефть, банкротство Детройта и американских банков не получится. Итак, причины:

1. Спад инвестиций и бегство капитала. Никто вкладывать деньги в путинскую Россию не хочет. Капиталы и бизнес убегают из страны. Официально называют 60 млрд долларов в 2013 году, но будет больше.

2.Путин построил бандитский госкапитализм с активным участием бюрократии и силовиков в экономике. Олигархи никуда не делись. Они теперь в погонах и со значком партии воров. Экономика основана на засилье монополий и госкомпаний. Мало того, что это неэффективно и воровато, так еще и не создает рабочих мест. Малый и средний бизнес в загоне. Поборы и откаты растут, предприятия закрываются. Ставка сделана на чиновника и присосавшиеся к бюджету компании.

3. Как следствие, производительность труда - низкая. Себестоимость продукции высокая. Прибыль снижается. Все больше и больше предприятий работают с убытками. В Ярославской области таковых уже 40%. Будет больше.

4. Федеральный бюджет нацелен на поддержку силовиков и чиновников. Расходы на них в 2014 году превысят 5 трлн рублей и составят 40% российского бюджета. Пенсии и зарплаты заморожены и внутренний спрос сократится. Региональные бюджеты -нищие. Лишь 35% остается в регионах, 65% забирает центр. Это бюджет жестокости и ненависти, но не бюджет развития.

ВЫВОДЫ: модель воровского и полицейского госкапитализма себя полностью исчерпала. Необходимы глубокие политические и экономические реформы, основанные на честных выборах, сменяемости власти, балансе властей, федерализме, местном самоуправлении, поддержке среднего класса и частной инициативы, упразднения воровских путинских госкорпораций, демонополизации экономики.

Ничего этого с Путиным сделать нельзя. Пока он у власти будет кризис. Кончится майданом. Лучше бы сам ушел, тогда и без майдана можно было обойтись. Но нет. Будет цепляться за власть до последнего. Пока либо себя не угробит, либо Россию.

Борис Немцов
Источник: ehorussia.ru

Последние выступления: от Джона Леннона до Эми Уайнхаус

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 12:30 + в цитатник
28 ноября 1974 года Джон Леннон в последний раз выступил на сцене. Как писали в прессе тогда, «Джон вышел на сцену, спокойный, как битник, безразличный ко всему, как король».

В последний раз Джон Леннон выступил на концерте Элтона Джона в «Мэдисон Сквер Гарден» 28 ноября 1974 года. Это стало своеобразным подарком для поклонников в честь Дня Благодарения: официально об участии Леннона нигде не объявляли, но газеты тиражировали слухи о его возможном появлении на сцене. Музыканты вместе исполнили несколько песен: “Whatever Gets You Through The Night”, “Lucy In The Sky With Diamonds” и даже битловскую “I Saw Her Standing There”, что вызвало неописуемый восторг у фанатов.

The Beatles уже распались к тому времени, у самого Леннона был тяжелый период в жизни: политическая эмиграция из Штатов, в то время как Йоко Оно выдали разрешение на проживание в США. Леннон заметно нервничал во время выступления, но его поддерживал Элтон Джон и публика. После этого выступления Леннон больше не появлялся на сцене. (Вышел альбом с песнями Битлов до прихода славы, концертов не было.) Потом у него родился сын, 5 лет музыкант занимался только его воспитанием, заявив, что музыкальная карьера окончена. Следующий альбом Леннона в соавторстве с Йоко Оно вышел за несколько недель до убийства музыканта в 1980 году.






Сид Вишес
(1957—1979)

Наркотическая зависимость Сида расколола Sex Pistols. Чтобы он мог хоть как-то выступать в американском турне группы в 1978 году, его возлюбленную (тоже заядлую наркоманку) Нэнси оставили в Англии, к Сиду приставили охранников, чтобы тот не имел возможности принимать героин. Но постоянно Сид сбегал.

Группа разделилась: Стив Джонс, Пол Кук и Малкольм Макларен продолжили гастроли, а Джон Лайдон стал единственным, кто не отходил от Сида и был серьезно обеспокоен его состоянием.

Сид продолжал употреблять наркотики, превращался в «циркового артиста» на сцене: в него летели бутылки, он бил обидчиков бас-гитарой. Не гастроли, а наркотический треш и угар в самом худшем смысле. Последний концерт Sex Pistols состоялся 14 января в Сан-Франциско.

В этом же году Сид ушел из Sex Pistols, дал один концерт с группой The Vicious White Kids, менеджером которой была Нэнси. Получив деньги за выступление, Сид сразу полетел к своей возлюбленной в Нью-Йорк, где они вместе отправились в отель «Челси», известный наркотическими оргиями. 11 октября паре понадобилась очередная доза. Известно, что в ту ночь в их номере было два наркодиллера. Сид и Нэнси получили свои дозы. На следующее утро проснулся только Сид — Нэнси была убита в ванной ножом. Сид ничего не помнил и свою вину отрицал.

Сида арестовали по подозрению в ее убийстве, но через три отпустили под залог в 50 тысяч долларов. 22 октября в состоянии глубоко потрясения Сид пытался покончить с собой, попал в больницу. Пока он приходил в себя, за ним ухаживала мать, прилетевшая из Англии. Как только Сид выписался (9 декабря), он ввязался в драку и попал за решётку на 55 дней. 1 февраля его отпустили по залог. В этот же вечер он дважды принял героин: от первой дозы он потерял сознание, но его успели привести в чувство, а от второй дозы, на 80% состоящей из чистого героина, Сид уже не проснулся.






Фредди Меркьюри
(1946—1991)

8 октября 1988 года на фестивале La Nit в Барселоне Фредди Меркьюри во второй раз выступил вместе с Монсеррат Кабалье. Они исполнили три песни: “Golden Boy”, “How Can I Go On” и “Barcelona”.

Уже тогда рок-музыкант был тяжело болен СПИДом. За два года до этого (как оказалось последнего) выступления Фредди стали появляться слухи, что он сдавал тест на ВИЧ. С 1989 года стали заметны сильные изменения внешности музыканта — он сильно похудел.

До последнего дня Меркьюри отрицал все слухи о своем здоровье. Тогда же группа Queen впервые за несколько лет дала совместное интервью на радио: они заявили, что они хотят отойти от привычной схемы «альбом-тур» и поэтому в тур не поедут. На самом деле, Фредди становилось все хуже и хуже.

В 1991 году, 23 ноября, Фредди официально заявил, что болен СПИДом, передал все права на песню “Bohemian Rhapsody” фонду борьбы со СПИДом имени Теренса Хиггинса. И умер на следующий день в своем доме в Лондоне от бронхопневмонии, которая появилась у музыканта на фоне СПИДа.






Курт Кобейн
(1967—1994)

В начале 1994 года Nirvana отправилась на гастроли в Европу. Но гастроли пришлось отменить после того как 4-го марта Кобейна нашли без сознания в комнате отеля. Он снова и снова срывался и употреблял героин. Его держали в реабилитационной клинике, надеясь избавить от наркозависимости. Но через несколько дней музыкант перемахнул через ограждение лечебного заведения и улетел в Сиэтл. 8 апреля 1994 года электрик обнаружил мертвого Кобейна в его доме в Сиэтле. По официальной версии музыкант выстрелил себе в рот из дробовика. После его смерти группа распалась.






Майкл Джексон
(1958—2009)

Летом 2009 года должны были пройти 50 концертов Майкла Джексона. Изначально было запланировано 10 выступлений в Лондоне под названием «This Is It Tour», но билеты раскупили так быстро, что пришлось запланировать еще 40 выступлений. Но ни один концерт так и не состоялся: Джексон скончался 25 июня.

В то июньское утро врач Джексона, Конрад Мюррей, сделал музыканту инъекцию пропофола (снотворное средство). Через 2 часа врач обнаружил музыканта, лежащим на кровати с широко открытыми глазами. Когда медики приехали — сердце Майкла уже остановилось. Врачи пытались провести сердечно-лёгочную реанимацию, но все оказалось тщетно: его смерть констатировали в 14:26 по местному времени.

Через два года, в ноябре 2011, Конрада Мюррея признали виновным в непреднамеренном убийстве, приговорили к 4 годам тюрьмы и лишили лицензии на медицинскую практику.






Эми Уайнхаус
(1983—2011)

Эми несколько раз лечилась от наркозависимости, но все равно постоянно срывалась. В июне 2011 года она отменила европейское турне из-за своего скандального концерта в Белграде: Эми была на сцене 1 час и 11 минут перед 20-тысячной толпой фанатов и не смогла исполнить ни одну песню. Она еле-еле произносила слова, не попадала в ноты. Певица пошатывалась, спотыкалась и что-то говорила своим музыкантам. Ей пришлось уйти со сцены под свист недовольных фанатов.

Эми нашли мертвой в ее лондонской квартире 23 июля 2011 года. Среди возможных причин смерти рассматривалась передозировка наркотиками. В итоге, подтвердилось предположение ее отца, что она умерла от отравления алкоголем: в комнате Эми были найдены три пустых бутылки водки (уровень алкоголя в её крови превышал допустимую норму в пять раз).




Папа Римский стал человеком года по версии журнала Тime

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 10:41 + в цитатник
2013-12-12 08 38 10 (294x262, 28Kb)
Папа Римский стал человеком года по версии журнала Тайм. Ежегодно редакция американского издания составляет рейтинг самых влиятельных персон, опираясь на голосование читателей.

На втором месте в рейтинге - экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден, на третьем - активистка за права сексуальных меньшинств Эдит Виндзор.

Для понтифика это не единственный сюрприз: известный актер Антонио Бандерас сыграет Поль Франциска в новом фильме. Лента расскажет о жизни аргентинца до того, как он возглавил Ватикан. Актера пригласили на съемки, но Бандерас пока не ответил.
Подробности-ТВ

Хроника Евромайдана

Четверг, 12 Декабря 2013 г. 10:11 + в цитатник
10 декабря было относительно спокойно, кроме того что власти закрыли три центральные станции метро в Киеве под предлогом звонков об их заминировании. В Киев ехали спецподразделения в количестве 10 тысяч человек. Все поняли что будет новый штурм. И он начался в час ночи 11 декабря...

На этот раз, очевидно, был дан приказ не орудовать палками и оказалось... что "Беркут" без палок и слезоточивого газа не эффективен...

Митингующие, из подручных материалов, построили баррикады, к тому-же идет снег, они сами его убирают и сбрасывают на баррикады. Снег утрамбовался, подморозило и получились "крепостные валы", которые спецназовцы просто не смогли разобрать, ведь все это на морозе...

А вот при штурме спецназом киевской мэрии, защиту организовали бывшие воины-афганцы, так что все было по правилам военного дела... Подъехавшие автобусы со спецподразделениями с одной стороны блокировала безоружная толпа, так сказать "живой щит" из добровольцев. Хотя некоторые СМИ усиленно распространяют информацию о том что митингующим платят, никто за деньги не полезет под дубинки спецназа...

С другой стороны из окон мэрии из пожарных гидрантов на автобусы полились потоки воды...
В Киеве, сейчас мороз, так что спецназовцы быстро превратились в санта-клаусов, а их автобусы в северных оленей... Спецназу это не понравилось, они ретировались в автобусы и особого желания оттуда вылазить у них не было...

В общем, как кисло сказали по российскому зомби-ящику НТВ: - двенадцатичасовой штурм провалился...

Утром приехала Кэтрин Эштон, которая сначала посетила евромайдан, а потом президента Януковича

Помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд раздает еду на Евромайдани в Киеве, в среду, 11 декабря 2013



Евромайдан 12.12.2013 00:33 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Представители разных религиозных конфессий провели молебен за Украину на сцене Майдана в Киеве Как передает корреспондент УНИАН, после полуночи представители Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской Греко-Католической Церкви и других церквей читали молитву во имя Украины и ее народа. Люди которые продолжают стоять на Майдане слушали проповедь сняв головные уборы.

Сейчас на Майдане Независимости находится не менее 5000 человек. Митингующие укрепляют восстановленные баррикады, которые были снесены вчера ночью спецназом милиции, в частности со стороны ул. Институтской, возле Дома профсоюзов и со стороны Европейской площади.

Также люди убирают снег с Майдана и Крещатика, составляют его в мешки и, прицепив их к фаркопам легковушек, на деревяных платформах подвозят для укрепления баррикад.

Милиции пока вокруг Майдана не видно.

Евромайдан: Джастин Бибер и Мадонна дадут эксклюзивные концерты

Среда, 11 Декабря 2013 г. 10:22 + в цитатник
Джастин Бибер готов начать турне с Украины

Новости Украины. Помимо Бибера готовность выступить на Евромайдане выразила также и Мадонна. По мнению Луиза Вероника Чикконе, украинский народ показал всему миру, как следует отстаивать свои права и свободы.

Джастин Бибер неожиданно заявил, что даст эксклюзивный концерт для Евромайдана, пишет сайт Сплетни Звезд (Spletnizvezd.ru). Именно с Киева Бибер готовится начать свое новое турне. По словам малыша, он не сомневается в искренности митингующих и готов поддерживать их вместе со своими «черными братьями». Промоутер Джастина Бибера считает, что гражданская позиция канадского певца — пример для подражания.

Отметим, что пока знаменитый певец дает поклонникам шанс прославиться. Джастин Бибер отбирает талантливых ребят для своего шоу. Совсем скоро стартует мировое турне Джастина Бибера, однако он не захотел обращаться к профессионалам и мечтает сделать шоу с поклонниками. Певец вместе с режиссером фильмов «Шаг вперед» Джоном. М. Чу объявил о начале конкурса для талантливых танцоров. «Я начинал на Youtube. Почему то же самое не может произойти с вами? Поверьте в свои силы! Загружайте видео на Youtube и участвуйте в новом сумасшедшем шоу. Мы хотим, чтобы вы гордились собой! Мы уверены, что среди вас есть множество талантливых ребят из разных стран, которые достойны стать знаменитыми», — обратился к поклонникам Джастин Бибер в своем «Твиттере».

Помимо Бибера готовность выступить на Евромайдане выразила также и Мадонна. По мнению Луиза Вероника Чикконе, украинский народ показал всему миру, как следует отстаивать свои права и свободы.

Джордж Клуни поддержал Евромайдан в Украине (ВИДЕО)

Среда, 11 Декабря 2013 г. 07:20 + в цитатник
Известный американский актер и друг братьев Кличко Джордж Клуни выразил поддержку протестующим Украины, которые "борются за свои права и утверждения демократических ценностей в стране".

"Я обращаюсь к вам, храбрые украинцы, борцы за будущее, а не прошлое! Мы, американцы, похожи с вами в этом стремлении демократии. Путем проб и ошибок мы усвоили, что истинная демократия не существует без свободных, честных и прозрачных выборов", - сказал Клуни в своем видеобращении, размещенном на канале партии УДАР в YouTube.

Клуни также отметил, что в демократическом государстве не может быть препятствий для мирных демонстраций, а также политзаключенных, как экс-премьер Юлия Тимошенко.

"Когда вы смотрите на Запад, знайте, что мы отвечаем вам взглядом, полным огромного восхищения", - обратился актер к участникам протестов.




ПУТИН РЕШИЛ АМНИСТИРОВАТЬ PUSSY RIOT И GREENPEACE

Среда, 11 Декабря 2013 г. 06:57 + в цитатник
Участницы группы Pussy Riot и активисты Greenpeace попадут под амнистию к 20-летнию Конституции. Это следует из проекта постановления об амнистии, который 9 декабря внесен президентом в Госдуму.

ЭТО БЫЛ СИГНАЛ, КОТОРЫЙ РАЗБУДИЛ ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИИ

11.12.13 09:59

Верховный суд "высказал мнение" о незаконности приговора участницам Pussy Riot

Верховный суд РФ счел обоснованной жалобу на приговор в отношении участниц группы Pussy Riot и возбудил надзорное производство, сообщается на сайте инстанции. Адвокаты осужденных отметили, что пока неизвестно, какие именно пункты жалобы суд счет обоснованными. Кроме того, надзорное производство вовсе не означает отмену приговора, сообщает "Интерфакс".

Согласно решению Верховного суда, рассматривать надзорную жалобу будет президиум Мосгорсуда. Адвокат Ирина Хрунова рассказала, что означает возбуждение надзорного производства. "Верховный суд РФ высказал мнение о незаконности вынесенного по делу Надежды Толоконникой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич приговора", - пояснила она.
Newsru.com

Про щастя і долю...

Вторник, 10 Декабря 2013 г. 20:05 + в цитатник
Кожен має свою думу
І щастя, і долю -
Радість сміху, частку суму,
Народившись -Волю!

Кожен має вибирати,
Як у світі жити -
Чи у правді виживати,
Чи з грабунків пити...

Один - голову схиляє,
Другий - чубиться з ідей,
Третій - Волю зберігає
Для онуків і дітей..

П"ятий - злодій йде від роду,
Тюрми, кражі, грабежі,
А тепер - слуга народу,
Як нахабство без межі...

Він тепер - бюджет грабує,
Краде все, бо влада є,
За тюрмою - не сумує,
Бо судівство все своє...


Тепер грати - для народу,
Зась - до того, що накрав,
Вкрав чи видурив Свободу -
За грабоване надбав...

Як клубочку не котитись -
Та кінець у нитки є,
Біль - небуде вже судитись,
Віддасть кожному своє !!!
* * * * *
Геть, від народу, - те ярмо,
В яке його впрягає влада,
Щастя - з народження дано,
Його розподіл - непідвладний...

Як віспа - яничарів дзвін,
Що кращого життя не має,
Що свинячий - Москви загін,
Їм - тільки серце зігріває...

Як вівці - люди України,
Їм яничари, як хорти,-
Щоб більше гнули в праці спини
Та й гірше від собак жили...

Їм - вівці, люди України,
А всі вони тут, як хорти -
Щоб одні гнули в праці спини,
А інші - з праці їх жили...

Як вівці Ви ? - То випасайтесь
Й годуйте, з сворою, панів,
А, як Ви люди? - То збирайтесь,
Щоб визволяти Край батьків!!!

Щоб повернути - Краю Волю,
Яку, ще цар - обманом вкрав,
І України люд, без бою,
Він - у кріпацтво закував..!

Киянин

«Все боятся за свои головы». В Сочи обрушилась крыша санно-бобслейной трассы

Понедельник, 09 Декабря 2013 г. 21:12 + в цитатник
09/12/2013 в 13:41, обновлено 09/12/2013 в 14:51

За два месяца до старта Олимпиады организаторы столкнулись с новыми проблемами. По слухам, крыша санно-бобслейной трассы не выдержала выпавшего в Сочи снега.

Изначально, для подготовки к Олимпиаде планировалось потратить 313,8 миллиардов рублей. По официальным данным, представленным в документах, на финансирование подготовки к 1 февраля 2013 года было уже потрачено более 1 525 900 000 000 рублей. «В документации уточнили, что эти цифры составляют 74,5 процентов от запланированного бюджета».

Источник: http://www.eurosport.ru/olympic-games/sotchi-2014/2014/story_sto4040099.shtml

Сочик кусочек бюджета украл..
В офшор перевел и на крышу плевал...





Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 307 306 [305] 304 303 ..
.. 1 Календарь