Со временем - тупеет боль,
Без боли - время сушит слезы,
Оно, как воды - забрав соль,
Оставит в памяти лишь слезы...
Времени - память не подвластна,
Оно - лишь боль ее уймет,
Оставив пеной, что прекрасно,
Больное - в закрома уйдет...
Бывает мысли то находят,
Что в память прятал Ты на дно
И боль к Душе снова приводят,
Чтоб знал забыть все не дано...
Больное - ляжет на бумагу,
Как мысли, чтоб найти уют,
Создав в иллюзии отраду -
Они покой себе найдут..!
+++++
И каждый год, как новая волна -
Частицу жизни, словно суши часть смывает,
Дай Бог же сил, чтобы цвела душа,
В расцвете бодрость тела обновляя...
Я, поздравляю с Днем рождения Тебя
И пожелаю, как себе - всего Святого,
Чтоб жизнь Твоя, как сад весной цвела
И выбирала только лучшую дорогу...
Чтоб была - словно зеркало она
И ровная, как солнца яркий луч,
Чтобы не мачухой, а Матерью была страна,
Чтоб жили - не боясь наплыва туч...
Чтоб дети, внуки - слух ласкали,
С рассвета до заката дня,
Вы - знания, теплом давали
И опыт, что Вам жизнь дала..!
+++++
Пройдет со временем Зима,
Вальсом метелей и ветрами,
Сменив осенний шум дождя -
Водой замерзшей и снегами...
Отметим дружно Новый год,
Отметим Рождество, Кещенье,
А в марте - к нам Весна придет,
Земля воспрянет к пробужденью..!
+++++
Снег тает и поют ручьи,
Красавицу Весну встречая,
Как будь-то в мае соловьи,
Но - ручьи Зиму провожают..!
С почетной музыкой капели,
Под песни мартовских котов,
Дождем Весна сменит метели,
Без завыванья холодов...
Заменит снег - цвет первоцветов,
Всем говоря:" Пришла Весна..!"
Месяц, другой...- придет и Лето,
А там - за Осенью Зима...
Нет на Земле - плохой погоды,
Есть восприятие ее,
Стирая Дни - считаем Годы
И ждем того - не знай чего..!
А Вы - живите, что даст Утро,
Что даст Вам День, а Ночь возьмет,
Откиньте то, где Душе жутко,
Живите там - где хорошо!!!
Игорь Шинкаренко, город Киев.