-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Как правильно пить коньяк

Среда, 13 Ноября 2013 г. 10:12 + в цитатник
Перед употреблением коньяка сначала следует проникнуться уважением к самому напитку. Ваша одежда и окружение должны быть соответствующими. Французы считают, что неуважительно по отношению к коньяку употреблять его в домашней одежде или на кухне, так вы никогда не оцените истинный вкус этого благородного напитка!

Форма бокала влияет на аромат и вкус самого коньяка. На родине коньяка предпочитают тюльпановидный бокал традиционному шарообразному коньячному бокалу. Благодаря тюлпановидному бокалу многогранные ароматы коньяка скапливаются в верхней части бокала.


Далее наливают 30-40 миллилитров напитка в бокал и дотрагиваются пальцем до его наружной стенки. Так определяют качество коньяка. Если с другой стороны вашего бокала видны отпечатки пальцев, это значит, что сейчас вы дегустируете действительно качественный напиток. Пьется коньяк обычно в чистом виде после застолья. Как правило, перед сервированием кофе или чая. Нельзя почувствовать вкуса и букета коньяка, если пить его во время еды!

Некоторые ценители бокал медленно вращают вокруг собственной оси. При этом на стенках бокала появляются следы напитка (их называют «ножками»), на эти следы нужно обращать особое внимание. Если «ножки» видны в течение 5 секунд, то это значит, что перед вами коньяк с выдержкой 5-8 лет, если 15 секунд – напитку примерно 20 лет.

Аромат составляет около 75% того, что мы пробуем на вкус. Проще говоря, чем ароматнее коньяк, тем он лучше на вкус. Существует три «волны» запахов коньяка. Первую волну можно ощутить на расстоянии примерно в 5 сантиметров от краев бокала, здесь преобладают легкие и ванильные тона. Вторая волна запаха начинается непосредственно возле краев, ощущаются фруктовые и цветочные ароматы. В высококачественном напитке вы обязательно почувствуете аромат липы, фиалки, розы или абрикосов. В третью волну входят запахи выдержки, это сложные тона, они чем-то напоминают запах портвейна.

Коньяк созревает в бочках примерно от 4 до 100 лет. За годы из игривого молодого вина он превращался в напиток со сложным характером, своей историей и зрелостью чувств. В период созревания коньяка ароматические элементы создаются и высвобождаются, взаимодействуя друг с другом и с окружающей древесиной дубовой бочки. Эти ароматы, становясь с годами более концентрированными и благородными, остаются в коньяке в растворенном виде до тех пор, пока они не соприкасаются с воздухом. После того, как вы налили коньяк, позвольте ему «подышать» в течение минуты, чтобы его аромат и вкус полностью проявились.

Коньяк принято пить небольшими глотками. При этом должен хорошо ощущаться эффект «хвост павлина» – напиток распространяется во рту, оставляя приятное послевкусие. Можно еще погреть бокал с коньяком у себя в ладони. Температура коньяка должна быть выше комнатной, именно тогда вы ощутите истинный вкус и аромат. Настоящий коньяк ни в коем случае не любит холода, поэтому хранить его стоит где-нибудь в «теплом» месте, например, в баре, или специальном шкафу

Ни в коем случае, не следует закусывать коньяк лимоном! Нигде в мире коньяк лимоном не закусывают. Дело в том, что сильный, резкий вкус цитрусового напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие… В общем, все, ради чего пьют коньяк, приносится в жертву сомнительному удовольствию съесть кусочек лимона. Этот «варварский», по мнению большинства европейцев, способ употребления коньяка так до сих пор и называется: «a la Nicholas». Эту традицию ввел царь Николай II. Только водку или текилу обычно заедают лимоном, поскольку он перебывает запах спирта и сивушный привкус, который есть в этих алкогольных напитках.

Этой бутылке 173 года!

Newsoftwares USB Block 1.5.5 Portable - предотвращает утечку и копирование ваших данных на USB накопители, внешние диски, CD/DVD или другие

Среда, 13 Ноября 2013 г. 08:13 + в цитатник
USB Block - предотвращает утечку и копирование ваших данных на USB накопители, внешние диски, CD/DVD или другие подобные портативные устройства. После установки USB Block позволяет блокировать все подобные приводы и устройства, которые не принадлежат вам. Если USB Block установлен на вашем компьютере, вы можете расслабиться и делиться информацией не опасаясь кражи данных. Вы также можете установить программу на нескольких компьютерах в офисе или дома и чувствать себя в безопасности. USB Block также позволяет создать список устройств и дисков с авторизацией паролем, чтобы только ваши накопители USB или компакт-диски могли быть доступны на вашем компьютере.

Полная целостность данных
- Предотвращение утечки данных с ПК
- Предотвращение злоупотребления вашими данными
- Предотвращение распространения вирусов и вредоносных атак
- Предотвращение хакерских атак и кражи данных

Защита от копирования
- Останавливает неизвестное/нелегальное копирование ваших данных
- Защита ваших авторских материалов/данных
- Защита работает в также и в Безопасном режиме
- Включает Скрытый режим для маскировки

Защита от изменений
- Полная целостность данных
- Предотвращение кражи данных
- Предотвращение несанкционированного доступа
- Предотвращение несанкционированного запуска устройств

Мониторинг атак
- Контроль за попытками ввода фальшивого пароля
- Контроль за попытками неизвестного/нелегального удаления
- Возможность поймать преступника с поличным

Блокирование всех устройств
-Блокирует несанкционированные USB накопители
- Блокирует несанкционированные CD/DVD
- Блокирует несанкционированный доступ к сети
- Блокирует несанкционированные диски и разделы

Релиз выпущен: 2013
Язык интерфейса: Английский
Название: USB Block
Версия: 1.5.5
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Формат файла: Rar
Лекарство: Присутствует
Размер файла: 30.69 Mb
http://www.produks.ru/index.php?newsid=3203

Пеленгатор / Pelengator 2013

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 20:10 + в цитатник
Пеленгатор 2013 - программный продукт для поиска человека по номеру мобильного устройства. Программное обеспечение использует вышки мобильных операторов и исходя из этого вычисляет координаты мобильного устройства с точностью до 15 метров.

Программа поддерживает следующие страны:
-Украина
-Россия
-Беларусь
-Польша
-Молдавия
-Румыния
-Казахстан
-Турция

Релиз выпущен: 2013
Язык интерфейса: Русский
Название: Пеленгатор 2013
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Формат файла: Rar
Лекарство: не требуется
Размер файла: 43.24 Mb
http://www.produks.ru/index.php?newsid=3202

Время и боль.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 19:19 + в цитатник
Со временем - тупеет боль,
Без боли - время сушит слезы,
Оно, как воды - забрав соль,
Оставит в памяти лишь слезы...

Времени - память не подвластна,
Оно - лишь боль ее уймет,
Оставив пеной, что прекрасно,
Больное - в закрома уйдет...

Бывает мысли то находят,
Что в память прятал Ты на дно
И боль к Душе снова приводят,
Чтоб знал забыть все не дано...

Больное - ляжет на бумагу,
Как мысли, чтоб найти уют,
Создав в иллюзии отраду -
Они покой себе найдут..!
+++++
И каждый год, как новая волна -
Частицу жизни, словно суши часть смывает,
Дай Бог же сил, чтобы цвела душа,
В расцвете бодрость тела обновляя...

Я, поздравляю с Днем рождения Тебя
И пожелаю, как себе - всего Святого,
Чтоб жизнь Твоя, как сад весной цвела
И выбирала только лучшую дорогу...

Чтоб была - словно зеркало она
И ровная, как солнца яркий луч,
Чтобы не мачухой, а Матерью была страна,
Чтоб жили - не боясь наплыва туч...

Чтоб дети, внуки - слух ласкали,
С рассвета до заката дня,
Вы - знания, теплом давали
И опыт, что Вам жизнь дала..!
+++++
Пройдет со временем Зима,
Вальсом метелей и ветрами,
Сменив осенний шум дождя -
Водой замерзшей и снегами...

Отметим дружно Новый год,
Отметим Рождество, Кещенье,
А в марте - к нам Весна придет,
Земля воспрянет к пробужденью..!
+++++
Снег тает и поют ручьи,
Красавицу Весну встречая,
Как будь-то в мае соловьи,
Но - ручьи Зиму провожают..!

С почетной музыкой капели,
Под песни мартовских котов,
Дождем Весна сменит метели,
Без завыванья холодов...

Заменит снег - цвет первоцветов,
Всем говоря:" Пришла Весна..!"
Месяц, другой...- придет и Лето,
А там - за Осенью Зима...

Нет на Земле - плохой погоды,
Есть восприятие ее,
Стирая Дни - считаем Годы
И ждем того - не знай чего..!
А Вы - живите, что даст Утро,
Что даст Вам День, а Ночь возьмет,
Откиньте то, где Душе жутко,
Живите там - где хорошо!!!
Игорь Шинкаренко, город Киев.

Названия цветов и оттенков.

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 13:03 + в цитатник









В Варшаве подожгли посольство России (Видео)

Вторник, 12 Ноября 2013 г. 09:55 + в цитатник
11.11.2013

22:59, — В мире

Участники «Марш независимости» в столице Польши пытались проникнуть на территорию посольства России.

Часть демонстрантов атаковала здание дипмиссии, которое находится на улице Бельведерской в центре Варшавы. В окна посольства стали бросать камни и фаера. Хулиганы также попытались выломать ворота. Была подожжена будка охраны и ограда, передает телеканал TVN24.

В российском диппредставительстве утверждают, что территория посольства не пострадала, сообщает РИА «Новости».

«Марш независимости», приуроченный к 95 годовщине восстановления польского государства, закончился беспорядками и столкновениями полицейских и демонстрантов. Правоохранительные органы были вынуждены применить травматическое оружие и водометы. Несколько участников акции задержаны, пишет Gazeta Wyborcza.

Мэрия Варшавы объявила акцию незаконной и потребовала от демонстрантов разойтись и покинуть улицы. Несмотря на это, «Марш независимости» продолжился до позднего вечера. Организаторы обвинили в беспорядках провокаторов из левых движений, напавших на шествие, в котором приняли участие около 100 тысяч человек.








_______________________________________________________________

10 апреля 2012
У посольства России собралось несколько сотен человек. Они выступали против того, как было проведено расследование смоленской катастрофы российской стороной. По их мнению, его выводы не были объективными. В конце акции участники сожгли куклы, с изображениями Дональда Туска и Владимира Путина, после чего направились к канцелярии председателя Совета министров. Демонстрация завершилась у президентского дворца, где установили крест.

Акция началась накануне вечером. В ней приняли участие около 600 человек. Это меньше, чем планировали организаторы. Они надеялись, что придут больше 5 тысяч. Разошлись через три часа.

По данным нашего корреспондента Леха Марчинчака, акция проходила мирно. Протестующие выкрикивали антиправительственные и антироссийские лозунги. Некоторые принесли с собой плакаты с надписями «Убийство», «Правда восторжествует», «Военная разведка Польши + КГБ = теракт» и «Вот голова предателя» (с рисунком, где изображен Дональд Дак). Позже манифестанты сожгли куклы с портретами Дональда Туска и Владимира Путина.

Основные памятные мероприятия, посвященные смоленской катастрофе, проходят сегодня. В акции у памятника жертвам трагедии на военном кладбище примут участие премьер-министр Дональд Туск, мэр Варшавы Анна Гронкевич-Вальц, представители министерства обороны и семьи погибших. Партия Ярослава Качиньского не будет участвовать в официальных мероприятиях. Ее представители помолятся в костеле при духовной семинарии, после чего Ярослав Качиньский прибудет на церемонию поминовения погибших у президентского дворца.

Дата публикации 10 апреля 2012 года.



Питерский художник прибил свои яйца к брусчатке Красной площади в Москве

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 12:25 + в цитатник
Московским полицейским пришлось сегодня вызывать "скорую" на Красную площадь, где акционист Петр Павленский - мужчина называет себя художником - прибил свои половые органы к брусчатке, передает НТВ.

Павленский пришел на Красную площадь к 13:00, разделся и пробил свои тестикулы гвоздем. Акцию мужчина назвал "Фиксация" - некоторое время мужчина сидел на тротуаре согнувшись и смотрел на свое кровоточащее мужское достоинство. Подоспевшие полицейские накрыли "перформанс" простыней - самого Павленского задержали. И около 14:30 художника увезли в Первую градскую больницу.

В заявлении Петра Павленского говорится, что таким образом он хотел показать апатию, политическую индифферентность и фатализм современного российского общества. Акцию художник приурочил ко Дню полиции, который отмечается 10 ноября.

Опубликовано заявление художника, в котором он объясняет смысл своей акции.

10 ноября в День сотрудника органов внутренних дел в 13.00 в Москве прошла художественная акция, которая получила название "Фиксация". Обнаженный человек сидел на Красной площади и смотрел на свои прибитые гвоздем к кремлевской брусчатке яйца. Акцию можно рассматривать как метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества. Не чиновничий беспредел лишает общество возможности действовать, а фиксация на своих поражениях и потерях все крепче прибивает нас к кремлевской брусчатке, создавая из людей армию апатичных истуканов, терпеливо ждущих своей участи.
Пётр Павленский, художник



________________________________________________________

Гвоздь сезона
Павленский предстанет перед судом за акцию на Красной площади
11.11.2013
Художник Петр Павленский провел ночь в полиции и в понедельник предстанет перед судом за акцию "Фиксация". В День сотрудника органов внутренних дел Павленский сидел на Красной площади и смотрел на свою прибитую гвоздем к кремлевской брусчатке мошонку. Ему грозит до 15 суток ареста по административной статье о невыполнении требований полиции.
(Полицейский приказал ему встать. Прим. BLYM)




В КНДР казнили 80 человек за просмотр южнокорейских программ

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 11:12 + в цитатник
В семи городах Северной Кореи с начала ноября казнены в общей сложности 80 человек, утверждает южнокорейская газета «Чунан ильбо» со ссылкой на собственный источник. В основном казненные были признаны виновными в просмотре южнокорейских телепрограмм и сериалов и аморальном поведении, в том числе распространении порнографии и азартных играх.

По данным издания, казни произошли в воскресенье, 3 ноября. В каждом из городов публично расстреляли примерно по 10 человек. Одна из казней проходила на стадионе, ее наблюдали около 10 тысяч человек, в том числе дети. Источник газеты утверждает, что северокорейские власти заставили местных жителей прийти посмотреть на расстрел.

В столице КНДР Пхеньяне казни не проводились, отмечает «Чунан ильбо». По данным издания, массовые казни в ноябре 2013 стали крупнейшими с момента прихода к власти в Северной Корее Ким Чен Ына.

В конце августа 2013 года стало известно, что в КНДР расстреляли участников двух музыкальных коллективов, исполнявших патриотические песни. Причиной казни стало участие музыкантов в съемках фривольного характера. По некоторым данным, среди расстрелянных оказалась бывшая девушка Ким Чен Ына, с которой он разорвал отношения по настоянию отца, бывшего руководителя КНДР Ким Чен Ира.
http://lenta.ru/news/2013/11/11/tv/



P.S. В России тоже теперь есть статья "...о распространении порнографии", под которую тоже можно подвести, ну например, за просмотр американских программ (конечно при определенном желании...)

Новейший авианосец «Джеральд Форд» спущен на воду в США (ВИДЕО)

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 10:50 + в цитатник
10 ноября 2013, 09:26

В США спустили на воду авианосец нового поколения – "Джеральд Форд", сообщают "Вести".

"Джеральд Форд" является самым современным и высокотехнологичным авианосцем нового поколения.

Корабль начали строить в 2009 году. На проект потратили около 14 миллиардов долларов. Особое внимание уделили инновациям. Так, мощность ядерного реактора увеличили на четверть. Теперь он может работать без замены топливных стержней в течение 50 лет.

"Джеральд Форд" способен нести до 90 самолетов и вертолетов, в том числе ударные истребители F-35. В случае военной операции, корабль может обеспечить до 220 вылетов в день.

В качестве средства ПВО используются ракеты ESSM с двумя пусковыми установками на 32 снаряда каждая. Для ближнего боя авианосец получил зенитные ракеты RAM. Двухдиапазонная радиолокационная система DBR, в свою очередь, отвечает за обнаружение вражеских целей.

В перспективе авианосцы типа "Джеральда Форда" сменят поколение авианосцев класса "Нимиц", которые сейчас стоят на вооружении США




ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ МЕЖДУ СМЕРТЬЮ АРАФАТА И ДЕЛОМ ЛИТВИНЕНКО: МНЕНИЯ

Понедельник, 11 Ноября 2013 г. 09:02 + в цитатник
11 ноября 2013 00:01

Швейцарские эксперты обнаружили полоний в останках Ясира Арафата. Швейцарские специалисты из Института радиофизики и Университетского центра судмедэкспертизы в Лозанне, проводившие экспертизу останков Ясира Арафата, обнаружили присутствие в его теле полония-210, в 18 раз превышающее норму. Об этом 7 ноября сообщает телеканал «Al-Jazeera» со ссылкой на имеющийся в его распоряжении отчёт специалистов. Установлением причин смерти палестинского лидера отдельно занимаются специалисты из Франции, Швейцарии и России. Власти Палестины уже заявили, что после окончания работы всех независимых экспертов будут инициировать проведение международного расследования. Напомним, основатель и первый глава Палестинской национальной администрации, лауреат Нобелевской премии мира Ясир Арафат скончался 11 ноября 2004 года в военном госпитале в пригороде Парижа в возрасте 75 лет. По официальной версии французских врачей, Арафат умер в результате обширного инсульта, вызванного сильным внутренним кровотечением. Решение эксгумировать его останки, было принято летом 2012 года, после выхода на телеканале «Al-Jazeera» сюжета, в котором утверждалось, что Арафат мог быть отравлен: на вещах палестинского лидера якобы обнаружились следы радиоактивного полония.

ИА REX: Есть ли связь между смертью Арафата и делом Литвиненко?

Григорий Трофимчук, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, политолог:

Когда умер Арафат, всем было ясно, что умер он не своей смертью. Что его просто вставили в один ряд с Наджибуллой, Милошевичем, Хуссейном и другими. Поэтому конкретная причина смерти не вносит в этот сюжет ничего нового. России такая информация невыгодна вообще, если у неё нет цели по предъявлению претензий Западу, обвинив США или кого-то там ещё в заказном политическом убийстве. Непонятно, для чего вообще в группе экспертов работали российские специалисты.

Здесь мог бы быть и другой разворот темы: раз Арафата отравили полонием, то российская сторона могла бы адресовать теперь, с полным основанием, претензии Европе, что именно она отравила и Литвиненко тоже. Однако мы вряд ли можем рассчитывать на такую дерзость РФ.

Поэтому прав Израиль: информация ни о чём, буря в стакане воды. В 2004 году Ясира Арафата повезли умирать в Европу, это было ясно с самого начала. И умер он там очень быстро, по плану. Почему не в Москву, не в лучшие клиники Гаваны – все эти вопросы стояли уже тогда. Поэтому сегодня нам не нужны никакие экспертизы и доказательства. Арафата тогда отдали на заклание, в силу тех или иных соглашений между странами, влияющими на ситуацию на Ближнем Востоке, вот и всё.

Даниэль Штайсслингер, журналист и переводчик (Израиль):

С учётом периода полураспада, равного 138 дням и срока, прошедшего с момента смерти, это ознарчает лишь одно: когда началась катавасия вокруг экспертизы, кто-то позаботился окропить останки соединениями полония. Потому что, даже если бы Арафата отравили именно этим, в наши дни уже ни рожна бы не нашли — из-за распада. Кому-то нужно сорвать мирные переговоры между Израилем и палестинским руководством. Скажем, самим палестинцам — переход из статуса оккупированной территории в статус государства лишает их огромных объёмов «гуманитарной помощи», и они против создания этого государства даже в большей степени, чем израильские поселенцы. Просто поселенцы говорят о своём несогласии с этим открыто, а арабы прибегают к традиционным восточным увёрткам и ужимкам.

Комментарий BLYM на мнение израильского журналиста Даниэля Штайсслингер,

У радиоактивных элементов есть понятия период полураспада, в котором элемент собственно и есть вредный, радиоактивный и период полного распада оставшихся компонентов.

К примеру, чернобыльский цезий137 имеет период полураспада 30 лет и полного распада - более 100 лет.
Если у полония2010 период полураспада 138 дней, то полный распад может длиться годы...

Эксперт британского журнала Lancet отметил, что возможно были обнаружены специфические следы радиоактивного распада, которые позволили сделать вывод, что речь идет о радиоактивном поражении организма.
"Если образуются за счет альфа-распада редкие ядра, то в низкофоновых камерах можно было бы обнаружить какое-то их количество и предположить цепочки их появления. В таком случае возможно вычислить, какой изотоп мог привести к их появлению. Возможно, что и полоний-210", — сказал эксперт.

Пример из мировой практики:

Как известно в спорте есть проблема допинга. Определить допинг можно только у трупа, то-есть разрезать спортсмену живот и проанализировать содержимое желудка. Но спортсменов не режут, а берут анализ мочи и по распавшимся компонентам определяют первоначальное вещество. Так спортсменов юридически штрафуют и наказывают...

Неужели израильский журналист этого не знает или через него просто идет вброс информации в СМИ... Кстати российские эксперты хранят гордое молчание, наверное ждут мнения кремля.


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 294 293 [292] 291 290 ..
.. 1 Календарь