-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15922
Комментариев: 917
Написано: 17711

Дневник BLYM






Тысячи тонн радиоактивной воды заражают Тихий океан

Среда, 23 Октября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Тревожные новости приходят с АЭС Фукусима, где резко возрос уровень радиации. За два дня показания приборов на резервуарах для хранения воды скакнули в разы.

На этой неделе по Японии пронесся мощный тайфун, в результате чего токсичные воды попали в водоотводную траншею, выходящую в Тихий океан. Это усугубило и без того непростую ситуацию на атомной станции.

"Мы приветствуем помощь других стран в виде самых передовых технологий, которые бы позволили локализовать проблему Фукусимы. Нашей стране необходимы ваши опыт и знания", — заявил премьер-министр Японии Синздзо Абе.




Министр обороны России Шойгу впервые принял участие в заседании Совета Россия-НАТО

Среда, 23 Октября 2013 г. 19:40 + в цитатник
Главная тема обсуждения - вывод войска из Афганистана, ПРО, военные учения и антитеррор. Кроме того, глава российского оборонного ведомства намерен провести ряд двусторонних встреч.

В частности, с генсекретарем Альянса Андерсом Фог Расмуссеном, а так же министрами обороны Великобритании, Италии и США.

Можно сказать, что первый блин у Шойгу получился комом...

23 октября, после заседания Совета Россия-НАТО на уровне министров обороны, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Украина и Грузия станут членами альянса после того, как выполнят необходимые условия.

"Хочу подчеркнуть, что наша позиция не изменилась в вопросе Грузии и Украины. Позвольте напомнить, что в 2008 году мы уже решили, что Грузия и Украина станут членами НАТО. Мы решили это в 2008 году и это решение еще ​​действует", - сказал Расмуссен.

Генсек НАТО однако отметил, что страны "станут членами НАТО, конечно, если будут отвечать необходимым критериям и выразят желание присоединиться к альянсу".

Какие продукты на самом деле являются несовместимыми

Среда, 23 Октября 2013 г. 11:56 + в цитатник
Какие продукты на самом деле являются несовместимыми для одновременного поедания человеком.

Что с чем нельзя есть?

Все знают о веселом результате, который сможет получиться, если съесть соленый огурец и выпить молоко. Но медикам пока точно неизвестно, почему эти продукты в таком сочетании противоречат друг другу. Для многих сочетание селедки и молока не является огненной смесью. И они уверены, что это табу — просто привычка. Мы выросли с этим знанием о не сочетаемости продуктов и рациональные объяснения не нужны. У каждого народа есть свои запреты на то, какие продукты смешивать нельзя.

Некоторые ученые считают, что такие знания пришли к нам из древних верований. Не у всех народов совпадают запреты на сочетания продуктов. Это можно назвать культурой питания и сравнить с тем, что в нашей стране много улиток и лягушек, но из них не делают визитные блюда, как во Франции, хотя этих зверюшек у нас – навалом.

Итак, вот вписок антисочетаний:

Крахмал с кислыми продуктами, такими как томат, апельсин, смешивать не рекомендуется. Произойдет химическая реакция. И продукты потеряют все свои полезные качества, то есть фрукты и овощи упадут лишним бесполезным грузом в желудок.

Интересная реакция получится, если сначала выпить газированной воды и потом молочное. В желудке взорвется маленький мини химический завод. Можно на картинке посмотреть что происходит с колой, если смешать ее с молоком.

Не такой интересный, но тоже вредный эффект получается, если есть фрукты после грандиозной трапезы, как мы привыкли. Сначала салат, потом горячее, потом сладкое и на десерт — фрукты. Первые горячие блюда перевариваются намного дольше, и пока дойдет очередь до фруктов, пройдет с полчаса. А фрукты начинают гнить в животе уже спустя первые 15 минут. Неприятная картина представляется перед глазами, если вообразить что происходит в этот момент в животе.

Вкусные яблочки, спелые грушки, виноград, сочные сливы, абрикосы и арбузы не советуют есть после белковых продуктов: мяса, рыбы, грибов, яиц. По той же причине, что и в предыдущем пункте — разница в скорости переваривания.

А кому не нравится утром выпить чашку кофе и съесть ржаной хлеб, скажем, с маслом? Если вы любитель, то знайте, все это делали зря. В организм попадали просто продукты-наполнители без полезных веществ. Потому, что кофеин препятствует всасыванию нужных элементов для организма, в частности кальция.

Следующий запрет для желудка – космическая смесь, реактивная ракета. На этой ракете предпочитают летать любители веселых вечеринок. Это микс колы и алкоголя – этот напиток для тех, кто хочет быстро опьянеть и на утро иметь сильное похмелье.
Пиво с арахисом – классическое сочетание. Но, весьма, губительное. Арахис относится не к семейству ореховых, как это принято думать, а к бобовым. И в сочетании с алкоголем бобовые теряют все свои полезные свойства и просто становятся тяжелым продуктом для организма.

Чтобы получить верное слабительное, съешьте дыню и запейте алкоголем, и будете бегать до туалета, как марафонец. Или можно запить дыню холодной водой, кефиром, йогуртом – эффект тот же.

А чтобы получить опухшее лицо и отеки, ешьте больше арбуза, заедая его разными солеными продуктами. Тогда жидкость задержится в организме, и вы получите «красоту» на лицо.

И на последнее место попало классическое сочетание огурцов с молоком и с селедкой. На самом деле все зависит индивидуально от человека. У кого-то это сочетание может вызвать брожение в желудке, а иногда и отравление. Соленые огурцы или селедка, попавшие в желудок, окисляют молоко, и оно тут же сворачивается. Несмотря на это факт, в культуре питания существуют блюда, сочетающие в себе эту смесь. Самое распространенное – форшмак (классическое сочетание молока и селедки).

Какие бы не проводились эксперименты с продуктами. Важно вовремя и правильно оказать себе первую медицинскую помощь. Если вы любите смешивать газировку с молоком, то не откажите себе иметь под рукой сорбенты. Лучше перед такими экспериментами заранее выпить, скажем, активированного угля или полисорба. Чтобы избавиться от сильной интоксикации активированного угля надо размельчить 60 таблеток или полисорба растворить в воде 2 столовые ложки, пить эти лекарства до тех пор, пока не станет лучше. И, если после смешения селедки и газировки, и огурца у вас в животе началась «вечеринка», помогут сорбенты.

Вот, теперь известны все секреты, как «бомбить» свой желудок и даже есть защитное оружие в этой войне — противоядие в виде сорбентов. И в заключение к информации о странных сочетаниях в еде, два абзаца, которые точно перевернут ваше сознание о «дружбе» продуктов.

Салатик из огурцов с помидорами – самый летний и полезный… хотя, нет только летний, полезность в нем исчезает тут же, как соединяются помидоры и огурцы. Академик Покровский А.А. в ходе своих исследований сделал вывод, что сочетание огурцов и помидоров приводит к разрушению в салате витамина С.

А вот, например, щавелевый суп хорошо бы съесть с молоком. Сочетание, конечно, отвратное, но при такой дружбе щавеля и молока, разрушаются вредные щавелевые кислоты.

Ну, теперь всем приятного аппетита и держите под рукой верный сорбент!


Москва, уже не звенят колокола... Эксперты составили национальную карту районов Москвы

Среда, 23 Октября 2013 г. 08:15 + в цитатник
21.10.2013

Мигранты делят столицу по районам - представители каждой национальности отдают предпочтение определенным округам. И хоть официально в Москве национальных анклавов нет, но большинство москвичей точно знают, представители какого государства проживают с ними по соседству.

Почти каждый москвич уверен, что именно его район оккупировали представители какой-либо национальности. Больше всего о том, где селятся мигранты, осведомлены агенты рынка недвижимости. Так вот, по их данным, нацменьшинства в основном проживают на периферии столицы и, как ни странно, внутри Садового кольца.

С центра и начнем. Здесь, в сердце мегаполиса, сложился анклав уроженцев Грузии. Считается, что больше всего их в районе Марьиной Рощи, в Тимирязеве и рядом с Арбатом. Кстати, по мнению экспертов, селиться поближе друг к другу по национальному принципу предпочитают и недавно приехавшие, и те, кто давно осел в столице.

По данным все тех же риелторов, в Москве сдается около 800 тысяч квартир. И 60% из них снимают иностранцы. Выходцы из Киргизии активно заселяют Перово и районы станций метро "Белорусская", "Авиамоторная" и "Новогиреево".

Север столицы пополняется корейцами: это районы Алтуфьево, Бибирево, Северное Медведково и Лосиноостровский.

Гримасы статистики национального состава Москвы. Официальные данные национального и этнического состава Москвы, опубликованные популярным изданием «РБК», на момент 2007 года таковы [1]:

Национальность %

русские 31
азербайджанцы 14
татары, башкиры, чуваши 10
украинцы 8
армяне 5
таджики, узбеки, казахи, киргизы 5
корейцы, китайцы, вьетнамцы 5
чеченцы, дагестанцы, ингуши 4
белорусы 3
грузины 3
молдаване 3
цыгане 3
евреи 2
другие народы 4

К 2013 году количество русских в Масквабаде продолжает катастрофически уменьшаться...

Китайцы облюбовали себе Юго-Восточный округ – Люблино, Печатники, Текстильщики и Кузьминки. А также несколько районов в других округах – Очаково, Измайлово, Восточное Бирюлево.

Измайлово и Люблино представителям Китая приходится делить с уроженцами Азербайджана. Впрочем, последним есть где разгуляться - представители этой национальности обосновались также в Гольянове, на Братиславской и в Капотне.

Московские чиновники наотрез отказываются признавать существование национальных анклавов в столице. Между тем есть этносы, которые живут в одних и тех же районах не первое десятилетие. Это татары, армяне и приезжие из Африки. Для последних родной дом - окрестности Российского университета дружбы народов в Коньково.

А вот определить, где предпочитают селиться таджики и узбеки, практически невозможно. Дворники и строители живут прямо на службе. То есть – везде. И хоть пока своего Гарлема в столице нет, некоторые эксперты уверены: еще семь, максимум десять лет - и национальные анклавы в Москве оформятся полностью. Непонятно только, есть ли в этом угроза для жителей столицы или нет.

Источник: lifenews.ru


Недобрые знаки Олимпиады - Сочи 2014. Олимпийский факел взорвался в руках 13-летней девочки

Вторник, 22 Октября 2013 г. 13:55 + в цитатник
22.10.2013

В Костроме в ходе очередного этапа эстафеты олимпийского огня факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки. Ребенок получил ожоги. Это уже не первый казус с олимпийским факелом в России.

6 октября во время церемонии встречи в Кремле олимпийский факел погас в руках 17-кратного чемпиона мира по подводному плаванию Шаварша Карапетяна, ставшего одним из десяти первых участников российской части эстафеты. Этот эпизод транслировался в прямом эфире всех федеральных каналов России и по всему миру. Погасший факел пришлось зажечь от обычной зажигалки одного из кремлевских охранников.

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко разъяснил подробности инцидента. По его словам, причиной инцидента стала ошибка сотрудника оргкомитета, не полностью открывшего клапан факела. После окончания кремлевского этапа огонь из Греции был восстановлен при помощи запасной лампады. Олимпийское пламя было зажжено в древней Олимпии в конце сентября.

Только во время московского этапа факел гас четыре раза. Такие же инциденты происходили и на других этапах эстафеты.

Организаторы из кремля решили сделать эстафету олимпийского огня самой масштабной за всю историю Игр. Его пронесут в 130 городах, в мероприятии примут участие 14 тыс. факелоносцев и около 30 тыс. волонтеров. В общей сложности эстафета преодолеет более 65 тыс. км, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке. В Краснодарском крае "олимпийским транспортом" для огня станут зерноуборочный комбайн, лошади Кубанского казачьего войска, самое высокое в России колесо обозрения, которое находится в Лазоревском и дельфин. Огонь уже побывал не Северном полюсе, также его отправят в открытый космос.

Однако масштабное мероприятие омрачили некоторые обстоятельства. После того, как олимпийский огонь погас несколько раз, этими инцидентами заинтересовался Общероссийский народный фронт. Общественники хотят направить запрос в Следственный комитет РФ «по поводу качества олимпийских факелов».

По данным СМИ, на производство 16 тыс. олимпийских факелов было затрачено порядка 207 млн рублей.

В августе 2012 года стало известно, что факелы для эстафеты олимпийского огня перед Олимпийскими играми в Сочи обойдутся примерно в 200 миллионов рублей. Оргкомитет олимпиады решил закупить рекордное количество факелов, а именно 16 тысяч штук. На Лондонских играх ограничились восемью тысячами.

Организаторы решили не проводить тендер, заказ достался контролируемому государством Красноярскому заводу "Красмаш", который занимается производством межконтинентальных баллистических ракет, в частности, ракеты "Синева". Он на последней стадии отбора конкурировал с холдингом "Композит", который производит углеродные волокна и ткани на их основе.

В организационном комитете "Сочи-2014" утверждали, что олимпийский факел горит при экстремальных условиях - на скорости в 60 км/ч и даже под водой.





___________________________________________________________

Как передавало агентство Newsland.com, в четвертый день национальной эстафеты олимпийский огонь побывал в подмосковных городах Коломне, Одинцово, Красногорске и Дмитрове, а также в музее-усадьбе «Архангельское».

Встречая передвижение факела, жители Коломны проявили хорошее чувство юмора. Люди держали в руках зажигалки и трясли коробками со спичками, наглядно намекая на четыре предыдущих случая, когда пламя гасло прямо во время бега.

Врачи извлекли болт из сердца мужчины, раненного в теракте в Волгограде (Россия)

Вторник, 22 Октября 2013 г. 08:41 + в цитатник
21.10.2013 22:37 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Врачи извлекли металлический болт из сердца одного из пострадавших при взрыве в Волгограде

"Взрывчатка была начинена поражающими элементами, и болт попал мужчине в сердце. Операция прошла успешно. Врачи дают благоприятный прогноз в отношении этого мужчины. В отношении других пострадавших прогнозов пока нет, потому что у всех них состояние тяжелое, и все они находятся в состоянии контузии", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы губернатора Волгоградской области Екатерина Голод.

По ее словам, состояние пострадавших в 15-й больнице Волгограда проверил губернатор региона Сергей Боженов. В город прибыл борт МЧС, и в ближайшее время состоится консилиум волгоградских и московских врачей. Они примут решение о том, кого из пострадавших транспортировать в Москву и в какие сроки. По данным пресс-службы, губернатор попросил выйти на работу весь персонал больницы, чтобы пострадавшие были под постоянным присмотром врачей. "Порядка 100 человек будут работать в этой больнице", — сказала собеседница. Она также добавила, что самого маленького пациента — ребенка в возрасте одного года и 10 месяцев — перевели в детское отделение 7-й больницы Волгограда. Он в нормальном состоянии, его жизни ничего не угрожает. Взрыв в салоне автобуса "ЛиАЗ" произошел в 14.25 мск в Красноармейском районе Волгограда (в районе остановки "Лесобаза"). В результате теракта погибли шесть человек, в основном молодые люди. Госпитализированы 28 человек, из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным СК РФ, самоподрыв в автобусе совершила уроженка Дагестана, 30-летняя Наида Ахиялова. Возбуждено уголовное дело.

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара осудил в понедельник теракт в Волгограде, сообщается на официальном сайте международной организации.

Вторник, 22 Октября 2013 г. 07:11 + в цитатник
"Я решительно осуждаю этот акт террора, который привел к смерти и ранениям многих невинных людей. Я приношу свои искренние соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым", — цитируется в сообщении заявление Кожары, которое он сделал в Люксембурге на полях встречи "тройки" ОБСЕ с представителями ЕС, пишет РИА Новости.

"Эта атака — очередное напоминание о том, что международное сообщество должно быть едино в своем ответе на терроризм, укрепляя практические инструменты противодействия этому чудовищному преступлению", — сказал председатель ОБСЕ.

В "тройку" ОБСЕ входят действующий, предыдущий и будущий председатели организации. В данном случае это министры иностранных дел Ирландии, Украины и Швейцарии.

ФСБ планирует контролировать всю информацию о пользователях в российском интернете

Вторник, 22 Октября 2013 г. 07:07 + в цитатник
BBC Русская Служба
Возможно, сотрудники российских спецслужб делают это уже и сейчас. Но вот только не в приказном и не в обязательном порядке.

Радиопрограмма: http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2011/03/000000_g_radio_slovo.shtml

Magic Camera 8.8.2 - это программа для улучшения изображения на веб камере

Вторник, 22 Октября 2013 г. 06:07 + в цитатник
Magic Camera - это программа для улучшения изображения на веб камере, которую вы обязательно должны иметь! Работает на всех камерах, включая (HD) вебкамеры, цифровые камеры, программы для захвата дорожек с ТВ / Видео, камкодеры.

Возможности:
• Расширь возможности своей веб камеры, добавляя классные видео эффекты; поддерживается более 1000 эффектов для веб камеры. Работает со всеми популярными программами для видео чата, такими как: Windows Live Messenger, Yahoo Messenger, AIM, Camfrog, Skype, Justin.tv, ChatRoulette, и т.д.
• Запись видео / Снимки экрана или фотоснимки, все эффекты включены;
• Добавление виртуальной веб камеры для чатов и вещания; вы можете просто выбрать видео файлы, фотографии, скриншоты, DV или ТВ карты, как вид из виртуальной камеры, и вещать с их помощью в различных чатах (например Skype) или специальных сайтах видео вещания.
• Возможность использования физической веб камеры одновременно в 32-х программах.

Key Features
• Add a virtual camera to your instant messenger or video chat software.
• Split real webcam into virtual camera for using with multiple programs simultaneously.
• Share your desktop screen or windows with your friends in the messenger by selecting this virtual camera.
• Add lots of funny photo frames and do image overlays to your webcam.
• Record webcams or activity on screen and encode them to video files for later playback in virtual camera. With this, you can save your video conversation.
• Play pre-recorded videos to your friends without even having a physical webcam.
• Add various fantastic video effects to your web camera/video files/photos/screen and show it to your friends.
• Do a live desktop screen streaming by capturing screen as well as sending it out at the same time. With this option, you can send back your friend's live video like a mirror. Also, using this virtual camera, you can keep your privacy by pretending to be some one else. Even more, freely add magic video effects to the video!
• Slide Show your photo albums in your favorite IM.
• Easily switch video input between your real camera and other virtual sources.
• Check update automatically.
• Easy to use; Simple installation that will have you up and running this powerful virtual camera in minutes.
• Text overlay enabled.
• Easily add widget, face to webcam.
• Picture in Picture.
• Video and Animation overlay;
• Change background of webcam;
• On screen edit by mouse drag;
• Users can add or customize their own effects.

Релиз выпущен: 2013
Язык интерфейса: Мультиязычный / Русский
Название: Magic Camera
Версия: 8.8.2
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Формат файла: Rar
Лекарство: key
Размер файла: 40.64 Mb
http://www.produks.ru/index.php?newsid=2814

Speed Test Internet 2.0.4.69 + Portable

Вторник, 22 Октября 2013 г. 06:03 + в цитатник
Speed Test Internet - вы хотите знать, как быстро ваше подключение к интернету? Вы хотите проверить производительность сервера? С помощью этого теста очень легко измерить скорость вашего интернет-соединения. Для тестирования вы можете использовать любую ссылку, также можете проверить работу конкретного удаленного сервера.

Особенности Speed Test:

• Измеряет скорость скачивания.
• Для тестирования можете вставить любую ссылку.
• Непрерывное тестирование (для длительного тестирования).
• Комплексная диаграмма, возможность визуализировать результаты теста.
• Интегрированная система помощи.
• Автоматическое обновление программы.
• Интуитивно понятный интерфейс программы.
• Бесплатная поддержка по электронной почте в случае возникновения проблем или вопросов.

Особенности portable версии:

• Вырезаны Delta Bar и куча прочего хлама.
• Работает без инсталляции на компьютер.
• Не прописывается в системе.
• Упакован в один файл.

Релиз выпущен: 2013
Язык интерфейса: Мультиязычный
Название: Speed Test Internet
Версия: 2.0.4.69
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Формат файла: Rar
Лекарство: Не требуется
Размер файла: 35.69 Mb
http://www.produks.ru/index.php?newsid=2813


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 283 282 [281] 280 279 ..
.. 1 Календарь