-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15922
Комментариев: 917
Написано: 17711

Дневник BLYM






Рождественская заставка: ёлка и камин

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:46 + в цитатник

nfs3DMagicTree выполнен в виде анимированной 3D заставка, которая показывает елку.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 23:38 + в цитатник

В Украине появится первый китайский банк

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:47 + в цитатник
Глава нацбанка Украины Арбузов договорился с китайцами



photo_35899 (700x700, 376Kb)

В ответ на повышение статуса Палестины в ООН Израиль форсирует расширение поселений

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Израильское правительство сегодня объявило о разрешении на строительство трех тысяч новых домов для еврейских поселенцев на Западном берегу и в Восточном Иерусалиме.

Как сообщает издание Едиот Ахронот, будет форсирована разработка планов по строительству еще тысяч домов на территории Палестины. В числе прочего планируется расширить поселения, примыкающие к Иерусалиму.

По мнению местных экспертов, премьер-министр Биньямин Нетаниягу был вынужден пойти на увеличение объемов строительства, чтобы пресечь разговоры о тяжелом дипломатическом поражении его правительства в самый разгар предвыборной кампании.

Это решение стало своеобразным ответом палестинцам, которые менее суток назад добились признания их страны государством-наблюдателем в ООН.

Большинство государств проголосовали "за", другие "против", некоторые воздержались, а "януковичи" вообще сделали "ход конем": делегация Украины не присутствовала на заседании...

cFosSpeed 8.03 build 1983 Final *OEM license*. Невероятно полезная утилита, представляющая из себя сетевой драйвер,

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 13:55 + в цитатник
Что такое cFosSpeed?

cFosSpeed - это сетевой драйвер, который привязывается к имеющимся Интернет-соединениям и оптимизирует передачу данных посредством приоритезации трафика (Traffic Shaping).

Приоритезация трафика - метод оптимизации Интеренет-трафика, предоставляющий максимальную скорость при минимальных задержках.

Вы можете использовать cFosSpeed с маршрутизатором и/или DSL-модемом или с кабельным модемом. Так же возможно использование с прочими типами Интернет-соединений.

cFosSpeed поддерживает большой выбор соединений, таких как DSL, cable, ISDN, UMTS, WIMAX и другие.

cFosSpeed имеет две цели:

Сохранить малое время задержки в сети (ping), чтобы сделать интеренет-приложения с настолько быстрым откликом, насколько это возможно.

Улучшить пропускную способность, путем устранения заторов в сети.
Вы можете использовать cFosSpeed для Интернет-соединений, используемых только вами или используемых несколькими компьютерами одновременно.

Отзывы о программе:
http://www.softportal.com/response-6907-cfosspeed-1.html

Скачать cFosSpeed : лекарство вшито
http://mobirobi.net/soft/219766-cfosspeed-803-build-1983-final-oem-license.html

Год выпуска: 2012
Версия: 8.03 Build 1983
Платформа: Windows® 2000|XP|Vista|7 (x32|x64)
Язык интерфейса: ML|Rus
Лекарство: вшитo
Размер: 6.8 Mb

Прим.Чтобы получить ссылку для скачивания на сайте Mobi Robi нужно зарегистрироваться
Я его пробовал несколько раз, но немцы народ прижимистый и все у них платное.
Сейчас поставил этот, он сам учится...

Sharpener Pro - плагин для Adobe Photoshop, предназначенный для настройки четкости изображения на цифровых фотографиях.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 13:17 + в цитатник
Nik Software Sharpener Pro 3.010 Rev 20903 (Рус.)
12:48
Sharpener Pro - плагин для Adobe Photoshop, предназначенный для настройки четкости изображения на цифровых фотографиях. Позволяет работать с 16-битными изображениями без необходимости их перевода в 8-битные. Область предварительного просмотра позволяет вам во время работы видеть, как изменяется качество фотографии в зависимости от примененных эффектов. Плагин работает с Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Elements, а также с любыми графическими редакторами, поддерживающими работу с фильтрами и плагинами Adobe Photoshop. Богатый набор новых возможностей, реализованных в обновленном продукте, позволяет выполнять огромный спектр задач – от предварительной коррекции резкости в файлах RAW, полученных с фотокамер, до финального увеличения резкости с учетом особенностей технологии вывода изображения.

Windows XP SP 3, Windows Vista, Windows 7
Размер: 90,5 МБ
http://sorus.ucoz.ru/news/nik_software_sharpener_p...rev_20903_rus/2012-11-30-32548
http://sorus.ucoz.ru/forum/122-32641-1

Украинские депутаты обладают самыми большими льготами в Европе

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Украинские депутаты обладают самыми большими льготами в Европе, однако официально получают чуть ли не меньше всех остальных европейских избранников, пишет газета Сегодня.

"На руки я получал чистыми в среднем 14 000 гривен, иногда меньше. В эту сумму уже включены все надбавки и премии. Например, мне положена небольшая доплата как главе подкомитета по вопросам депутатской этики", - сообщил депутат от НУНС 6-го созыва Юрий Грымчак.

Однако все народные избранники при такой заработной плате обеспечиваются жильем по необходимости, а также бесплатными путевками в санатории Рады, лечением в больнице Феофания и служебным автомобилем (до 20 часов в месяц).

Примечательно, что еще спустя год всем депутатам, которые покинули свой пост, платят полную сумму, а если же они не найдут работу до выхода на пенсию, то половину зарплаты.

В то же время, в Европе самые высокие депутатские зарплаты - у итальянцев. "Итальянский депутат с разными пособиями и доплатами может зарабатывать до 16-17 тысяч евро в месяц. Чем больше сроков подряд он избирается - тем выше зарплата", - рассказал итальянский политолог и публицист Джованни Бенси. Также в сумму включены все основные траты: 1331 евро на транспорт, 258 - на телефонные переговоры, 42 евро - на компьютерное оборудование.

Но такая ситуация наблюдалась до 2009, а потом все зарплаты политиков в ЕС уравняли. Их также ограничивают по части использования служебного транспорта, сообщил экс-депутат Госдумы РФ Сергей Марков. Зато в Германии депутатам разрешено работать параллельно и вести свой бизнес, о чем уже ведутся дискуссии с требованием отменить их зарплату как таковую.

В России бывший депутат не имеет таких полномочий, как его украинский коллега. "Зарплата зависит от статуса - она выше у вице-спикеров, руководителей и замруководителей комитетов. Фракция может устанавливать ежемесячные надбавки. Депутат Госдумы имеет право на бесплатный перелет в бизнес-классе или переезд на поезде в вагоне СВ в любую точку России, причем без всяких объяснений - куда хочет, туда и едет", - добавил Марков.

Кроме того, российские избранники летают почти всегда в бизнес-классе, машина предоставляется в любое время дня и ночи по вызову, а у руководителей комитетов она есть постоянно.

"Иногородним в Москве предоставляется временное служебное жилье. Обычно это трехкомнатная квартира. Сам таким не пользовался, поскольку я москвич. Квартиру нужно возвращать. Раньше были случаи, когда их пытались приватизировать, судиться, но сейчас таких случаев больше нет. Наконец, депутаты имеют право пользоваться больничной системой Администрации президента", - подчеркнул политик.

Для украинских политиков условия проживания в Киеве также изменились, так как их оставляют жить в гостинице. "Раньше квартиры выделяли, их можно было приватизировать. В этом созыве мы это отменили, а на будущий год, чтобы не было соблазна, даже убрали эту строчку из бюджета", - заявил регионал Владимир Макеенко.

Как сообщалось 26 ноября, Forbes.ua выяснил, как Партия регионов договаривалась о большинстве в парламенте.

Кореспондент net
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1431885-...mymi-bolshimi-lgotami-v-evrope
76656308_standeputatom1300x201_УКРАИНА (636x424, 120Kb)

Премьер Японии отменил поездку в Россию из-за болезни Путина

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 11:14 + в цитатник
ТОКИО, 30 ноября. Глава правительства Японии Йосихико Нода отложил на неопределенный срок свой официальный визит в Москву, который был запланирован на декабрь этого года. Причиной, по словам премьера, стало "плохое самочувствие президента РФ Владимира Путина".

В последнее время двусторонний диалог между Москвой и Токио заметно активизировался, передают СМИ. Импульсом этому послужила встреча Путина и Ноды в сентябре в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничеств во Владивостоке.

Накануне сообщалось, что Владимир Путин посетит с рабочим визитом Турцию на следующей неделе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. "Путин осуществит свой первый почти за два месяца визит за границу после загадочной травмы спины, из-за которой ему пришлось отложить многочисленные зарубежные поездки", — пишет The Wall Street Journal (перевод InoPressa). По словам журналистов издания, поездке предшествовали несколько недель спекуляций о состоянии здоровья 60-летнего президента.

Напомним, первые сообщения о том, что у президента РФ Владимира Путин проблемы со спиной и ему грозит операция, появились в прессе 26 октября. Пресс-секретарь президента опроверг данную информацию. Дмитрий Песков однако признал, что небольшие проблемы со здоровьем у Путина есть. Однако они вызваны старой спортивной травмой, сказал Песков на просьбу прокомментировать сообщения прессы о причинах изменения графика поездок президента.

Затем ряд СМИ распространил информацию о том, что проблемы у Владимира Путина со спиной обострились после полета со стерхами. Журналисты также подметили, что Владимир Путин стал реже выезжать из Ново-Огарева. Песков указал, что это делается для того, чтобы не усугублять проблемы с движением транспорта в столице. Кроме того, добавил он, по графику сейчас нет церемониальных мероприятий, которые требуют присутствия его в Кремле с протокольной точки зрения.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/30/1065426.html...%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82%29

Памяти жертв политрепрессий. 25 ноября 2012. Россия.

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 10:55 + в цитатник



ООН наделила Палестину статусом государства-наблюдателя

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 08:36 + в цитатник
НЬЮ-ЙОРК, 30 ноября. Генеральная ассамблея ООН признала Палестину государством в статусе наблюдателя. Накануне за соответствующую резолюцию в четверг проголосовали 138 из 193 стран — членов Объединенных Наций, против были 9, 41 участник воздержался, некоторые не голосовали вообще.

В числе одобривших документ были Россия, Бразилия, Китай, Ливан, Турция, ЮАР и Южная Корея. Против признания Палестины в качестве государства выступили Израиль, США, Канада, Панама и Чехия.

В документе ГА подтверждается право палестинского народа на самоопределение и независимость в государстве Палестина на территории, оккупированной Израилем с 1967 года.

До сих пор Палестина была представлена во всемирной организации в качестве субъекта-наблюдателя. Повышение ее статуса позволит палестинцам обращаться в Международный уголовный суд в Гааге, чтобы выдвигать обвинения против Израиля.

При этом палестинские дипломаты надеются, что их победа ускорит переговоры с Израилем об урегулировании ближневосточной проблемы путем сосуществования двух государств.

Напомним, в прошлом году Палестина подала заявку на признание в качестве полноправным членом ООН. Получив поддержку большинства из 193 стран-членов ООН в Генассамблее, она не была одобрена Советом Безопасности из-за блокирования США.


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь