-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15922
Комментариев: 917
Написано: 17711

Дневник BLYM






Эрик Шмидт: битва между Google и Apple определит судьбу отрасли

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 15:16 + в цитатник
Исполнительный директор Google Эрик Шмидт заявил, что к будущему году в мире будет уже миллиард устройств на базе ОС Android. Это, похоже, не пустая бравада, если учесть, что сейчас в мире насчитывается более полумиллиона активированных устройств на базе ОС Android.

В интервью AllThingsDigital Шмидт назвал противостояние между Apple и Android «решающей битвой» всей отрасли. По словам директора Google, некогда состоявшего в правлении и Apple тоже, смартфонов на Android в мире «примерно вчетверо больше», чем смартфонов Apple. В день активируется до 1,3 млн новых устройств, и через год количество гаджетов на базе мобильной операционной системы Google перевалит за миллиард. То есть каждый седьмой житель планеты будет «андроидизирован».

Помимо некоторого хвастовства цифрами, Шмидт коснулся ряда других важных вопросов.

В частности, он отметил, что компания Facebook стала первой, кто нашёл «эффективный для пользователей способ сообщать о себе миру», и что рано или поздно аналогичные способы изыщут и три другие — ведущие, по мнению Шмидта, — технологические компании: Amazon, Apple и Google. Вместе с Facebook, по его мнению, они составляют «Банду четырёх». Microsoft в неё не входит, поскольку, по словам Шмидта, эта компания «давно не создавала ничего примечательного» в тех областях рынка, где «Банда четырёх» правит бал.

Он также сообщил, что для Google+ разрабатывается аналог Facebook Connect API, что «поисковая» сделка между Yahoo и Google, скорее всего, не состоится, несмотря на то что бывший директор Google теперь работает CEO в Yahoo: «Полагаю, они крепко связаны контрактами с Microsoft», — отметил Шмидт.

Он довольно неопределённо высказался по поводу планов Microsoft выйти на рынок планшетов, быстро переведя разговор с «монопольной» бизнес-модели Microsoft, стоившей компании многолетних тяжб с конкурентами и антимонополистами, на «новую модель» Google. Новая модель подразумевает, однако, обилие партнёров, и даже притом, что теперь Google владеет Motorola Mobility (поставщиком аппаратных решений), «Motorola не получит преимущества над Samsung... Потому что нам нужно множество разных партнёров».

Стали известны подробности крушения самолета Б-12 ЧФ России

Суббота, 13 Октября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Стали известны подробности крушения самолета Б-12 ЧФ России
13 октября 2012 | 21:00

Стали известны подробности аварии самолета Б-12 Черноморского флота России, который накануне разбился на аэродроме Кача, под Севастополем.

Он упал на взлетную полосу, заходя на посадку. В штабе российского флота сообщили - полет был тренировочным, самолет не был перегружен и погодные условия на тот момент были нормальными. Причины крушения выясняет Военная прокуратура Южного военного округа. До выяснения всех обстоятельств тренировочные полеты на Б-12 приостановлены. Завтра на Черноморском флоте объявлен день траура по погибшим летчикам. Напомню, в авиакатастрофе погибли три члена экипажа, еще один - пострадал.

Валерий Штейн, дежурный врач военно-морского клинического госпиталя Черноморского флота РФ:

- Поступил он сюда в стрессовом состоянии, угрозы для жизни никакой нет, видимых травм и повреждений не обнаружено, в дальнейшем будет проводиться лечение.

Вячеслав Трухачёв, руководитель пресс-службы Черноморского флота РФ:

- У летчиков, кроме того что есть учения, есть ежедневные тренировочные полеты. Они должны постоянно тренироваться, постоянно быть в небе, чтобы совершенствовать свои навыки. Это был обыкновенный плановый полет.

В Крыму разбился российский военный самолет - три человека погибли

Суббота, 13 Октября 2012 г. 11:53 + в цитатник


В Крыму потерпел катастрофу самолет Черноморского флота России Бе-12.

Об этом сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах РФ, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, авария противолодочного самолета-амфибии произошла примерно в 17.15 в районе аэродрома "Кача" на западном побережье Крыма, данные о погибших и пострадавших уточняются. Бе-12 ("Чайка", по кодификации НАТО Mail) - противолодочный самолет-амфибия, поступает на вооружение авиации ВМФ России с 1960 года. Создан в ОКБ Бериева. На самолете установлен комплект целевого оборудования, позволяющего вести поиск и борьбу с подводными лодками противника. Аэродром "Кача" - отдельный смешанный авиаполк ВВС Черноморского флота РФ, отдельный противолодочный вертолетный полк ВВС ЧФ, учебный центр летного состава ВВС ЧФ РФ.

Позже эту информацию подтвердил официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

По его словам, авария противолодочного самолета-амфибии произошла примерно в 17.15 мск в районе аэродрома Кача. Три человека погибли на месте, еще один был доставлен в госпиталь. Предварительной причиной аварии стал отказ в работе одного из двигателей.

Как сделать свадебные и детские фотокниги, примеры дизайна фотокниг

Суббота, 13 Октября 2012 г. 05:59 + в цитатник

Как отбелить серебряную цепочку

Суббота, 13 Октября 2012 г. 05:01 + в цитатник
Серебро легко вступает в реакцию с сероводородом, который содержится в воздухе, и поэтому металл со временем темнеет. Есть несколько простых способов как вернуть изделию первоначальный вид.

Сначала промойте потемневшую серебряную цепочку в теплой мыльной воде, чтобы жировой налет сошел. После этого сделайте раствор гипосульфита натрия (на одну часть гипосульфита три части воды), обмакните в него кусок мягкой ткани и протрите цепочку. Минут через пять промойте под теплой водой и высушите.

Натрите на мелкой терке две сырых картофелины. Положите в эту массу цепочку на несколько часов. Промойте в чистой воде, высушите.

Измельчите немного мела и смешайте его с 50 мл. нашатырного спирта. Должна получиться кашица. Нанесите эту смесь на цепочку, оставьте на полчаса. Промойте под теплой водой, обсушите.

Положите на дно небольшой посуды кусок пищевой фольги. На фольгу положите цепочку и залейте кипятком. Накройте посуду чтобы вода медленнее остывала, выдержите восемь часов. Цепочка станет как новенькая.

В любую стеклянную посуду положите кусочек цинка и цепочку. Залейте горячим содовым раствором (на столовую ложку бельевой соды пол-литра воды). Через полчаса промойте цепочку под чистой водой и обсушите.

Можно почистить цепочку зубным порошком при помощи старой зубной щетки из натуральной щетины. Потом промыть под теплой водой и дать высохнуть



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Януковичу понравилось продавать танки в Таиланд. 14:50

Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:17 + в цитатник




Украина и Таиланд, который является одним из крупнейших покупателей украинской бронетехники, имеют значительный потенциал для развития отношений, заявил Янукович на встрече с министром обороны этой страны.

Украина и Королевство Таиланд имеют значительный потенциал для развития двусторонних отношений, которое необходимо использовать для налаживания конструктивного сотрудничества между странами.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал во время встречи с министром обороны Королевства Таиланд Суванататом Сукумполом в Киеве в пятницу, 12 октября.

«Начало этих отношений достаточно оптимистично, и я надеюсь, что мы и в дальнейшем будем их развивать», — сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Президент выразил убеждение, что визит в Украину министра обороны Таиланда также будет способствовать налаживанию политического диалога между странами.

Янукович также передал для премьер-министр Таиланда приглашение посетить Украину с визитом.

Как известно, Таиланд для Украины является одним из крупнейших покупателей бронетехники, в частности, танков. Так, в 2011 году Украина продала Королевской армии Таиланда 49 боевых танков «Оплот». Контракт на поставку бронетехники был подписан 1 сентября 2011 года, госкомпанией «Укрспецэкспорт» и представителями тайской стороны. Еще ранее, осенью 2010-го, в Таиланд были отправлены несколько десятков бронетранспортеров БТР-3Е1. zn.ua


По итогам последних 5-ти лет Украина, по оценкам СИПРИ, также занимает 12-е место — 2,455 млрд долл.


Объем экспорта Украиной основных видов вооружений в 2011 году по данным Стокгольмского международного института исследования мира (СИПРИ) составил 484 млн долл.

Согласно данным института, по этому показателю Украина заняла 12-е место в мировом рейтинге экспортеров вооружений СИПРИ, или ту же позицию, что и в 2010 году с объемом экспорта в 488 млн долл.

Тройку лидеров мирового рейтинга СИПРИ в 2011 году возглавили США с экспортом 9,984 млрд долл, 2-е место у РФ — 7,874 млрд долл, 3-е место у Франции — 2,437 млрд долл.

По итогам последних 5-ти лет (2007-2011гг.) Украина, по оценкам СИПРИ, также занимает 12-е место — 2,455 млрд долл.

1-е место у США — 39,133 млрд долл, 2-е у РФ — 30,517 млрд долл, 3-е у Германии — 11,794 млрд долл.

Между тем, как отмечают эксперты, оценки СИПРИ не в полной мере отражают объемы передач вооружений экспортерами мирового рынка вооружений, учитывая, что в своей методике СИПРИ использует так называемый индекс «тренд-индикатор».

В соответствии с этой системой, для аналогичных типов вооружений используется одинаковая стоимостная оценка, данные рассматриваются только по пяти категориям «основных вооружений». Вместе с тем, не учитываются поставки комплектующих, где у украинских экспортеров сильные позиции.

Согласно данным, озвученным руководством госкомпании «Укрспецэкспорт» в начале февраля, выручка госкомпании и ее «дочек» от экспортно-импортных операций в 2011 году составила 1,005 млрд долл., что на 5,2% больше чем в 2010 году (956,85 млн долл.).

Портфель заказов ГК «Укрспецэкспорт» и ее дочерних предприятий на ближайшие 3-5 лет, по данным госкомпании, оценивается в более чем 5 млрд долл. zn.uaПо материалам: Интерфакс-Украина

Фантастические новые приложения, которое помогает семьям оставаться в безопасности и связи

Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:48 + в цитатник
Уважаемый пользователь,

Мы очень рады объявить о выпуске нашего партнера AirCover "с последним iPhone / Android приложений ---- AirCover Family Locator

У вас беспокоиться о безопасности ваших близких, как они двигаются между домом, школой и работой? Вы хотите знать, когда член семьи прибыл где-то безопасно или их текущее местоположение?

Вы хотите, чтобы получать мгновенные оповещения чрезвычайных ситуаций и быстро узнать, где они находятся, когда они находятся в опасности?

Если так, то это приложение , безусловно, предназначены для вас и вашей семьи.

Что такое AirCover Family Locator?

AirCover Family Locator является смарт-приложений телефона, который держит семьи безопасной и связанные с инструментами реагирования на чрезвычайные ситуации и автоматической основе определения местоположения сигналы, когда:

Ваши дети безопасно ходили в школу.
Ваш супруг благополучно вернулся с работы.
Вам нужно, чтобы предупредить свою семью, что вам нужна помощь.

AirCover Family Locator также позволяет членам семьи быстро узнать их расстояние друг с другом, а также ближайшей больницы, полицейского участка или пожарных.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluesprig.aircoverfamilysafety

Снежная королева против оленевода

Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:10 + в цитатник


НАТО ждет украинских моряков у берегов Сомали

Пятница, 12 Октября 2012 г. 15:14 + в цитатник
НАТО ждет украинских моряков у берегов Сомали



Верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис отметил вклад Украины в усилия по укреплению безопасности в мире, в частности, присоединение нашей страны к антипиратской операции "Океанский щит", в которой в 2013 году примет участие фрегат украинских Военно-морских сил "Гетман Сагайдачный".

Об этом шла речь в штаб-квартире НАТО в Брюсселе во время встречи министра обороны Украины Дмитрия Саламатина с адмиралом Д.Ставридисом.

"Мы продолжим работать вместе и готовы всесторонне поддерживать усилия международного сообщества в борьбе с пиратством", - отметил Д.Саламатин.

Как сообщалось, в прошлом году Украина заявила о своем намерении присоединиться к международным усилиям по борьбе с пиратством в рамках операции "Океанский щит". Для участия в этой операции готовится фрегат "Гетман Сагайдачный" с палубным вертолетом и группой спецназа на борту.

МинПром

УЕФА одобрил межгосударственные чемпионаты. 12 октября, 12:07

Пятница, 12 Октября 2012 г. 13:43 + в цитатник
Image 006 (240x241, 28Kb)
УЕФА одобрил идею создания объединенных чемпионатов, в которых будут играть клубы, представляющие несколько стран.

Первым таким турниром может стать чемпионат Балканского региона, в котором примут участие 16 клубов из 8 стран, представляющие государства бывшей Югославии. Предполагается, что такое первенство может впервые состояться уже в 2015 году. 17 и 18 сентября в Будве состоялась встреча, организованная УЕФА, в которой приняли участие представители футбольных ассоциаций, а также генеральный секретарь и глава УЕФА по взаимодействию с органами государственной власти Теордор Теодоридис.

В настоящее время вопрос об участии в новой лиге рассматривают команды из Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Словении, Македонии и Черногории, а также Венгрии и Болгарии. Президент УЕФА Мишель Платини уже выразил поддержку новой идее.

Подобный случай уже имел место в истории футбола. Больше десяти лет назад обсуждался вопрос формирования так называемой Атлантической лиги с командами из Нидерландов, Дании, Швеции, Норвегии, Португалии и Бельгии, однако в то время УЕФА выступил категорически против.



Сергей Палкин: Объединенный Кубок Украины и России хотим разыграть уже в следующем сезоне



Генеральный директор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин заявил о том, что уже в следующем сезоне может состояться объединенный Кубок Украины и России.

«Восстановить чемпионат СССР - нереально. И даже объединить украинский и российский чемпионаты невозможно. Тут даже со спортивной точки зрения сразу возникает вопрос о представительстве в международных турнирах. Но главное вокруг подобного объединения сразу же возникает политическая дискуссия, вопрос перестает решаться в сфере спорта и бизнеса и переходит на уровень политики, а там все очень сложно.

Но можно проводить объединенный кубок. Нам он необходим для решения чисто спортивных задач. Нам нужно чаще проводить трудные матчи с сильными соперниками, нужно повысить наш уровень наигранности. Эта проблема стоит и перед украинскими клубами и перед российскими. Мы уже получили реакцию всех предполагаемых участников первого турнира. Четыре украинских клуба - „Шахтер", „Динамо", „Днепр" и „Металлист", а с российской стороны - „Зенит", ЦСКА, „Спартак", „Рубин" и „Локомотив" назначили своих представителей, - это либо генеральные директора, либо их заместители.

Почему не равное количество участников? Мы предполагаем, что состав турнира определится по спортивному принципу - первые четыре команды каждого чемпионата. В России с этим больше неопределенности. Понятно, что пока мы еще даже не собрали представителей. Но мы нацелены на то чтобы в следующем сезоне провести первый розыгрыш.

Что касается сроков проведения Объединенного Кубка, то один из вариантов - проводить турнир в несколько стадий в паузах для матчей сборных, а его финальную часть - в марте перед началом еврокубков. Да, каждый из предполагаемых участников отправляет в сборные 5-6 игроков основы, но ведь в главной команде больше 20 человек и все они должны иметь полноценную игровую практику при большом количестве зрителей на трибунах и хорошем уровне мотивации», - цитирует Палкина издание «Известия».


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь