Восхитительный Тироль. Австрия |

Федеральную провинцию Тироль, граничащую с Италией, Швейцарией и Германией, часто называют «сердцем Альп».
Тироль - воистинно райское место! Здесь и величественные горы, и изумрудные альпийские луга с красивейшими цветами, и многочисленные реки и озера, и расписные домики, словно из сказки!Только здесь можно послушать веселые тирольские песни, которые так поднимают настроение и приводят в бодрое состояние!

|
Белый город Торн. Нидерланды |


|
"Немецкая Венеция"- Бамберг. Германия |
|
Фульда (Fulda), Германия |
|
Дюрбуи (Durbuy)- самый маленький город в Бельгии |
В Бельгиских Арденнах затерян один из самых маленьких городков в мире - Дюрбуи. Бельгийский город Дюрбуи считает себя самым маленьким городом в мире. Несмотря на то, что сегодня его население меньше 500 человек, он получил статус города во времена средневековья и сохраняет его поныне.В 2009 году его население составляло всего лишь 350 человек, что и послужило поводом для занесения Дюрбуи в Книгу рекордов Гиннеса. К 2011 году городок немного подрос и увеличил число своих граждан приблизительно до 500 человек.

|
Бенедиктинский монастырь в Мельке, Австрия |




|
Париж с высоты |
|
Сердце Швейцарии и город Интерлакен у подножья Юнгфрау |





Интерлакен находится в самом центре Швейцарии, между двумя озерами — Тунзее и Бринцерзее; его имя означает «между озерами». Кристально чистые горные ручьи, грохочущие водопады, чистейшие реки, глубокие голубые озера являются неотъемлемой частью как самого Интерлакена, так и его окрестностей. Интерлакен является главным курортом Бернского Оберланда. Климат здесь субальпийский, мягкий, практически не бывает туманов и пронизывающих ветров, резких изменений температуры. Это объясняется уникальными природными особенностями курорта: лиственными и хвойными лесами, окружающими город, и близостью ледников в горах. В непосредственной видимости стоят могучие горы Эйгер (3970 м):
и знаменитая Юнгфрау (4158 м), которая также известна как «Вершина Европы»:

|
Ода Амстердаму! |
Амстердам сам по себе музей под открытым небом. Здесь каждый уголок старого города связан с историей страны, полон захватывающих дух преданий и легенд. В этом городе, совершать прогулку можно в любое время года, всегда получаешь удовольствие, потому как амстердамская архитектура может рассказать невероятно захватываюoие истории!!! Но когда зима и, выпадает такое счастье, что замерзают каналы(Что в последнее время случается примерно раз в 10 лет!), в этом случае все жители города от мала до велика вооружаются коньками и отправляются исследовать лед))) Вообще коньки — одна из самых любимых забав голландцев. Более того, считается, что Нидерланды — родина коньков. Их придумали еще в начале XVII века для удобства передвижения, ведь при таком обилии водных артерий гораздо удобнее и быстрее передвигаться по городу, надев на ноги железные полозья. Как и в прежние времена, массовые катания горожан на коньках напоминают полотна Питера Брейгеля и его многочисленных современников/
|
Кёнигзее — Королевское озеро Баварии |


Кёнигзее (Königssee) называют Королевским озером. Это один из самых красивых природных объектов Южной Баварии. Оно находится на юго-востоке Германии вблизи от австрийской границей в самом сердце Национального парка Берхтесгаден (Nationalpark Berchtesgaden).

Озеро Кёнигси, жемчужина Альп, самое чистое и красивое озеро Германии. Расположено на дне глубокого ущелья с высокими обрывистыми берегами. На неподготовленного зрителя озеро производит ошеломляющее впечатление. Длина озера около 7 км, а глубина достигает 200 метров. Прогуляться по озеру можно на катерах, которые работают на батареях, дабы защитить озеро от загрязнения.

|
Вернигероде — Рай земной в центре Европы и сердце Германии |



Вернигороде — один из самых уютных и колоритных городов во всей Европе. Этот живописный горный курорт с мягким климатом находится в северном предгорье горного массива Гарц, на берегу реки Хольтемме.

Город Вернигероде еще называют «пестрым городом Гарца». В Вернигероде вы увидите знаменитую ратушу, фахверковые дома с башенкам и и эркерами, кованные чугунные решетки заборов. Посетите зимние сады с разноцветной мозаикой стекол и пройдетесь по горбатым извилистым улочкам. Почти все дома в городе украшены гераням и, и это придает ему необычайную красоту. В Вернигероде много уникальных памятников архитектуры, поэтому он входит в список Юнеско.

|
Замок Драхенбург (Schloss Drachenburg) |



На юге немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия находится удивительный замок, поражающий красотой и утончённостью своих фасадов

Замок Драхенбург стоит на правом берегу Рейна, на склоне горы Драхенфельс, от которой и получил своё необычное название


|
Необычайно красивая деревня Гитхорн в Голландии |
|
Деревня Гитхорн - Голландская Венеция |
Francis Goya - Nostalgia
Деревню Гитхорн (Giethoorn) называют Голландской Венецией, так как расположилась она на водных каналах, общей протяжённостью около 7.5 км.
![]()
Серия сообщений "города, деревни, замки":
Часть 1 - Виртуальная активная панорама Москвы с высоты птичьего полёта.
Часть 2 - Деревня Ивуар, Франция.
...
Часть 18 - Путеводитель по столицам Австралии и Океании.
Часть 19 - Фотопутешествия. По городам и странам.
Часть 20 - Деревня Гитхорн - Голландская Венеция.
Часть 21 - Живописная деревня Gasadalur.
Часть 22 - Рождественский Париж: Панорамы. Тур по городу.
...
Часть 37 - Разрисованная деревня в Польше – Залипье.
Часть 38 - Остров кошек Аошима, Япония.
Часть 39 - Красивые деревни и города, словно сошедшие со страниц сказочной книги. Фотоподборка.
|
Любек. Германия |
Наше путешествие продолжалось и мы снова приплыли к берегам Киля, откуда совершили небольшое путешествие в Любек - столицу Ганзейского союза, ныне забытого и утратившего смысл... Но кто знает, как сложилась бы история, как сформировались государственные границы, был бы тот союз покрепче.

И вот, кажется, мы ехали по немецкой земле, и все там ни кто иной, как немцы. Но оказалось не совсем так. Земли на севере когда-то были достаточно плотно заселены скандинавскими племенами, а дальше в восточном направлении даже голландцами, которые избрали для себя не совсем удобную для Голландии религию и были изгнаны за то, что считали, что обряд крещения нужно проводить в возрасте, когда человек уже способен сделать выбор, а не сразу после рождения. В древние времена эту территорию вообще заселяли славяне, после скандинавы, и одни племена сменяли другие... Итак, изначально население этого района было смешанным.
Мы едем по дороге в направлении к Любеку и снова фотографируем из окна автобуса
|
Сельская жизнь в прекрасной Швейцарии |
Говорят,когда Бог делил землю для проживания,он забыл про швейцарцев.А когда те напомнили о себе,он выделил им горы и сказал:обустроите их,будете жить хорошо.И швейцарцы построили для себя свой «рай».Швейцария-это место,волнующее душу и разум мыслями о земном рае.
|
Прогулка по Берлину. 2 часть |



http://on-top.livejournal.com/89450.html
Я искренне надеюсь, что вы уже обзавелись авиабилетами в столицу Германии после 1 части прогулки по Берлину и с жадностью ждете продолжения рассказа о том, что можно посмотреть всего за 2 дня в этом городе.
В прошлом посте мы с вами были на Потсдамской площади, где глазели на небоскребы и виртуально поставили в паспорт штампы Западного и Восточного Берлина, пару раз столкнулись с велосипедистами, смотрели на Мемориал памяти убитых евреев Европы, гуляли на Парижской площади перед Бранденбургскими воротами с Дарт Вейдером и улыбались при виде Российского посольства. Сегодня будем гулять по самым красивым местам Берлина! Идем по направлению к Жандарменмаркт!
1. Немецкие бабУшки наслаждаются последними солнечными деньками, попивая коктейли около отеля The Westin Grand Berlin, расположенного на углу Фридрихштрассе и построенного еще в 1987 году. Во времена ГДР он назывался Grand Hotel Berlin.
|
Красота мира |
|
Красивые места Бельгии |

Бельгия – необыкновенная страна, полная красивых мест, является мультикультурным перекрестком Западной Европы. Пейзаж Бельгии наполнен потрясающими красотами прибрежной равнины вдоль Северного моря и центрального плато с его холмами и лесами. В стране находится множество древних городов, привлекающих внимание туристов своей средневековой архитектурой.

Озеро Берле в Бельгии
Тем гостям страны, которые любят велосипедные и пешие прогулки, спорт, спокойствие и удивительные природные красоты, стоит посетить регион Арденн, называемый «Легкими Бельгии». Любителям же солнца и теплого моря, невероятных белых песчаных пляжей и приятной суеты на отдыхе непременно стоит отправиться на побережье этой восхитительной страны.

Регион Арденн в Бельгии

|
Сад Мирабель, Зальцбург, Австрия |


В мире много красивых садом и сад Мирабель в Зальцбурге не исключение. В Австрии, пожалуй, не найдёшь места более посещаемого, чем этот сад, который является настоящим памятником садово-паркового искусства XVII века. В центре парка находится красивый старинный дворец Мирабель, построенный в стиле барокко. Роскошность его убранства до сих пор восхищает всех посетителей замка, хотя они видели немало роскошных особняков. Но этот занимает особое место благодаря чудесному парку, который его окружает. Парк этот называется садом не случайно, ведь здесь все деревья посажены руками садовников, которые смотрели за садом с момента его создания. С южной стороны парка расположен розарий, здесь цветы получают достаточно света и тепла, поскольку розарий по периметру окружён высокими деревьями. В розарии находятся 17 мраморных ваз – достойное украшение старинного сада. Эти вазы несколько отвлекают на себя внимание от роз, выращенных из отборных семян самых лучших сортов, выращиваемых в Австрии. Над главным фонтаном сада возвышается Пегас, скульптура, заметная из разных точек сада. «Бастионный сад» расположился с противоположной стороны Большого садового партера, по всем законам садово-паркового искусства. «Сад гномов» является другой геометрической вершиной сада Мирабель, этот сад стал одним из самых древних садов гномов в Европе. В этом саду, небольшие статуи гномов будут Вам встречаться почти на каждом шагу, а лабиринт из этого сада приведёт к небольшому театру под открытым небом, где и сейчас нередко проходят выступления известных артистов. Когда-то в этом театре ставились большие спектакли, на которые собиралась вся знатная публика города Зальцбурга. Часто сад Мирабель сравнивают с лучшими садами Версаля во Франции, ведь его убранство и величие позволяют сравнивать его с лучшими королевскими садами мира.

|