-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в marie_skinny

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2008
Записей: 320
Комментариев: 4241
Написано: 7667


Do you believe in God?

Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:01 + в цитатник
На днях с Олей ходили в Starbucks. Заняв столик около окна, мы начали бурно обсуждать выпускной в следующем году, что и как будет, кто в чем пойдет, обсуждали поступление и мальчиков, одежду и сны. В процессе нашего бурного обсуждения к нам подошли двое- это были девочка и мальчик в возрасте 20 лет. Они говорили по английски и в руках у девушки были разные фотографии. Они присели за наш столик и мы начали общаться с ними, мне надо было выбирать те или иные фотографии по тематике "выбери 3,которые описывают твое состояние. выбери 3,чего бы ты сейчас хотела" и надо было объяснять почему я это выбрала. На фотографиях были изображены деньги,свадьба,море,весы,природа,птицы и тп. Плавно,не заметно для себя, разговор перешел на тему о религии.и тут понеслось. Учитывая,что я не верю в Бога,на меня посыпалось куча вопросов. "Почему? а что ты знаешь об Иисусе? Кто в твоей семье верующий? Во что верит твоя семья?" я на все отвечала с некой ухмылкой, потому что понимала, что это все неспроста. В итоге,девушка дала книжечку о религии на русском языке и сказала,чтобы я подумала над этим вопросом. Книжечку я оставила на столе, с Олей были в неком недоумении-зачем людям ехать из Америки и распространять веру?неужели в Москве не хватает таких людей?
Я прекрасно помню,как бабушка рассказывала мне о своем сотруднике,который продал все свое имущество и с семьей уехал жить чуть ли ни в Сибирь или лес какой-то,потому что там ему обещали "счастье,любовь,удачу,богатство,мир" .Его дочь еле-еле сбежала от туда. Это ведь просто секты. нет,я не хочу сказать,что все что связано с религией секта,но все же. я вижу,как у людей,сильно верующих,читающих библию каждый день,ходящих в церковь, голова поворачивается на этом всем. человек меняется когда "ударяется" в веру.

 (500x283, 22Kb)

dayash   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:08 (ссылка)
это, наверное, мармоны
у нас тоже они ходят, такие ухоженные американцы в костюмах, стрижка и т.д.
потходят к тебе и спрашивают 'do you believe in god?'
я, как правило, ухожу, т.к знаю, что они жутко приставучие
у них тут даже церковь есть своя, в спальном районе

а про лес я слышала, какой-то там поселок, туда миллионеры уезжают, продают все нажитое, берут семью и едут туда строить дом, на священном месте
сумасшедший народ!
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:18 (ссылка)
Olivia_Dodo, ох. как страшно жить. каждому что-то от тебя надо. да,приставучие до жути
я думаю,что там и не один лес такой. этих сект куча. и народ видётся,что самое страшное. верит в это всё.
Ответить С цитатой В цитатник
птица-джаз   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:21 (ссылка)
я люблю слово вера, как жаль, что его путают с понятием религия
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:24 (ссылка)
птица-джаз, любишь только слово?)
Ответить С цитатой В цитатник
птица-джаз   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:30 (ссылка)
marie_skinny, смысл в него вложенный люблю куда больше)
Ответить С цитатой В цитатник
птица-джаз   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2010 г. 23:31 (ссылка)
просто я не люблю тех, кто навязывает именно какую-то определённую религию, которая зачастую имеет политические цели, заставляя людей верить в страх, расплату за грехи и тд., а не в Бога
Ответить С цитатой В цитатник
deesired   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 05:49 (ссылка)
понимаю о чем-то
не люблю когда вот так навязываються
я только вот удивляюсь как некоторые люди не видят что ими просто манипулируют таким образом
Ответить С цитатой В цитатник
My-Sensation   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 07:01 (ссылка)
это навязывание... я отношусь к этому, как к богохульству скорее, чем к "открывать глаза неверующим на истину"... человек сам должен приходить к своей вере, а не через каких-то "левых" людей-пропагандистов
Ответить С цитатой В цитатник
timeisover   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 16:36 (ссылка)
абсолютное право каждого иметь свой взгляд на жизнь и менять его. что-то осознавать с течением времени, новых обстоятельств. на таких людей обижаться нет смысла,а обсуждать тоже не стоит того. на свете есть чудеса, есть подсознание, есть все, но,черт побери, люди, дайте прийти к этим выводам самим!
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 18:56 (ссылка)
птица-джаз, аналогично.согласна с тобой
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 18:58 (ссылка)
deesired, причем как манипулируют. почти что в открытую.ведь не существует такого места где все хорошо. просто нет.
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 18:59 (ссылка)
My-Sensation, сам должен понять что ему это нужно. если ему надо сам обратиться. а вся эта агитация ни к чему в большинстве случаев не приводит. мне хотелось бы в это верить.
Ответить С цитатой В цитатник
marie_skinny   обратиться по имени Суббота, 19 Июня 2010 г. 19:01 (ссылка)
timeisover, ох. как правильно написала)я им тоже сказала,что может быть в силу своего возраста или других факторов я пока это не принимаю. что я должна сама к этому прийти и понять что мне это необходимо.потому что сейчас я не вижу в этом смысла и мне это не нужно так зачем мне навязывать их веру?
Ответить С цитатой В цитатник
RUMOUR_ROSE   обратиться по имени Четверг, 24 Июня 2010 г. 23:26 (ссылка)
я считаю бессмысленно все это распространять, все это уже 10000 лет назад было распространено нашими прдеками, сейчас уже каждая личность должна это осознать и принять, не люблю, когда вера берет вверх над всем и над разумом уже тоже, но она необходиом, потому что человеку надо верить всегда
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку