-Цитатник

Ювелирные украшения в стиле модерн французского мастера Рене Лалик - (0)

Ювелирные украшения в стиле модерн французского мастера Рене Лалик Рене Лалик ( Renй Jules Lal...

Иллюстрации Марины Федотовой. - (0)

Иллюстрации Марины Федотовой. Часть 1. Ранее работы художницы были здесь ...

Иллюстрации Марины Федотовой. - (0)

Иллюстрации Марины Федотовой. Часть 3. Ранее работы художницы были здесь ...

Иллюстрации Марины Федотовой. - (0)

Иллюстрации Марины Федотовой. Часть 2. Ранее работы художницы были здесь ...

Без заголовка - (0)

Винтажные картинки для декупажа     ...

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLAKsa

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) NeAngelya


Розовый пуловер с ажурным узором. Спицы и Крючок

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 11:27 + в цитатник
Цитата сообщения lyiolik Розовый пуловер с ажурным узором. Спицы и Крючок

описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/sp/pulover/154/154.html

3873965_154 (500x700, 275Kb) 

 

Размер: 46

Вам потребуется: пряжа «Стрейчевая» (95% вискоза, 5% лайкра, 250 м/50 г) - 300 г розового цвета, спицы № 2, крючок № 2. 

Техника вязания.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Ажурный узор: вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. ряды. В изн. рядах все петли вязать по рисунку, накиды провязывать изн.

Плотность вязания: 33 п. х 45 рядов = 10 x 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка. Набрать 163 п., вязать ажурным узором. На высоте 35 см продолжить вязание лицевой гладью, убавляя для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 8 п., 1 раз х 6 п., 1 раз х 3 п. и 5 раз х 1 п. На высоте работы 50 см для выреза горловины закрыть средние 19 п. и заканчивать каждую сторону отдельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны 2 раза х 7 п., 1 раз х 4 п. и 2 раза х 3 п. Затем закрыть оставшиеся 26 п. плеча за один прием. Другую сторону довязать симметрично.

Перед. Вязать аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 8 рядов от начала лицевой глади закрыть средние 23 п. и далее каждую сторону вязать отдельно. Для закругления выреза закрыть с внутренней стороны 22 раза х 1 п. На высоте 53 см закрыть оставшиеся 26 п. плеча за один прием. Другую сторону довязать симметрично.

Рукава. Набрать 107 п., вязать ажурным узором. На высоте 30 см для скосов рукава прибавить с обеих сторон 7 раз х 1 п. через каждые 4 см (= 121 п.). На высоте 51,5 см для оката рукава закрыть с обеих сторон 1 раз х 8 п., 2 раза х 6 п., 7 раз х 3 п., 1 раз х 6 п. и 2 раза х 7 п. 

Сборка. Выполнить боковые и плечевые швы, вшить рукава. Обвязать вырез горловины крючком сначала каймой по схеме 2, затем каймой по схеме 3 (от края горловины).

Щелкните по картинке, чтобы увидеть ее в большом размере

 

Рубрики:  Крючок
Спицы
Свитер, кардиган и т.д.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку