Blackosh,Для мыльницы очень сильная работа.Лишний раз доказывает, что для хорошей фотографии не всегда нужна хорошая техника.
Обработка лучше чем оригинал. В ней есть чувство предрешенности, а в цвете при голубом небе сие чувство теряется.
Действительно, как мне кажется, искусство фотографии состоит не только в качестве самой съёмки (хотя, это главное), но и в обработке. Некоторые считают обрабатывать фотки излишеством - "раз так снялось, значит так должно быть". Я считаю немного иначе. %) Поэтому стараюсь добавить колорита некоторым фотографиям. Иногда это удаётся.
...Хотя, всё же, верх совершенства - это снять так, чтобы никакой обработки не нужно было.
А на счёт техники - не скажи. Я просто знаю возможности своего фотика и просто не снимаю того, чего он не может. А не может он очень многого к сожалению, например пейзаж ему не по зубам.
Я тоже с удовольствием фоткаю на плёнку (старым Зенитом). А цифру тоже хорошо поиграть в фотошопе можно.
Но цифра и плёнка - действительно разные вещи. Плёнка - это искусство. Мне учиться и учиться.