Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Как красиво завязать бант из лент. Фото мастер-класс от Сюзанны Мустафа




|
Без заголовка |

Поднос
Он был старый и ржавый. Отмыла и протерла ацетоном. Прошла акриловым лаком.
Нарвала полосы бумаги. Использовала большой настенный фото календарь . На фото видна перфорация — это он. Рвала параллельно перфорации. Когда начнете делать, сами увидите, что рвать надо обдуманно.
Надо стараться рвать, как-бы косенько. Словами объяснить трудно. Вы увидите, как ведет себя бумага. С одной стороны будет широкая полоса обрыва, с другой узкая. Кладем полоски в миску с водой.
Поверхность подноса густо мажем клеем ПВА и начинаем укладывать. Мокрые полоски рвем ( я старалась приблизительно одинаково). От укладки много зависит.
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 11 - Декорирование цветочных горшков с помощью декупажа и техники кракле
Часть 12 - Имитация вуали в росписи и декупаже
Часть 13 - Имитация камня при декорировании и декупаже
Часть 14 - Декорирование подноса с декупажем и техникой состаривания
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Такую полку-стеллаж можно и для цветов сделать и на балкон.

|
Без заголовка |
Рождественские ангелы крючком. Схемы и описание смотрите ниже

|
Без заголовка |
Размеры: 36/38 (Р1), 40/42 (Р2) 

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Стереограммы помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидетьспрятанное
объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой.
|
Без заголовка |
02 Май 2010, soapblog
Рубрика: мыло с нуля, технология мыла с нуля
Мыло сварено горячим способом на отваре крапивы, с яичными желтками, медом, лимонной кислотой и жидким шелком (аминокислоты шелка), ароматизировано ЭМ бергамота, розового грейпфрута, апельсина, литсеи и иланг-иланга. В пережир добавлено масло жожоба. Пахнет мыло очень приятно – сдобной булочкой, оттененной цитрусово-цветочными маслами.
Основная теория по шампуневому мылу:
- на 500 грамм массы можно добавить 2-3 яичных желтка
- надо взять масло кокоса 35-40% (если волосы жирные, то увеличиваем процент кокоса, если сухие – то оливкового масла)
- касторовое масло – 15-20%
- пережир максимум =3% (для нормальных волос)
- на 500 грамм массы – 2 грамма лимонной кислоты + 0,6 грамма щелочи на каждый грамм кислоты
- можно добавить столовую ложку глины или меда
- можно варить мыло на отварах или пиве ![]()
- подсолнечное масло хорошо подходит именно к шампуневому мылу – делает волосы блестящими и гладкими
Состав шампуневого мыла:
- масло кокоса – 36%
- масло пальмы – 6%
- масло ши – 7%
- оливковое масло – 20%
- касторовое масло – 14%
- подсолнечное масло – 10%
- масло сладкого миндаля – 7%
По мыльному калькулятору:
- вода 38%
- пережир = 0
- отвар Крапивы
- отвар листьев Малины
+ 2 грамма лимонной кислоты (в расчете на 500 грамм масел) и на каждый грамм +0,6 грамм щелочи. Лимонная кислота разводится в части отвара, а потом добавляется к остальному отвару с уже разведенной щелочью.
+ 3 сырых яичных желтка в след, до бани.
В пережир:
- масло Жожоба 3%
- жидкий шелк 1%
- столовая ложка меда (жидкого)
- ЭМ: иланг-иланг, розовый грейпфрут, апельсин, литсея, бергамот
Кстати, с пережиром в шампуневом мыле надо быть осторожнее. Его можно повысить (некоторые девочки до 7% делали) в случае сухих волос. Но избыток масел может дать налет на волосах и чувство непромытости, жирности.
Результат использования шампуневого мыла:
Мыло очень хорошо пенится, но пена получается очень нежная, кремовая. Волосы до плеч намылились без проблем. Ощущения от такого мыла необычные – будто моешь волосы нежной пенкой, мой обычный промышленный шампунь кажется более жестким. Смывается пена тоже легко, волосы даже чуть поскрипывают от чистоты, но при этом нет чувства стянутости. Промытые волосы остались чуть спутанными, как бывает у меня от любого шампуня, поэтому я нанесла кондиционер от середины волос до кончиков, боялась, что потом не прочешу волосы. Ну что сказать, эффект – супер! Волосы после сушки стали очень объемными у корней, на ощупь – мягкие и шелковистые, блестящие (как после масок). Одним словом – очень красивые. Довольна мылом очень!
Мой тип волос: тонкие, окрашенные, мягкие, очень быстро жирнятся у корней, но при этом сухие на концах, вообще, достаточно проблематичные. Сейчас посмотрю, как поведут себя на следующий день после шампуневого мыла.
И еще. Хочу всех предупредить на счет шампнуевого мыла - многие говорят, что такой хороший эффект оно дает, т.к. основательно смывает с волос все накопившиеся остатки кондиционеров, шампуней и т.п. И лучше пользоваться шампуневым мылом не на постоянной основе, а раз в неделю, например. А на остальное время можно приготовить жидкий шампунь. Хотя опять же зависит от ваши волос.
Автор рецепта – marishberry
О копирайте
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Высушенную фигурку я грунтую коричнево-чёрной краской,закрашиваю всю полностью,чтобы получилась»шоколадная» мукосолька.
Шоколадная тонировка затечёт в углубления и сделает рельеф поверхности визуално более объёмным.Оставляю на несколько минут.Затем беру влажную тряпочку,марлечку, губочку и вытираю краску.Делать это нужно без фанатизма),иначе могут отвалиться выпуклые части работы.
Тряпку нужно споласкивать и хорошенько отжимать-сырить слишком не желательно.
Серия сообщений "Лепка":
Часть 1 - Масса папье - маше (улучшенный рецепт)
Часть 2 - Настенный декор грибок из соленого теста. Очень качественный мастер-класс
...
Часть 12 - Магнит на холодильник Барашек своими руками
Часть 13 - Козочки в фартушках из соленого теста
Часть 14 - Один из вариантов росписи изделий из соленого теста
|
Без заголовка |
Автор: Лариса Смирнова
Добрый день!
Прочитав пост Ольги о косой бейке, хочу продолжить разговор. Вы, наверное, подумаете: "Ну что ещё можно об этом рассказать?! Тема избитая..." . Но всё же, хочу предложить вашему вниманию всю подноготную косой бейки ) (где же музыка из фильма "Розовая пантера"?).
Начнём с определения.
|
Без заголовка |

Как я и обещала, выкладываю МК как я делаю свои «домики» для альбомов.
Как я сделала альбом, то есть МК здесь
http://stranamasterov.ru/node/797400
На примере этого набора, я покажу как обтянуть тканью коробки двух видов: со снимающейся крышкой и с откидной крышкой.
Т.е МК разделим на 2 варианта…
Итак начнем…
Что нам понадобится:
— коробка;
— картон ;
— ножницы;
— утюг;
— двусторонний скотч;
— макетный нож,
— карандаш;
— линейка;
— клей;
— ткань;
— машинка;
— макетный коврик.
Для укрепления коробки нам понадобится:
— ватман:
— макетный нож;
— линейка;
— карандаш;
— и коробка.
|
Без заголовка |
Если в вашей квартире ощущается недостаток квадратных метров, и при планировании интерьера одним из первоочередных приоритетов является экономия пространства, то эта статья как раз для вас.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Соленое тесто я люблю в основном из-за того, что его не нужно покупать) Данная масса для лепки готовится на кухне из имеющихся под рукой каждой хозяйки самых доступных продуктов - муки и соли. Чего только не лепят из соленого теста - и сегодня оно, как никогда ранее, пользуется большим спросом у рукодельниц. Посмотрите, какие красивые подвески для новогодней елочки можно создать своими руками. Подвесками можно украсить не только елочку или рождественский венок, это также отличное решение для оформления подарочной упаковки. Сколько можно хранить изделия из соленого теста? Очень долго - почти целую вечность, они не портятся, если хранить в сухом месте. Ниже вас ждет рецепт приготовления соленого теста, хотя, сомневаюсь, что кто-то его еще не знает, фото мастер-класс и новогодние идеи для вдохновения. Всем удачи и с Наступающим!
|
Без заголовка |

Хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению шкатулки в технике картонаж.
Итак, начинаем! Для работы нам потребуется: картон (у меня 1.3 мм), лучше же, конечно, переплётный, канцелярский нож, линейка, шило, натуральный лён, новомирское шитьё, ножницы, треугольник, клей ПВА люкс мебельный, утюг, ткань стёганая, декоративная, ручка металлическая.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Можно также готовить и из сухой кокосовой стружки
|
Без заголовка |
Думаю, многие хозяйки в эти предновогодние дни решают, какие салаты приготовить к праздничному столу, так как без них Новый Год немыслим. Сегодня я предлагаю еще один рецепт, который, возможно, пригодится и этот салат будет на вашем столе.

Все мои знакомые сейчас занимаются составлением праздничного меню, в этом им помогают различные кулинарные издания (книги, журналы), традиционные семейные рецепты и, конечно, интернет с его обширным многообразием. Последний источник самый популярный, всё описано буквально по шагам, к тому же фото и видео являются замечательным подспорьем.
В этот всеми любимый праздник хочется не только вкусно покушать, но и порадовать близких красивым оформлением блюд, удивить их. Я решила сделать это блюдо по-новогоднему, уж не знаю, насколько это красиво получилось, но настроение праздника передать мне удалось.

|
Без заголовка |
Когда у меня ещё не было дневника, но уже были компьютер и интернет, я сохраняла понравившиеся идеи на компьютер. Какие-то из них успевали попасть на накопители раньше, чем крякал комп. Вот одна из таких идей. 
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
описание модели на сайте http://petelki.com.ua/schemes_knitted_skirt/1427-i...vaya-yubka-opisanie-shemy.html

|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Сделаем картонную заготовку для круглой шкатулочки.
В строительном магазине попросила оставшуюся пустую картонную катушку от уплотнителя.На этой катушке есть пластиковые вставки,очень удобно применить в работе.Диаметр катушки около 11 см.Отмеряла от катушки две детали.Узкую-это будет крышка и деталь пошире -основание шкатулки.Резала сапожным ножом,достаточно острым,проходя несколько раз,не пытаясь проколоть катушку насквозь.Осторожно!!!
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 8 - Декорирование тумбы для обуви в технике декупаж
Часть 9 - Как печатать рисунки на ткани акриловыми красками
Часть 10 - Как сделать круглую шкатулку под декупаж
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Водоем на участке своими руками. Автор Елена Доленчук
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаные украшения. Вязаные колье
Во все времена женщины любили носить украшения. Но сегодня речь пойдет не о золотых, серебряных украшениях.
А об украшениях вязаных.
Замечательный мастер Татьяна Потемкина из г. Анапа создает при помощи крючка и пряжи чудесные вязаные украшения, которые иначе как ювелирными и не назовешь.

Коллекцию прекрасных вязаных украшений смотрим здесь.
|
Без заголовка |
Как же будет красиво в вашей комнате,если елка новогодняя будет стоять на такой красивой юбочке - подставке из фетра.А цветы пуансетии добавляют ей еще больше красоты и новогоднего настроения.

Надеюсь что этот мастер-класс поможет вам без труда пошить себе такое украшение для королевы зимы - новогодней елки.
|
Без заголовка |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877
Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.






Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)
Итак, начнем!
Нам понадобится:
Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.
Способ Первый (более простой и быстрый):
1. Из картона вырезаем лекала. Три шаблона разного размера (маленький, побольше и большой) в виде цветка с пятью лепестками, затем кладем на ткань и обводим. Примерно так:

Делаем по 3 детали каждого размера. То есть в итоге деталей должно получиться 9 штук.
2. Вырезаем обведенные детали. Затем аккуратно подплавляем края каждой из них над пламенем свечи:

3. Собираем из полученных деталей цветок - по типу пирамидки: внизу три большие, затим три поменьше и сверху три наименьшего размера:

4. Сшиваем все детали вместе по центру и пришиваем в серединку бусинки, стразы или бисер:

И вот что получается!



Такой цветочек можно получить, если лекала будут не в форме цветка, а просто кружки разного диаметра, остальная технология та же:

Способ Второй (посложнее):
1. Вырезаем из картона пять шаблонов разного диаметра (диаметр зависит от того какого размера цветок вы хотите сделать): возьмем, к примеру 14, 12, 9.8, 7.8, 6.4 см.

2. Так же обводим на ткани получившиеся шаблоны, каждого размера делаем по 5 деталей. Всего должно получиться 25 кружков + 2-3 кружка другого цвета на листики (по желанию), если они будут. Вырезаем.

3. Складываем кружочек в 4 раза, как на фото, сшиваем по низу и присбориваем:

Так сшиваем и собираем на одну нитку по 5 "лепестков" из кружков одного диаметра:

Так с каждой "пятеркой".
4. Получается 5 таких вот деталей-ярусов цветка:

5. Собираем их воедино, опять таки пирамидкой - снизу самый большой, затем по
убывающей. Пришиваем в серединку бусинки, бисер, стразы (по желанию).
Вот что получается:



Если вы планируете носить цветок, как брошь нужно сделать застежку:
1. Вырезаем из картона кружок нужного диаметра, затем кружок из ткани диаметром чуть побольше. Берем булавку (можно обычную английскую, можно специальную для брошей). Делаем в кружочке из ткани 2 надреза (как на фото), вставляем в разрез булавку (так чтобы острая часть была свободной, а основная как-бы под тканью):

2. Наклеиваем кружок из ткани на кружок из картона, подгибаем края и приклеиваем застежку на заднюю сторону цветка, должно получиться так:

Цвет, размер, украшение серединки - зависит от вашего желания и фантазии! Простор для творчества здесь почти безграничен!!!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Новогодние сувениры крючком: ангелочек и Дед Мороз . 2 МК.
1.

2.
|
Без заголовка |
Новогодние мультфильмы: "Когда зажигаются елки", "Снеговик Почтовик", "Дед Мороз и серый волк", "Двенадцать месяцев" и "Новогодняя ночь".
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|