
Я дочерью Ра прозываюсь от века
Его навещаю в чертогах Дуата -
Г,де я не боюсь ни Аммат, ни Себека,
Ни змея Апопа, подземного гада!
Тефнут и Сохмет - мои старшие сёстры,
Наставницы в битвах и дикой охоте...
Но с ними поладить для смертных непросто,
Во мне же всегда вы подругу найдёте!
Готова хозяйке вскочить на колени,
Резвиться с детьми, как игривый котёнок,
Сполна предаваться полуденной лени
И сладко тянуться, мурлыча спросонок...
Когда же заря за рекою остынет,
Отправлюсь в Дуат - прогуляться немножко...
Я Баст, я бесстрашная ваша Богиня.
Я Баст, воплощённая в образе кошки.
Обо мне |
Готова я принять язычество, Египет!
Грез детства моего далекого обитель.
Могла ль поверить я, что доберусь до берегов
|
Метки: египет стихи кошка |
Дневник Black_Basted |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |