
Чувства обострены до болезненных ощущений (линяю?), нервы дребезжат подобно струнам расстроенной (уж не знаю чем) гитары. Беда в том, что я так и не уразумела, как приводить в состояние гармонии единственно знакомый мне музыкальный инструмент. Если честно, то не особо и пыталась, но от камертона здесь все же пользы мало... Не слышу и все тут, о чем она молчит.
Эмоциональное истощение как следствие весеннего авитаминоза. Неплохо, а? Ага, да только ошибочно в корне своем, если вдуматься. А ты лучше не думай, куда плодотворнее просто поиграть со словами, в прятки, например. Спрячешься, а они потом тебя ищут, стараются, их ведь много, а ты один-единственный. Дефицитный. Трудно с такими.
Вот и сейчас в мысли рядятся, будто бы совершенно ни при чем. Пойди их сыщи с фонарем. Ау, где вы?
Так, о чем бишь я? А... о работе, вернее о бывшей работе, с которой, наконец, благополучно распрощалась – расстались полюбовно, хотя при мысли о ней слегка подбрасывает – «втишь», как сказал бы один мой хороший друг. Закаляться нужно, батенька, совсем от жизни отбились.
К солнцу – чтобы дышать; к небу – чтобы говорить; к морю – чтобы слушать, эльфы верили, что в нем бесконечно далеким эхом живет величайшая музыка от сотворения мира. Ее отзвуки до сих пор явственно угадываются в пении морских раковин, стоит лишь приложить ухо.
Крокодильи слезы высыхают быстро: стою на небесном покрывале по пути с солнцем. К морю?..