Равные условия для всех |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 [2] 3 [Новые] |
Исходное сообщение Raiden_One: хотя просто они не могут доказать свою правоту, и аргументировать.
Исходное сообщение And_So_On: <
Не думаю, что в романтике вообще есть какой-либо смысл. Поэтому он и и не утрачивается:) Кто-то (что-то) может существовать и просто так, само по себе.
Исходное сообщение And_So_On:
Я вот, например, во времена молодости просто заболел одной дамой - женой своего друга. Она мне снилась по ночам, при встрече я ловил каждое ее слово, каждый жест - при этом реально понимая, что ничего от нее толком не хочу (даже банально переспать). Это все было мне скорее в тягость, чем в радость. Однажды я не выдержал и обо всем ей рассказал. Она очень доброжелательно со мной поговорила - и это наваждение прошло. Короче говоря, на свете немало иррационального:)
Исходное сообщение BJohn
Вылечила. Отличный пример, Саш. Спасибо тебе. Мой опыт пополнился.
Исходное сообщение And_So_On:
И в самом деле, вылечила. Причем как-то очень сразу и очень безболезненно. Мне даже странно об этом вспоминать - не думал, что такие вещи бывают.
Исходное сообщение BJohn
Ты прости мне некую грубость (впрочем, ты знаешь, что от меня запросто можно такого ожидать), но мне почему-то на ум идёт навязчивая ситуация, которую я только что выдумал.
- Девушка, я так болен вами, ни о ком другом думать не могу, наверное, скоро заболею и умру. Вам почти ничего не стоит меня вылечить. Всего-то лишь дайте мне убедиться в том, что вы в постели, в общем-то, ничем не лучше всех остальных, кто у меня был раньше.
На тебя и ту девушку не намекаю, конечно. Это гипотетически.
Исходное сообщение And_So_On:
А что, в этом есть здравое зерно:)
Исходное сообщение BJohn
Конечно же, тут я говорю именно о влюблённости. То есть я клоню к тому, что, если браки бы заключались ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ совместного проживания С ОБЩИМ РЕБЁНКОМ, то девять из десяти браков так и не заключались бы.
Исходное сообщение And_So_On:
Глубоко задумался. Может, ты и прав.
Исходное сообщение Вспоминатель: меня тоже в этом обвиняют
Исходное сообщение Вспоминатель: BJohn, как у нас с тобой все гармонично
Исходное сообщение Nobodys_Wife: я еще не решила кто во мне победил - романтик или прагматик, поэтому опасаюсь пока ввязываться в спор :)
Может быть, я не проявлял особого рвения помочь им пробраться через кучу их проблем, которые у них возникли в виду неверно выбранных когда-то целей? Это да. Особого не проявлял и вряд ли буду, ибо если у меня с ними разные цели, зачем мне тратить свои ресурсы на то, что никак не способствует продвижению моих делДовольно жёстакая эгоистичная позиция. Ты думаешь, что до конца способен понять верность или не верность целей, выбранных человеком?
Я убеждён, что любой индивид может пользоваться общественными ресурсами лишь в том случае, когда его цели идут в унисон с общественными, если же его цели от общественных отличаются, пусть изыскивает ресурсы самостоятельно.
Спорить трудно. Ты прав тут. Но из твоих слов вытекает то, что всё вышеназванное не является жизнеспособным, то есть противоречит эволюции, развитию, я бы назвал это, к примеру, вирусами, болезнями высших существ, коими я (сравнительно с иными известными земными формами жизни) считаю людей. Болезни, которые, по идее, должны быть вылечены, чтобы ускорить развитие, но, почему-то, любые (успешные) попытки их лечить затормаживают развитие ещё сильнее. Признаться, я не понимаю причин этого.Жень, ты преверженец теории Дарвина? Я вот вообще сомневаюсь, честно говря, в эволюции человека, как в явлении. Скорее всё происходит наоборот. По крайней мере мне так кажеться, видя те вещи, которые человек (тут имееться ввиду большинство) в себе развивает. И по-мне, так и не надо этого всего ускорять. Думаю, далеко не всё в нашей жизни можно подчинить обычной человеческой логике. Нужно учиться смотреть на мир по другому. По другому видеть суть вещей.
Исходное сообщение ResheToster: Довольно жёстакая эгоистичная позиция. Ты думаешь, что до конца способен понять верность или не верность целей, выбранных человеком?
Исходное сообщение ResheToster:
Общество ставит перед собой очень много целей. Ты думаешь, что все они верны? Все общественные, как ты выразился, ресурсы которыми я пользуюсь, мною оплачиваються. Вот только деньги, которые я плачу очень редко тратяться разумно, на восполнение этих ресурсов, к примеру ;)
Исходное сообщение ResheToster: Жень, ты преверженец теории Дарвина?
Исходное сообщение ResheToster: Я вот вообще сомневаюсь, честно говря, в эволюции человека, как в явлении. Скорее всё происходит наоборот. По крайней мере мне так кажеться, видя те вещи, которые человек (тут имееться ввиду большинство) в себе развивает.
Исходное сообщение ResheToster: И по-мне, так и не надо этого всего ускорять. Думаю, далеко не всё в нашей жизни можно подчинить обычной человеческой логике. Нужно учиться смотреть на мир по другому. По другому видеть суть вещей.
Исходное сообщение ResheToster:
Прочитав твой пост, ещё раз убедился. на сколько по разному люди воспринимают мир. ;)
Исходное сообщение ResheToster: На счёт эгоизма всё понятно. У нас с тобой позиции расходяться. Я, наверное, в какой-то мере утопист тогда.
Исходное сообщение ResheToster:
А на счёт целей и их понимания... далеко не каждый человек вообще может понять цели... и тем ни менее он вполне может делать что-то хорошее. Может быть он ме может тебе этого объяснить. Может быть ты должен как-то самостоятельно себе это объяснить?
Исходное сообщение BJohn
По-другому - это как? Каждый ведь видит мир в соответсвии с личными, собственными, индивидуальными установками. Как я могу видеть мир, как ты говоришь, "по-другому", если я такой, а не другой? Мне надо стать другим что ли? Я не вижу в этом смысла.
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 [2] 3 [Новые] |