Про оффлайн

Среда, 21 Ноября 2007 г. 14:40 + в цитатник
Вот чисто ради интереса, возьмите и засеките, сколько мегабайт трафика вы тратите в сутки? Понятно, что, если сидишь с локалки, то посчитать не так уж просто, тут нужен либо софт специальный, либо хорошие, глубокие знания в области сетевых технологий, а если модемом, к примеру, через установленное соединение, то уже намного проще. В свойствах соединения можно посмотреть, там всё доступно изложено, сдал, принял, подпись, протокол, отпечатки пальцев. Но, даже если посчитать нельзя, можно хотя бы прикинуть. Ну, скажем, главная страница моего блога (по десять постов на странице, "дизайн" легче некуда, картинок либо нет, либо все под катом, аватаров нет вообще, короче, минимальный вес, можно сказать) весит около семидесяти килобайт. Это если загружать, к примеру, оперой и безо всяких баннеров и прочей шняги. Получается, четырнадцать раз обновил страницу самого лёгкого блога - это уже метр. Если автор блога не очень-то заботится о трафике, а чаще всего так оно и есть, то этот же самый метр можно схавать всего лишь тремя-четырьмя обновлениями, это если картинки отключить, разумеется, ибо с ними трафик вообще буквально горит.

В общем, к чему это я. Вовсе не к тому, что, мол, народ, давайте облегчим душу свои дневники, а то уже не то, что картинки, уже вообще почти ничего не грузится, нет, это личное дело каждого, я же прекрасно понимаю, что это я такой хромой, а не те, кого я читаю. Я вообще о другом. А именно, о том, что коннект пошёл такой восхитительный, что, если за день удалось в сумме (слил/залил) хотя бы два метра прокачать, то, считай, удачный день, а то и оно не получается. Ясно, что о сайтах за пределами ресурса речь даже не идёт, туда я вообще не целюсь, мне хоть тут-то бы удержаться. Страницы грузить нереально, остаётся только клиентом. Но и то, если начать комментировать друзей в своей обычной манере, то итогом будет то, что не смогу прокачать комменты не только в ленте, но и у себя. Отписаться от треда можно только со страницы, которая не грузится, так что комментировать опасно в принципе. Если вечером ушёл с работы, то утром лучше сразу же резать ленту, ибо целиком опять же не прокачается, а так можно получить хотя бы часть. И вот читаешь эту часть, слюной брызжешь, но написать что-то боишься.

Короче, это всё нытьё и ненужные подробности. Проще говоря, пока нормального коннекта не будет, комментировать никого не буду. Да и к себе писать, видимо, тоже вряд ли получится, ибо без обратной связи вообще нет смысла место на сервере занимать, а эта самая "обратная связь" может колом в горле застрять, причём запросто. За сим откланиваюсь и пытаюсь залить хотя бы то, что только что нацарапал.

Хорошо, что хоть в оффлайне безлимитка.

З.Ы. Прошу прощения за сленг, на перевод времени жаль.

LI 7.05.22

Девушка_с_тапочкой   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 14:46 (ссылка)
Так у Ли.Ру давно есть сервис www.li.ru
Версия для ПДА. Мой телефон его отлично тянет, а комментирование и чтение жрет на радость мало.
Ответить С цитатой В цитатник
As_Large_As_life   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:19 (ссылка)
Скажем, жж более "тяжеловесный", чем лирка. Много жрет почтовый сервер типа мейл.ру.

На работе трафик экономлю с вялой периодичностью. Дома такой заботы нет.
В день уходит от 10 до 50 метров, в зависимости от загруженности по основному виду деятельности:)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:50 (ссылка)
Исходное сообщение Девушка_с_тапочкой: Так у Ли.Ру давно есть сервис www.li.ru

Версия для ПДА. Мой телефон его отлично тянет, а комментирование и чтение жрет на радость мало.


У меня не ПДА, даже не смартфон, а обычный мобиьник, просто со встроенным модемом. И, признаться, как представлю, что ещё и набирать придётся на какой-то там утрированной клавиатуре (ещё и на это время тратить!), мне вообще никакого ПДА не хочется, а сейчас-то я хотя бы на обычной клаве набираю и в обычный пятнадцатидюймовый монитор смотрю.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:50 (ссылка)
Исходное сообщение As_Large_As_life:
в зависимости от загруженности по основному виду деятельности:)

..основная деятельность, надо думать, напрямую связана с сетью?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:51 (ссылка)
Исходное сообщение As_Large_As_life: Скажем, жж более "тяжеловесный", чем лирка.

Для него ещё и клиентов нормальных нет. ЖЖ я воспринимаю примерно как Эверест. Где-то там есть, но себя на нём я даже не представляю.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
As_Large_As_life   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 15:51 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение As_Large_As_life:
в зависимости от загруженности по основному виду деятельности:)

..основная деятельность, надо думать, напрямую связана с сетью?

LI 7.05.22


Напротив. Чем меньше работы, тем больше лиру))
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_с_тапочкой   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:13 (ссылка)
Ну дык ты же пользуешься мобилой как модемом? А что мешает использовать www.li.ru на компе и адрес этот натыкать в браузере винды? :))) Попробуй - значительно экономит траффик
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:51 (ссылка)
Исходное сообщение Девушка_с_тапочкой: Ну дык ты же пользуешься мобилой как модемом? А что мешает использовать www.li.ru на компе и адрес этот натыкать в браузере винды? :))) Попробуй - значительно экономит траффик

Я там был уже. В смысле, видел ПДА версию на обычном мониторе. Если клиент не работает по каким-то причинам, я оттуда ленту читаю, это намного лучше (легче и быстрее) получается, чем из почты. Версию ПДА я ставлю по эффективности и траффику где-то между браузером и клиентом. Опять же, это только для "почитать", а если комментировать что-то будешь, то как потом знать, кто ответил и где, если почту свою я по полдня прокачать не могу. Короче, инет либо нормальный должен быть, либо это самоиздевательство - так выкаблучиваться.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 16:52 (ссылка)
Исходное сообщение As_Large_As_life:
Напротив. Чем меньше работы, тем больше лиру))

Ааа. Ну это и у меня точно так же. Только кроме работы меня теперь ещё и коннект ограничивает. Хорошо, хоть почитать подкидывают, а то в понедельник, например, вообще на ленте тишина, такое впечатление, что все страшно погружены в работу, что и написать-то чего-нибудь десяти минут не найти.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Lart   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 21:08 (ссылка)
сытый голодного не разумеет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Altksey   обратиться по имени Re: Про оффлайн Четверг, 22 Ноября 2007 г. 06:15 (ссылка)
Хреново.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2007 г. 07:23 (ссылка)
Исходное сообщение Локин_кОшк: сытый голодного не разумеет :)

Типа того.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2007 г. 07:23 (ссылка)
Исходное сообщение Altksey: Хреново.


..если не сказать хуже.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: [1] [Новые]