О равноправии полов в настоящий момент даже говорить нет смысла. А появится смысл только тогда, когда, подобно женщине, кое-как научившейся делать совершенно всё, что могут и умеют мужчины, хотя бы один-единственный мужчина хотя бы кое-как сможет родить ребёнка.
Предвижу наиболее вероятные контрдоводы и превентивно парирую. Материально обеспеченная, достаточно умная, физически и духовно здоровая женщина, пользуясь тем, что колоссальное число мужчин, как в древние и средние века, по-прежнему безалаберно падки на секс и, по большому счёту, равнодушны к своему расплёсканному семени, сможет забеременеть без проблем. Причём ещё и геноматериал сможет выбрать. Многие ли мужчины, даже при всех вышеназванных качествах, станут связываться с суррогатной матерью? Даже не так. Хоть кто-нибудь из мужчин хочет, чтобы его ребёнка вынашивала женщина, способная и готовая навсегда покинуть своё дитя ради чего бы то ни было на свете? Не просто вынашивала, а ещё и передала ему часть своего генокода. Лично я не согласился бы никогда.
Мужское
относительное безразличие к своей сперме пережило многие тысячелетия, для эволюции в нём нет почти ничего опасного. Именно потому, что все эти тысячелетия с мужчинами рядом были женщины и затыкали эту мужскую умственную брешь. Безразличные к своим детям женщины - это начало конца, однозначно. Надеюсь, мы не доживём до этого никогда. Равно как и до равноправия полов. Что бы там неуверенные в себе мужчины ни говорили.
Мужской удел - помогать высшим существам, любить их, защищать и всячески поддерживать, добиваясь тем самым заслуженного и вполне адекватного уважения и любви. Только так и никак иначе. Между прочим, не самый плохой удел. И это ещё мягко говоря. По-моему, просто отличный. Внушить бы всё это своему сыну.
Те, кто увидел в этом посте подобострастие, читают ещё раз. Те, кто увидел в нём попытку стряхнуть с себя ответственность, читают с начала весь этот блог. Те, кто разглядел в нём неуверенность в себе и комплекс неполноценности автора, свободны думать что угодно.
LI 7.05.22