-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BIV

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2011
Записей: 548
Комментариев: 3
Написано: 555

Дневник BIV






Hello Kitty

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolokolok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Метки:  

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЧУДЕСА :)) СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения solnechnuu_zauchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЧУДЕСА :)) СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ :))

 (375x500, 71Kb)

 (360x480, 60Kb)

 (360x480, 62Kb)

 (488x650, 106Kb)

 (488x650, 75Kb)

 (375x500, 75Kb)

 (525x699, 332Kb)

 (525x699, 136Kb)

 (375x500, 53Kb)

 (375x500, 53Kb)

 (600x450, 61Kb)

 (450x600, 71Kb)

 (400x533, 71Kb)

 (375x500, 93Kb)

 (375x500, 97Kb)

 (375x500, 111Kb)

 (600x450, 68Kb)

 (600x450, 65Kb)

 (650x488, 53Kb)

 (450x600, 320Kb)

 (321x481, 18Kb)















 

Прибавка: из одной петли вывязываем две, за заднюю и переднюю стенки.
Убавка – две петли вместе лицевой.
Вяжем тушку: голова + туловище.
Котик вяжется снизу вверх.
Набираем 12 петель ( по 3п. на каждой спице)
Если кому-то это покажется очень сложным начинать со столь малого количества петель, можно набрать 18 петель. То есть начать с 3-го ряда. Потом отверстие все равно затягивается и не видно.
1й ряд: 12 лицевых петель
(IMG://s53.radikal.ru/i141/0910/f7/899be891a6ba.jpg)
2й ряд: 1 лицевая петля, 1 прибавка (18 п.)
3й ряд: 18 лицевых петель.
4й ряд: 2 лицевая, 1 прибавка (24п.)
5й ряд:: 24 лицевые.
6й ряд: 3 лицевые, 1 прибавка (30п.)
7й ряд: 30 лицевых.
8й ряд: 4 лицевые, прибавка (36п.)
9й ряд: 36 лицевых
Советую распределить петли равномерно, по 9 петель на спицу, чтобы вязать было удобнее. Не забудьте помечать начало, как делаете это при вязании крючком по спирали.

10-25 ряды: лицевые.
Начинаем формировать шею. Для этого делаем убавки.
На каждой спице провязываем вместе лицевой две первые и две последние петли.
26й ряд: (28п.)
27й ряд: 28 лицевых
28й ряд: (20п.)
29й ряд: 20 лицевых
(IMG://s08.radikal.ru/i181/0910/74/0906184574ab.jpg)

Начинаем прибавки для головы
30й ряд: сделать прибавки на 3, 8, 13 и 18-ой петлях (то есть из одной петли провязывать две) (24п.)
31й ряд: 24 лицевые петли
32й ряд: 3 лицевые, 1 прибавка (30п.)
33й ряд: 30 лицевых
34й ряд: 4 лицевые, 1 прибавка (36п.)
35й ряд: 36 лицевых
36-46 ряды: лицевым.
(IMG://s40.radikal.ru/i088/0910/b2/ec8520740809.jpg)

Начинаем убавлять голову:
47й ряд и все последующие провязывать по 2 первые петли вместе, пока на каждой спице не останется по 1 петле. Крючком протаскиваем через петли нить и затягиваем отверстие.
Шкурка готова.

Через нижнее отверстие набиваем тушку и затягиваем ниткой.
В иголку вдеваем нить и протягиваем через петли на шее. Стягиваем, завязываем и прячем узелок с кончиками внутрь.
(IMG://s61.radikal.ru/i173/0910/b2/d947ce9e6025.jpg) (IMG://i077.radikal.ru/0910/b9/f7934224c6fe.jpg)
Лапки 4 шт.
Набираем на спицы 6п. и вяжем 15 рядов и закрываем петли.
(IMG://s55.radikal.ru/i147/0910/8f/8270ceeb2e43.jpg)
На лапках наборный край собираем на нитку, стягиваем и сшиваем лапки вдоль.
Пришиваем к туловищу.
В принципе на основе этой заготовки можно сделать какого угодно зверя. Кота, зайца, тигра, льва, медведя. Всё зависит от вашей фантазии.
Хвост.
Набираем 6 п. и вяжем рядов 20 лицевыми. Сшиваем как лапки. Пришиваем хвост к туловищу.

Уши.
Вяжем 2 квадрата. Набираем 6 петель и вяжем несколько рядов в зависимости от вашей пряжи и плотности вязания. У меня получилось 7 рядов.
Полученный квадрат складываем по диагонали и прошиваем. Получается треугольник – ухо. Уши пришиваем на соответствующее место.

Оформляем мордочку.
Как оформить мордочку и что делать дальше со зверем, как его одеть, что вложить в руки – всё это подскажет вам ваша фантазия.
(IMG://s46.radikal.ru/i111/0910/60/583d4bac5766.jpg)

 

Здесь все варианты, которые попали под мои руки :))) Девченки - просто МОЛОДЦЫ!!!

Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Метки:  

Пышная прическа для куколки

Среда, 18 Февраля 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пышная прическа для куколки

Пышная прическа для куколки

автор мастер класса   Ольга Неретина

далее слова автора

как сделать волосы кукле, как сделать кукле прическу,  как сделать волосы кукле, как сделать кукле прическу,  
Для пышной прически  я использовала вот такие нитки (продаются по весу):

Для распускания ниток волос данная пряжа не подходит, так как тонкая,  распущенная ниточка рвется, а вот для пышной прически  подходит в самый раз. СЋ (2) (635x485, 191Kb) 
Можно использовать и другую нить: например пехорка народная, пряжа из троицка, magic и т. д. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером

Среда, 11 Февраля 2015 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером

Чтобы улучшить самочувствие, надо помассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.
 
3925073_ (480x480, 67Kb)
 
Точка № 1.
Внутренний угол глаз.
Надавить синхронно с обеих сторон.
 
далее
Рубрики:  Здоровье

МК "Фактурный шэдоубокс с объёмными элементами"

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Фактурный шэдоубокс с объёмными элементами"

Нам понадобится:
- гофрокартон
- немного обычного плотного картона
- текстурная паста
- спреи
- белая краска
- всяческие обрезки, обрывки, пуговички, железячки для создания фактуры

Читать далее...
Рубрики:  Разное интересное

Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком

Пятница, 06 Февраля 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица маринованная в кефире, запечёная с картофелем с травами и чесноком

Курица (604x406, 46Kb)

Ингредиенты:
- кефир
- куриные бедра
- картофель
- травы
- соль, перец
- чеснок
- томаты

Приготовление:
1. В первую очередь делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы.
2. Бедра маринуем в течении минут 20-25. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль,перец, травы.
3. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму.
4. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 градусах около 40 минут. Очень просто и очень вкусно! Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43524

Ларилорхен
Рубрики:  Готовим вкусно/Готовим второе

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17 потрясающих рецептов блюд в горшочках!

блюд в горшочках! (604x384, 63Kb)

1.Жаркое из курицы по-русски

Ингредиенты:

● Курица весом примерно 1 кг,
● 400г репчатого лука,
● 50г изюма,
● 50г ядер грецкого ореха,
● 50г свежих грибов,
● 15г сливочного масла,
● свежая зелень,
● соль,
● молотый черный перец.
Для соуса:
● 25г муки высшего сорта,
● 400г сметаны,
● 25г сливочного масла.

Приготовление:

Тушку промыть, обсушить, разрубить на 8 кусков, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности. Лук нашинковать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Грибы нарезать соломкой и обжарить. Орехи обжарить, снять с них кожицу и измельчить. Изюм промыть и обсушить.
Приготовить сметанный соус: в сотейнике растопить и прогреть масло, всыпать просеянную муку и пассеровать, помешивая, до запаха "жареного ореха". Пассерованную муку постепенно, непрерывно помешивая, развести горячей сметаной.

Положить курицу в горшочки (по 2 куска на порцию), туда же изюм, грибы, лук и орехи. Все залить сметанным соусом. Поставить в духовку и тушить 20-25 минут при 180 град. При подаче посыпать рубленой зеленью.

2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:

● 1 кг помидоров,
● 800 гр бульона,
● 3 средних луковицы,
● тертый пармезан - 150 гр,
● белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый),
● чеснок,
● оливковое масло,
● соль,
● перец.

Приготовление:

Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.
Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.

3.Цыплята в горшочке

Ингредиенты:
Продолжение!
Рубрики:  Готовим вкусно/Разное

Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой

Суббота, 31 Января 2015 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой

Очень забавных и симпатичных снеговичков связала Анастасия Зяблицкая. Огромное спасибо автору за подробный мастер-класс!

Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой (13) (520x390, 111Kb)Снеговички спицами от Анастасии Зяблицкой (14) (520x390, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Вязание: бактус – шарфик-косынка

Суббота, 31 Января 2015 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: бактус – шарфик-косынка

1 (482x500, 318Kb)
Первоисточник: журнал Шрек Лесной
Сокращения:
k on RS; p on WS = лицевая на лицевой стороне, изнаночная на изнаночной стороне.
p on RS; k on WS = изнаночная на лицевой стороне, лицевая на изнаночной стороне.
sl 1 pwise with yarn in back = снять 1 п. как изн. нить за работой.
k2tog = провязать две петли вместе как лицевую (правая петля поверх левой).
ssk = убавка петель с наклоном влево (снять одну петлю лицевой на правую спицу, снять еще одну как лицевую на правую спицу, продеть левую спицу в две снятые петли слева направо за передние стенки этих двух петель и провязать обе петли вместе лицевой за заднюю стенку)
yo = накид
sl 1, k2tog, pass slipped st over = снять одну петлю, провязать две петли вместе как лицевую (правая петля поверх левой), протянуть через снятую.
bind off 1 st = закрыть 1 петлю/
Продолжение!
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

Флористика. Тилландсия- растение воздуха. Мои руко-делки

Четверг, 29 Января 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флористика. Тилландсия- растение воздуха. Мои руко-делки.

Привет! Сегодня хочу показать Вам новую пейзажную композицию с Тилландсией - растением воздуха! Кто еще не знаком с ним, можно посмотреть у меня в предыдущих постах ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

4428840_watermarked__01_1_ (700x479, 180Kb)

Обожаю это растение. Оно не требует особого ухода и радует глаз.

В этой композиции использовала: плетеную корзиночку, кору березы, желуди, шишки мох, сухоцвет, камешки, черепашку, грибочки, шишки и цветочки. Все, что нашлось у меня в копилочке для этого маленького живого островка.

Поставила перед глазами и наслаждаюсь:)

4428840_watermarked__04 (576x427, 128Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Рубрики:  Разные мелочи/Рукоделие

Вяжем уютные подставки под чашки.Автор Елена Божкова

Среда, 28 Января 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем уютные подставки под чашки.Автор Елена Божкова.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Фаршированный картофель

Среда, 28 Января 2015 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированный картофель.

Кто не знаком с этим блюдом? С ним знакомиться надо обязательно. В приготовлении всё так просто, а получается очень, очень вкусно. Такой  фаршированный картофель будет отличной закуской даже к праздничному столу.


0 (588x431, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вкусно/Готовим второе

Нарядные пелерины-болеро спицами.

Среда, 28 Января 2015 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядные пелерины-болеро спицами.

Вот такую вот красоту, как эти пелерины-болеро, можно очень быстро связать спицами и дополнить ею свой наряд. Вяжется не сложно. Знакомьтесь с описанием.

пелерины

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание спицами

ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ. ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ

Среда, 28 Января 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫПЕЧКА В МУЛЬТИВАРКЕ. ОРЕХОВЫЙ ПИРОГ СО СГУЩЕНКОЙ

пирог (520x453, 44Kb)

Любителям простой в приготовлении выпечки к чаю предлагаю испечь пирог. Рецепт простой, недорогой и очень быстрый в приготовлении. Рецепт для мультиварки, можно и для духовки
Выпечка к чаю.

Нам понадобится:
- 1 стакан муки (220 мл)
- 50 г сахара
- 100 мл молока
- 4 яйца
- 1 банка вареной сгущенки
- 1 ч.л. гашеной соды (можно заменить 2 ч.л. разрыхлителя)
- 1 стакан очищенных грецких орехов (по правде кладу сколько в доме найду).
По рецепту ещё добавляется 50 гр. изюма. Но мы в семье не любители этого продукт, поэтому у нас просто ореховый.

В миску выкладываем 2/3 банки вареной сгущенки, разбиваем яйца и добавляем сахар (приторно-сладкий тортик не получается, несмотря на столько вкусностей) и всё взбиваем миксером

В полученную смесь добавляем муку и соду гашеную (или разрыхлитель) и все перемешиваем

В получившееся тесто высыпаем крупно рубленые грецкие орехи (я однажды даже размолола их в блендере, получилось тоже очень вкусно). Можно немного оставить орехов для посыпки сверху. И добавляем изюм если есть желание ))). Всё тщательно перемешиваем
Выливаем тесто и ставим в мультиварку, на режим Выпечка на 65 минут. А можно и в духовку на 180 градусов, минут на 40

Тем временем оставшуюся вареную сгущенку выкладываем в кастрюльку, заливаем молоком и нагреваем, доводя до однородной консистенции

И вот когда наш пирог готов не остужая и не вынимая его из формы, заливаем вот такой полученной вкусняшкой. Если оставили орехи, то посыпаем орешками

А теперь самое сложно (по крайне мере для нашей семьи) дать этому волшебству настояться пару часов при комнатной температуре. Очень сложно, учитывая какой аромат витает при этом на кухне и зная какая вкуснота ждет нас. Поэтому я чаще пеку этот пирог почти ночью, чтобы залить, закрыть крышкой и пойти спать. А утром....нас ждет кусочек вкусного и ароматного пирога. А если посыпать шоколадной стружкой, то получается праздничный вкус в обыкновенный день. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_84816

Ларилорхен
Рубрики:  Готовим вкусно/Разное

Мастер класс по созданию парных кошек

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Margo_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по созданию парных кошек

МК Elchy

Мастер класс по созданию парных кошек | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Этот мастер класс я делала специально для своего блога. В большей степени он ориентирован для начинающих валять. Поэтому делала максимально доступно, с кучей фотографией и подробным описанием каждого действия. Кошечки в результате получаются достаточно милые и несложные для исполнения.

Активной деятельности я на ЯМ не веду (не знаю почему, как-то все не получалось). Поэтому, скорей всего, в публикации будет куча недочетов. Буду рада любым наставлениям =)

Желаю приятного просмотра =)


А делать мы будем сегодня вот таких кошечков



Вот что нам понадобится:



Что нам понадобится: 

1. Шерсть. Желательно 2 цветов. Советую брать контрастные цвета.
2. Иголки для валяния. Грубая (№36), тонкая (№38 или №40), обратная игла №40 (не обязательно)
3. Проволока (или ершики для чистки трубок)
4. Пластика (у меня глазки заготовлены заранее были). Если нет желания заморачиваться с пластикой, можно сделать глазки из шерстки (вбить в саму игрушку)
5.Клей (момент гель или момент кристалл)
6. Краски акриловые и кисти (если глазки из пластики)
7. Косметика или пастельные мелки (для макияжа)
8. Лента/веревка/бусинки/подвески или что придумаете сами для декора
не обязательно, но лишним не будет:

- Пуходерка
- Мат для валяния/губка/щетка



Делаем тело котика.
Для этого начесываем необходимое количество шерсти. Если используете гребенную ленту - распушите ее с помощью пуходерки или просто порвите в пух руками. Это может избежать некрасивых швов на теле кошечек.



Берем этот пух в руки и аккуратно начинаем сваливать ее грубой иглой. Шерсть во время сваливания много теряет примерно треть первоначального объема! Это важно учитывать, чтобы подгадать с размером (во время мастер-класса я часто буду фотографировать в руках. Будет визуально видно как меняется ее объем. Тот шарик, который я сейчас держу в руке будет попой серого кота, которого я держу на первой фотографии)



Примерно вот столько требуется распушенной шерсти на то, чтобы получить вот такой шарик.
Получаемый шарик должен быть совсем немножко твердым. Сейчас он еще достаточно гибкий и легко деформируется. Его не надо доваливать до конца. Пока мы только собираем болванку.

 Но шарик не должен быть сильно рыхлым. Даже визуально видна разница. Справа правильный, слева - требует еще работы =)
Во время валяния иголку держим перпендикулярно поверхности шарика. Если сваливать под углом, то шерстка будет уходить под уже сваленную поверхность, поэтому будут появляться некрасивые швы и растяжки.
Во время валяния иголку вставляем как можно глубже, чтобы кошечки свалялись внутри тоже (это определяет долговечность игрушки)
Советую валять объемные фигуры на руках (не на матах и губках). Вы сможете чувствовать шерстку, это важно. Маты используем для плоских частей.
Аккуратно! Иголки острые, можете пораниться! Это не сильно больно, но крайней неприятно.
Сваливаем 2 шарика. Один побольше, другой поменьше (разница не должна быть сильно ощутимой)

Делаем шею
Для валяния шерсти использую использовать проволоку или ершики для чистки трубок. В этом посте покажу и тот и тот способ. Начнем с ершей.



Начесываем шерстку

 Кладем ершик в наше облачко шерсти



Оборачиваем ершик шерсткой. Начинаем сваливать аккуратно грубой иглой.



Для валяния таких деталей советую использовать мат или губку (у меня щетка). Также (если есть) можно воспользоваться держателем для игл (у меня на 7, сейчас там 5. Если поставить все 7, то хоть одна, но попадает в проволоку).



Сваливаем шейку сразу хорошо, но хвостики оставляем пушистыми (иначе не приваляем или приваляем некрасиво). Лишнюю часть ершика отрезаем (длину шейки делайте на свой вкус). За ершик сильно не дергаем! Может вылететь =)


Распушаем хвостики шейки, приваливаем к нашим двух шарикам. Если хвостики не распушить - будут некрасивые швы.







В результате получаем вот такую вот пушистую гирю =)

Готовим одинаковое количество шерстки на ушки.

Делаем треугольные ушки (для этого советую использовать мат). Сначала сваливаем грубой иглой, потом - тонкой. Низ ушек оставляем пушистыми. И потом приваливаем к голове кота (к одному из шариков нашей пушистой "гантельки").



В результате у нас получится вот такой почти кот! Но пока он сильно рыхлый. Это только начало. На изготовление вот такой болванки уходит около часа - полутора.



Наш помощник тихо спит в этот момент =) У нас есть время налить еще чашку чая.



Теперь делаем второго котика по полной аналогии, только чуть меньше, шею делаем немногим короче.



Наш сударь пока не скучает и ждет свою даму в компанию других недоваляшек )


Вот, тела наших кошечек готовы. На них ушло у меня в целом около 2.5 часов (если бы не отвлекалась постоянно, может быть, процесс шел быстрей)

Мордашки

Начинается самое интересное. Делаем из наших болванок личностей.

Намечаем места глазок и ротика. Какая-то она некрасивая пока =) Но это только начало. Места нашли, делаем мимику целиком.

  Пока все делаем грубой иглой. Делаем глазницы

 Делаем губу нижнюю. Небольшой кусочек шерстки сваливаем,подставляем под подушечки нашей кошечки, приваливаем.


Наращиваем щечки. Делаем нужную форму головы (негоже даме быть круглой, как арбуз). Приваливаем носик (у меня голубой)



Вот что у нас получается.

ВАЖНО!!
Соблюдайте пропорции. Шерсть сейчас гуляет, пока будете сваливать глазницы, обязательно пострадает череп. Мы делаем кошечку, а не камбалу. Наращивайте там, где не хватает.







После сборки кошек можно "дотыкать" грубой иглой и начинать обрабатывать тонкой. Но все равно сваливаем еще не до конца. Нам еще надо будет к телу приделать хвостик )

Хвосты

А теперь начинаем делать наше шерстяное сердце.


Эту же технику можно использовать и для шеи.

Обрезаем нужное количество проволоки.  Гребную ленту отделяем на небольшие полосочки. Промазываем клеем, начинаем оборачивать шерсткой.Оно должно быть достаточно плотно накручено. Фактически, мы делаем пушистую палку, к которой потом приваляем нужное количество шерсти для хвоста

 На первой фотографии шерстка накручена только как скелет. На второй уже хвостикки нарастают "мясом". Эти хвостики сваливаем дальше по той же технологии, что и шеи. Сначала сваливаем грубой иглой, потом - тонкой.

Глаза

Делаем глазки из пластики по размеру глазниц (у меня глазки были готовы заранее). Для глазок я использую пластике Премо. Если выберете пластику Фимо и покроете их акриловым лаком, то со временем глазки станут липкими (спасибо Руменцевой-Ивановой Анне за эту подсказку, честно скажу - я этого не знала) По поводу пластики от других производителей - не подскажу, я пользовалась только Премо =)

 


Приклеиваем. Расписываем акриловыми красками. После высыхания, лакируем акриловым лаком (они начинают блестеть и, конечно же, больше не боятся окружающей среды, особенно воды)


Сборка

Наши коты почти готовы. Осталось немного.

 

 Приваливаем хвосты. Хвосты приваливаем сразу насмерть. Хвост у меня получился тяжелым, стремился оторваться. Но мы его "прибили" навсегда ) Соединяем и тела кошечек. Это позволит малышам при ссорах не разбегаться =)



Вот мы в сборке. Обрабатываем поверхность тонкой иглой (если не сделали это на предыдущих этапах). Игрушка становится все более и более плотной. Чем плотней поверхность, тем долговечней игрушка. В идеале, игрушка становится очень твердой (как валенок). Я недоваливаю слегка. Это позволяет игрушке все-таки оставаться мягкой.
Можно оставить и так. Повязать ленту на шейку или иначе украсить. Тут дело вкуса =) Я предлагаю кошечек еще и распушить!

Важно: регулируйте степень свалки на свое усмотрение. Помните, чем тверже игрушка, тем больше она будет оставаться как новой. Но игрушка при физическом воздействии не должна деформироваться. А если где-то что-то и помнется, то она должна сама восстанавливать форму.  Если игрушку сжать и она не возвращается в изначальную форму - игрушка недоваленная

Финальная обработка

Итак, мы решили игрушку распушить.


Для этого мы берем иглу с обратным зубом №40 и начинаем ее монотонно пушить. У меня получились кошки как будто их током ударило сильно мохнатые и больше похожи на облако, чем на кошечек.


Поэтому стрижем.
Но все равно они какие-то блеклые. Придаем девочке румянец и выделяем глазки с помощью женской косметики. Либо можете взять мелки, канцелярским ножом натереть на мелкую стружку и потом втереть мягкой кистью.
Я использовала тени.
Финальная черточка - ленточка и подвеска.
Любуемся результатом.



Запаситесь терпением, чаем и чем-нибудь сладким.
На изготовление таких кошечек потребуется минимум часов 6-10.
Надеюсь, пост был интересным и емким ) Если у кого-то остались (или появились) какие-либо вопросы, с радостью отвечу =)

Спасибо за внимание
 

Рубрики:  Валяние

Метки:  

МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Львова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по валянию черепашки из шерсти от Елены Львовой

Уважаемые мастерицы ! Сегодня мы с вами сваляем вот такую черепашку из шерсти.

Уважаемые коллеги!!!

Прежде чем, Вы начнете делать черепашку по данному мастер-классу, убедительно прошу Вас прочитать выдержку из комментария юриста по авторскому праву на хэндмэйд:
"...Мнение, что если чья-то работа опубликована с мастер-классом в журнале – вы имеете полное право делать ее на продажу, выставлять на выставках и давать по ней уроки - ОШИБОЧНО!!!!!!!!!
Практически во всех западных крафтовых журналах в том или ином виде на странице со сведениями о журнале написано: уроки и мастер-классы предусмотрены только для личного пользования
вы можете сделать работу лично для себя или в подарок – и все! Ни торговать, ни официально выставлять ее нельзя.

Заявления – ну если человек сам рассказал, как это делать, он дал нам разрешение делать, что угодно с этой работой – ошибочны. Мастерклассом автор дал вам право сделать это в личное пользование, научиться, приобрести личные умения. А уж для творческих целей сделать что-то свое, оригинальное, сочиненное вами..."

Заранее благодарю за понимание.

С уваженим.

Елена Львова.

1357466928_98 (700x525, 46Kb)

1357466949_96 (700x525, 31Kb)

1357466975_116 (700x526, 45Kb)

Итак начнем!))

Для валяния черепашки  нам понадобится :

-  шерсть нескольких цветов тонкая, можно 3 цвета: более темная, более светлая и что-то среднее, а впрочем выбор шерсти может быть на ваш вкус!:-))

шерсть грубая полутонкая,  для начального валяния (валяния основы!!!) и придания твердости изделию (она быстрее валяется и игрушка получается более плотная);

- мат для валяния;

- губка для валяния;
- щетка для валяния, но она не обязательна, все можно свалять и на губке; 

- пуходерка (продается в магазинах для животных, тоже не обязательна, т.к. она нужна, чтобы рвать шерсть, а это можно делать руками, но пуходеркой просто удобнее);

- глазки для игрушки;

- иглы для валяния :   игла № 36 « звездочка» - 2 – 3 шт., т.к. ломаются , а также можно скрепить две вместе и валяние пойдет быстрее, тонкая  игла «звездочка»  №38    2 шт.для «шлифовки» уже готовой игрушки :-)

Читать далее...
Рубрики:  Валяние

Метки:  

Вязание: салфетки

Суббота, 24 Января 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: салфетки

11 (700x525, 444Kb)
Продолжение!
Рубрики:  Вязание/Вязание крючком

Метки:  

КУКЛЫ БЛИЗНИЦЫ

Пятница, 23 Января 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУКЛЫ БЛЕЗНИЦЫ

.
69-534 (592x640, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Метки:  

Малыш Sunshine

Пятница, 23 Января 2015 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыш Sunshine

.
500-13 (523x640, 51Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Метки:  

вязаная кукла мама Салли

Пятница, 23 Января 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная кукла мама Салли (Sally)

вязаная кукла мама Салли  

спицы

РІ (599x667, 243Kb) 

Автор куклы Jean Greenhowe. Перевод от gvozdika325 Нелли.
 
 
Для выполнения куклы потребуются следующие цвета ниток: черная, серая, красная, морковная(оранжевая), светло-зеленая, зеленая, желтая, темно-зеленая, светло-голубая, голубая, коричневая, бежевая, кремовая (для лиц и рук), пурпурная. 
подробное описание
Рубрики:  Вязание/Вязание игрушек

Метки:  

Поиск сообщений в BIV
Страницы: 27 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь