-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Шарики Шарики

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bitemaja

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2010
Записей: 6864
Комментариев: 604
Написано: 9531




 


 

 



 

 


8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DAVID72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.

3. Эфирные масла гвоздики, базилика, аниса, эвкалипта:

Смазать открытые участки кожи (5-10 капель на стакан воды), или на источник огня – в камин, костер, на свечку или разогретую сковороду. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник.

4. Свежие ветки бузины поставьте в комнату, они отпугивают комаров так же, как и запах листьев томата.

5. Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника.

6. Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

7. Ни одно насекомое не прикоснется к лицу, если умыться отваром из корней полыни (горсть рубленых корней залить 1,5 литрами воды, довести до кипения, настоять 20-30 мин.).

8. Когда у вас закончится жидкость для электрического фумигатора, не спешите бежать в магазин за сменным блоком. Залейте в пустой пузырек 100% экстракт (!) эвкалипта. Комары забудут дорогу в ваш дом.

Рубрики:  Сад-огород
Подсказки для быта

Как вырастить красивое дерево за один сезон

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить красивое дерево за один сезон

 Дорогие дачники! У вас еще нет больших деревьев в саду, чтобы под их сенью разместить столики, шезлонги. А еще таких больших деревьев нет.Что же делать? Да все очень просто! Мы эти деревья будем строить! А когда наши родные деревья, посаженные нашими руками подрастут, мы наши построенные деревья уберем в другое место!

 4979645_110479023_large_getImage__1_ (700x490, 234Kb)
Итак, начнем с того, что выбираем место для нашего будущего дерева. Определяемся с диаметром дерева. Высоту дерева берем из расчета, чтобы тень падала как можно больше на площадку. Высота дерева в этом случае должна быть не выше 3-4 метров. Ствол дерева может быть как деревянный, так и металлический. Каркас дерева состоит из перпендикулярных стволу обручей. Чем шире диаметр обруча, тем больше тени будет в зоне отдыха. Чтобы придать дереву естественный вид, сварите 2-3 обруча, разного диаметра.

Рубрики:  Сад-огород

16 способов "гуглить" как профессионал, или как быстро находить то, что нужно

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 способов "гуглить" как профессионал, или как быстро находить то, что нужно

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

Читать далее...
Рубрики:  КОМПЮТЕР

Учимся завязывать узлы

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся завязывать узлы

Учимся завязывать узлы. 9 мастер-классов

1.
lU4kbqVkqLE (604x543, 189Kb)
Читать далее


 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  Макраме и узлы

Межигорье Виктора Януковича

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения игорь_кобзев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Межигорье Виктора Януковича

http://loveopium.ru/arxitektura/mezhigore-viktora-yanukovicha.html

Резиденция бывшего президента Украины Виктора Януковича стала одним из самых популярных мест для посещений жителей Киева. К слову сказать, в России так живут чиновники средней руки.


1.
58[1] (700x466, 476Kb)
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Музей коррупции: что обнаружилось в резиденции Януковича

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музей коррупции: что обнаружилось в резиденции Януковича

В пятницу, 21 февраля, президент Янукович покинул охваченный восстанием Киев. Без хозяев оказалась и его резиденция в пригородном Межигорье. Общая площадь объекта составляет 140 гектаров. На них, помимо роскошного особняка, расположены: яхтенный причал, конный клуб, зоопарк, тир, теннисный корт, поля для гольфа, плавучий ресторан, а также охотничьи угодья. C 1935-го по 2007-й Межигорье - государственная правительственная резиденция. Позже она была выведена в частную собственность, причем контроль над резиденцией получили структуры, контролируемые старшим сыном украинского президента Александром. В народе брошенную резиденцию в шутку прозвали "Музеем коррупции". 
Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЕВОДЧИКИ

Мелодии любви! Хулио Иглесиас! Альбом.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодии любви! Хулио Иглесиас! Альбом.

Мелодии любви! Хулио Иглесиас!


 


 

Рубрики:  Музыка

Директор заповедника "Аскания-Нова" опознал антилоп из "Межигорья"

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Директор заповедника "Аскания-Нова" опознал антилоп из "Межигорья"

3453311_1393412679475 (366x350, 46Kb)

Директор заповедника "Аскания-Нова" Виктор Гавриленко опознал двух африканских антилоп канна, которых держали в вольерах в "Межигорье".

Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

В доме Пшонки найдена уникальная коллекция оружия, отобранная 4 года назад у колекционера

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В доме Пшонки найдена уникальная коллекция оружия, отобранная 4 года назад у колекционера

3453311_383945948 (218x174, 19Kb)

Самого колекціонера звинуватили у незаконному зберіганні зброї та намагалися кинути за ґрати на 5 років.


У Пшонки знайшли відібрану у колекціонера зброю
У будинку колишнього генпрокурора Віктора Пшонки знайшли унікальні експонати зброї, що належать запорізькому колекціонеру Леонідові Петрашину, йдеться у сюжеті ТСН.19:30.


Читать дальше и смотреть видео здесь:

http://tsn.ua/politika/u-mayetku-pshonki-znayshli-...ala-u-kolekcionera-336685.html

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Как отключить прослушку микрофона в Google Chrome.

Четверг, 27 Февраля 2014 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как отключить прослушку микрофона в Google Chrome.

images (257x196, 8Kb)

На днях снова компания Google вместе со своим браузером Chrome оказалась в центре скандальных новостей. То, что Хром следит за пользователями и тихонько «сливает» информацию куда надо, было известно уже давно, но вот те факты, которые были выяснены на днях, переходят уж всякие рамки…


Оказалось, что браузер Хром шпионит за пользователем и записывает его речь через микрофон даже после того, как соответствующая вкладка была закрыта! Происходит это таким образом… Вы например, воспользовались голосовым поиском в Google, нашли что хотели и закрыли вкладку. Однако Вам только кажется, что она закрыта – на самом деле, на фоне остается открытым невидимое окошко, в котором по-прежнему активированы микрофон и камера!



Однако и это еще не всё! Как оказалось, если Вы хоть однажды дали разрешение сайту включать камеру и микрофон, то это разрешение сохранится навсегда, так что в следующий раз он активирует их без спросу и начнет фоновую прослушку!
Рубрики:  КОМПЮТЕР

Жаккард для варежек, митенок, носков "Музыка" by Anne Neumann

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Туземочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккард для варежек, митенок, носков "Музыка" by Anne Neumann



1.
2391762103_aaa624eecf_z (500x333, 117Kb)

2.
музыка (700x609, 87Kb)

3.
2391762283_ebb5fa3560_z (500x333, 97Kb)

4.
5530097525_aaa1a8df8e_z (482x640, 214Kb)
Рубрики:  Митенки
Вышиваем крестиком

УВАЖАЕМЫЕ КРЫМЧАНЕ. ЗА МИТИНГ, В РОССИИ ВАС В АСФАЛЬТ ЗАКАТАЮТ

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УВАЖАЕМЫЕ КРЫМЧАНЕ. ЗА МИТИНГ, В РОССИИ ВАС В АСФАЛЬТ ЗАКАТАЮТ

УВАЖАЕМЫЕ КРЫМЧАНЕ. ЗА МИТИНГ, В РОССИИ ВАС В АСФАЛЬТ ЗАКАТАЮТ

 

 


 

Уважаемые крымчане. За митинг, в России вас в асфальт закатают




Очень многие (да практически все) россияне считают, что Хрущёв совершенно необоснованно передал Крым Украине, и что пора бы его отобрать. Благодаря натужной работе пропагандонов очень многие крымчане считают так же. Но подавляющее большинство из них не в состоянии объяснить, зачем Хрущёв это сделал (версии «спьяну», «он же хохол, вот и подарил» — не рассматриваем).
Хрущев по национальности русский, из Курской области и очень даже не любил Украину. Крым передал Украине из чисто економический побуждений.(Конотоп5). Зачем, читайте ниже.

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ещё есть международный договор, согласно которому Россия в принципе не может покушаться на территориальную целостность Украины. Но нагнетать в Крыму истерию и раздувать сепаратизм она может. В интересах Кремля создать в Украине горячую точку по типу Абхазии или Южной Осетии, это альфа и омега их политики. А вам в этой точке жить. Хотите?

А ещё в Крыму живут крымские татары, которые не очень любят Россию (есть причины) и, в отличие от привыкшего к курортной расслабухе русского населения, очень организованы. Им уже не нравится весь этот ваш сепаратизм, да и разделить судьбу Абхазии с Южной Осетией они не хотят категорически.

Пока они протестуют мирно. Но если продолжите курс на сепаратизм — получите внутрикрымскую гражданскую войну. Я нисколько не преувеличиваю: татары воевали, много воевали и в Чечне, и в Осетии. У них есть серьезный боевой опыт и они по сути своей воины, в отличие от офисного планктона на митингах. Кремль как раз войны и добивается, а вам оно надо?..
И наконец Севастополь — самый «волнующийся» из крымских городов. Думаю что выражу общее мнение, если скажу, что Севастополь никто не будет удерживать, поскольку де-факто это город имени российского Черноморского Флота, ничего украинского в нём нет. Севастополь хочет присоединиться к России? Нет проблем: граница с колючей проволокой, въезд на территорию Украины (и Крыма) по визам, вода и продукты доставляются морем из России, никакого украинского языка и никаких митингов. За митинг, который вы вчера устроили в Крыму, в России вас в асфальт закатают.

Альтернативный вариант — выдохнуть, перестать видеть за каждым углом бандеровцев и остаться в Украине. Которая вас не трогает и ни к чему не принуждает — живите как жили. Принимайте гостей из Украины и Росии, радуйтесь тому, что у вас всё это есть, а остальным приходится за этим ездить.

http://konotop5.com/news/827876-uvazhaemye-krymchane-za-miting-v-rossii-vas-v-asfalt-zakatayut.html

Автономная республика Крым является финансово самодостаточной на 34 процента, а Севастополь на 20 процентов, остальные расходы дотируются из Государственного бюджета Украины.

Для справки- депутат ВР Крыма Леонид Пилунский, информирует еizvestia.com.

«Почему-то все уверены, что Крым — самодостаточная территория и Севастополь самодостаточная территория — это абсолютно не так. Севастополь самодостаточный на 20%, а 80% — доплачивает Украина. Крым где-то на 33 — 34% сам себя может прокормить, а остальное дает украинская власть. И именно эта страшная бандитская власть, с тех денег, которыми Украина дотировала Крым и Севастополь половину разворовывает. Но население этого не понимает, они считают, что придут украинские нацисты и захватят Крым» , — заявил Пилунски

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/643-byudzhet-kryma-dotiruetsya-ukrainoj-na-66-a-sevastopolya-na-80-deputat-vr-kryma

 

 

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Жаккардовые носки "Розы" от Tuula Kunnas (Финляндия)

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Туземочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые носки "Розы" от Tuula Kunnas (Финляндия)



1.
talvi_ruususukka_medium2 (399x640, 262Kb)

2.
0912_Sukkamestari_1_7Velj_ruususukat_ruutu1 (314x700, 120Kb)

3.
0912_Sukkamestari_1_7Velj_ruususukat_ruutu2 (302x700, 118Kb)

Рубрики:  Вышиваем крестиком


Понравилось: 1 пользователю

Варежки.Красивые схемы

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки.Красивые схемы для рукавиц

 

Красивые схемы для рукавиц не оставят вас равнодушными! Еще есть время до Нового Года, свяжите - шикарный подарок!

 

Читать далее...
Рубрики:  Митенки
Вышиваем крестиком

Франсуаза Саган "Ангел-хранитель"

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Франсуаза Саган "Ангел-хранитель"


1377253912_46xkc5udvbtemf1 (303x450, 30Kb)
Пронзительная история любви двух непохожих людей и их попыток
обрести счастье...
"Порой жизнь казалась мне неумолимой,
и о некоторых чувствах я думала,
что они никогда не иссякнут".



Читает Маргарита Иванова
Рубрики:  Аудиокниги

Божественная красавица Прага. Часть 1.

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественная красавица Прага. Часть 1.

Магической красоты город-сказка в самом сердце Европы – Прага. Один из лучших способов убедиться в этом – просто прогуляться по улочкам старого города, любуясь фантастической архитектурой зданий, церквей, великолепных замков.









Читать далее...
Рубрики:  Фотопутешествия

Болеро Топы

Среда, 26 Февраля 2014 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро Топы


Читать далее...
Рубрики:  Модели крючком
Крючок

Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)

Среда, 26 Февраля 2014 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)

Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)

Не секрет, что российские эмиссары из Госдумы привезли «благую весть» прорасеянам в Крымскую автономию Украины. Кремлевские наймиты предлагают всем желающим получать российские паспорта.

В принципе, украинцы не против, чтобы русофилы, наконец, обозначили себя и определились с кем им по пути – с Украиной или Россией. Но, в таком случае все граждане должны помнить о законодательных нормах и последствиях, которые неминуемо последуют за их выбором. 

Получив гражданство РФ гражданин будет лишен гражданства Украины и этим вопросом займется вплотную Служба безопасности и МВД. Такова мировая практика. Лица без украинского гражданства автоматически лишатся избирательного права, т.е. они уже не будут голосовать на президентских, парламентских или местных выборах и референдумах в Украине. Во-вторых, на не украинцев прекращает действовать система льгот и субсидий, прежде всего, это касается пенсий, льготного проезда в городском транспорте, электричках, на ж/д, авиа и автобусных сообщениях. Напомню, что подобные украинским льготы не существуют на самой Российской Федерации. 

Также граждане РФ не будут иметь право на льготы по Закону о детях войны и субсидии по оплате услуг ЖКХ. На граждан РФ не распространяется украинское налогообложение по купле/продаже, мене, вступлению в наследство, дарственным и мн. др. Вместо 1-2% «новые расеяне» будут платить 17% в казну, как иностранцы. Подобные нюансы существуют и в налогообложении бизнеса, который ведут россияне в Украине. Кроме того, владельцам земли и домовладений придется переоформлять участки на арендные отношения, т.к. иностранцы в Украине владеть землей не имеют право. Кроме того, придется платить гораздо больше за использование земли. Предполагаю, что эти ставки в скором времени возрастут. 

Граждане РФ, которые являются инвалидами, чернобыльцами или афганцами также лишатся многих льгот. В т.ч. беспошлинной подачи исковых заявлений в суд. Плата за поселение в гостиничные номера украинцев и иностранцев также существенно отличается. 

Хотелось бы отметить, что поведение некоторых представителей пятой колоны, особенно в Крыму и на юго-востоке в отношении властей прекрасно иллюстрирует, что прорасеяне готовы были терпеть любую бандитскую власть, лишь бы она была пророссийской и поддерживала в обществе советскую символику и мифы. И напротив, любая украинская национально-демократическая власть, какой бы честной и прозрачной ни была, для руцкагамира она является нечто вроде ладана для черта. Украинцы никого не держат, ради Бога, россияне, сдавайте украинские паспорта и получайте российские. Кремль, как всегда, использует вас, в лучшем случае, как прокладки для кулуарных торгов, а в худшем в качестве пушечного мяса, что мы уже наблюдали в Ю. Осетии. 

Если вы надеетесь, что получив паспорта РФ вы автоматически станете частью России, то жестко ошибаетесь. Россия по международному договору вместе с другими странами НАТО является гарантом территориальной незыблемости Украины. В случае военных действий (не приведи Господи!) вы, ваши дети и внуки станут первыми жертвами никому не нужной войны. Да и Москве не нужен лишний нахлебник с кучей системных проблем в экономике. 

Если же «шибко вумные» думают, что спрятав украинский паспорт, они смогут им манипулировать в свою пользу, то они сильно ошибаются. За подлог документов, двойное гражданство, уход от налогов и мошенничество предусмотрено несколько статей в Уголовном кодексе. И не важно, где будет использован аннулированный паспорт у нотариуса или в отделе субсидий. Кроме штрафа, такие умники будут нести криминальную ответственность, а данные на таких двойников в скором времени будут систематизированы в компьютерной базе. 

В принципе, то, что Революция сняла паранджу и обнажила мировоззренческие предпочтения граждан - это неплохо. Пусть люди определяются со своими приоритетами самостоятельно, но они должны знать: через 2-3 года развалится Российская Федерация, Украина все теснее интегрируется в европейские институты, но к тому времени уже никто из бывших украинских граждан не сможет по быстрому вернуть себе назад украинское гражданство. Действует Закон, по которому следует пройти определенные процедуры. В частности, знание украинского языка и к тому времени примут поправку, как на России, об обязательном знании истории Украины, иметь родственников граждан Украины и оседлость на территории страны. Такой паспорт можно будет получить не ранее, чем через 5 лет. 

Подумали? Взвесили? Тогда вперед – либо к российскому консульству, либо махните на очередную пустую затею Москвы и живите спокойно, «дикие бендеровцы со шмайсерами» в ваши хаты не идут и никто вас не собирается принуждать общаться не на том языке, на котором разговаривали ваши родители.

http://oleg-leusenko.livejournal.com/1240931.html

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Крупнейшая кража Януковича: оказывается он украл одну из самых ценных книг в мире

Среда, 26 Февраля 2014 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крупнейшая кража Януковича: оказывается он украл одну из самых ценных книг в мире

3453311_apostol_book_01 (600x450, 32Kb)

Оказывается, Виктор Янукович воровал не только деньги и имущество украинских граждан. Он воровал историю украинского народа.

Читать всю статью здесь:

http://argumentua.com/novosti/krupneishaya-krazha-...iz-samykh-tsennykh-knig-v-mire

 

 

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

МАЗЬ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" ПРИ АРТРИТЕ, АРТРОЗЕ

Среда, 26 Февраля 2014 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЗЬ "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" ПРИ АРТРИТЕ, АРТРОЗЕ


WOIieHlt0Go (270x187, 7Kb)Рецепт противовоспалительной мази, которую применяют при артрозе, артрите, остеохондрозе, бронхите. Применять можно как взрослым, так и детям. Действие моментальное.

Приготовление:
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Для тех, кто не еще понял

Среда, 26 Февраля 2014 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наташа Нагорная. Письмо для друзей

3453311_1743689_731558740212044_1399483268_n (433x288, 20Kb)

Этот пост необязательно читать жителям Украины. Он для моих друзей и, очень вероятно, в скором времени бывших друзей из соседних стран.

Дело не в том, что у меня иногда создается впечатление, что вам в голову лично насрал Киселев. И я понимаю, что у вас есть впечатление, что мне в голову наблевал Бандера. Вас ужасает «наш восторг от смерти», вас пугает «запрет русского языка», вас возмущает «бардак, который творится НА Украине».

Я просто прошу вас самих удалить меня из друзей. Потому что я - фашистка. И экстремистка. И опасна - наверняка кидаюсь на людей и могу внезапно начать жечь покрышки.

Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ


Понравилось: 1 пользователю

ВРЕМЯ ПОСАДКИ. НАБЛЮДАЙ ЗА ПРИРОДОЙ

Среда, 26 Февраля 2014 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВРЕМЯ ПОСАДКИ. НАБЛЮДАЙ ЗА ПРИРОДОЙ


GUJhr-xKcIo (400x300)-После зацветания рябины пора сеять огурцы.

-Когда на пионе распустились бутоны, в открытый грунт можно сеять огурцы, тыкву и кабачки.

-Когда зацветут нарциссы, сеют раннюю редьку, высаживают в открытый грунт рассаду кольраби и савойской капусты. Через несколько дней можно высевать горох, а также высаживать белокочанную и цветную капусту.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Сад-огород

Помидоры крутятся в «лодочку» или «трубочку»

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры крутятся в "лодочку" или "трубочку."

Помидоры крутятся в «лодочку» или «трубочку»

источник

Причин сворачивания листьев у томатов очень много. Но по характеру скручивания можно точно угадать, чем мы не угодили высаженной рассаде.

Крутятся кверху «лодочкой»

Тут всего два виновника:

1. Картофельная тля, которая сидит на стеблях и, несмотря на мелкие размеры, скручивает листву кверху. Справиться с ней сложности не составит – опрыскайте помидоры любым препаратом от колорадского жука: Танрег, Конфидор, Искра, и она погибнет. Только не надо злоупотреблять опрыскиваниями. Листва не распрямится, и мушка продолжит сидеть, просто она уже сухая. А вот новая листва пойдет расти уже нормальной.

2. Второй «вредитель» – погода. Вообще-то помидоры – растения умеренного климата, им противопоказаны слишком холодные ночи и слишком жаркие дни. Если днем температура поднимается выше +35 С, то листья скручиваются в лодочку. Усугубляет «болезнь» нехватка влаги – почва трескается и рвет корни. Поэтому помимо скручивания могут проявиться и признаки нехватки микроэлементов. Замульчируйте почву соломой или шелухой, по листу опрыскайте Новосилом с добавкой микроэлементов.

Крутятся вниз

Это более опасно. Возможно, это первый симптом бактериального рака. Если нижние листья скручиваются, буреют и потом засыхают – это точно он. Не уверены в диагнозе – срежьте один из стеблей. На срезе будет видно бурое кольцо. Это сосуды, «забитые» бактериальным раком. Такие растения надо удалять.

Однако если кольца нет, то не спешите корчевать помидорную делянку. Закручивает листья помидоров книзу еще и нехватка фосфора, бора и других микроэлементов. Тут можно пытаться определить, какой элемент в дефиците, а можно просто пройтись по всем, подкормив растения Сударушкой, Рязаночкой, Полимикро или комплексными удобрениями с микроэлементами (Мастер, Кемира и др.).

Не хватило мела или перебрали с марганцем

Кверху крутит листья и нехватка кальция. Ее несложно выявить: одновременно отмирают точки роста, и на плодах появляется вершинная гниль. Недуг легко исправить, подкормив посадки кальциевой селитрой.

Другое дело – марганец. Садоводы наводят «лошадиные растворы» по 1 ч. ложке на ведро воды. В результате листья крутит от избытка марганца. Хотя «крутит» – громко сказано. Молодая листва морщится, становится «пожеванной». Оптимальный вариант – добавить марганца на кончике ножа в ведро воды.

Завивка калием

Нехватка калия на многих культурах выражается в виде усыхания краев у листвы. На помидорах края листьев «завиваются». Впоследствии на старых листьях развивается некроз. Самые мелкие жилки бледнеют, а края листьев буреют.

Зато «картофельные листья» на помидорах только приветствуют. Сорта с такой особенностью более урожайны (если, конечно, не давать волю сорнякам).

Рубрики:  Сад-огород

МИТЕНКИ

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Митенки

Засолка помидоров холодным способом! Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения теролька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засолка помидоров холодным способом! Быстро, без кипячения, а главное очень вкусно

На зиму я консервирую помидоры, но еще и обязательно делаю засолку помидоров холодным способом. Этот процесс очень быстрый, не сложный, а помидорчики потом просто улетают.

Читать далее...
Рубрики:  Заготовки на зиму


Понравилось: 1 пользователю

3 - D виртуальный тур. Зимний Байкал

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 - D виртуальный тур. Зимний Байкал

Озеро Байкал, по праву считают  символом красоты дикой природы России и голубой жемчужиной" Восточной Сибири.  Это уникальное природное явление. 

Самым суровым в зимнее время года  здесь считается месяц  январь.  Именно в это период времени всю Сибирь охватывают крепкие морозы и все «таежное царство» покрывает снежным куржаком.

Озеро замерзает  постепенно и полный ледостав с метровой толщиной устанавливается лишь в конце января. Путешествуя по льду зимнего озера, есть возможность увидеть под прозрачным льдом каменистое рельефное дно)))

Жмем на картинку !!!

 


 

Рубрики:  Виртуальные экскурсии

Кошки. (Схемы).

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки. (Схемы).

0 (700x425, 253Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вышиваем крестиком

РФ-авантюра в Крыму. Всегда помните, что Путину накакать на вашу судьбу

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Монстра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РФ-авантюра в Крыму. Всегда помните, что Путину накакать на вашу судьбу

В принципе, украинцы не против, чтобы русофилы, наконец, обозначили себя и определились с кем им по пути – с Украиной или Россией. Но, в таком случае все граждане должны помнить о законодательных нормах и последствиях, которые неминуемо последуют за их выбором.

Получив гражданство РФ гражданин будет лишен гражданства Украины и этим вопросом займется вплотную Служба безопасности и МВД. Такова мировая практика. Лица без украинского гражданства автоматически лишатся избирательного права, т.е. они уже не будут голосовать на президентских, парламентских или местных выборах и референдумах в Украине. Во-вторых, на не украинцев прекращает действовать система льгот и субсидий, прежде всего, это касается пенсий, льготного проезда в городском транспорте, электричках, на ж/д, авиа и автобусных сообщениях. Напомню, что подобные украинским льготы не существуют на самой Российской Федерации.

Также граждане РФ не будут иметь право на льготы по Закону о детях войны и субсидии по оплате услуг ЖКХ. На граждан РФ не распространяется украинское налогообложение по купле/продаже, мене, вступлению в наследство, дарственным и мн. др. Вместо 1-2% «новые расеяне» будут платить 17% в казну, как иностранцы. Подобные нюансы существуют и в налогообложении бизнеса, который ведут россияне в Украине. Кроме того, владельцам земли и домовладений придется переоформлять участки на арендные отношения, т.к. иностранцы в Украине владеть землей не имеют право. Кроме того, придется платить гораздо больше за использование земли. Предполагаю, что эти ставки в скором времени возрастут.

Граждане РФ, которые являются инвалидами, чернобыльцами или афганцами также лишатся многих льгот. В т.ч. беспошлинной подачи исковых заявлений в суд. Плата за поселение в гостиничные номера украинцев и иностранцев также существенно отличается.

Хотелось бы отметить, что поведение некоторых представителей пятой колоны, особенно в Крыму и на юго-востоке в отношении властей прекрасно иллюстрирует, что прорасеяне готовы были терпеть любую бандитскую власть, лишь бы она была пророссийской и поддерживала в обществе советскую символику и мифы. И напротив, любая украинская национально-демократическая власть, какой бы честной и прозрачной ни была, для руцкагамира она является нечто вроде ладана для черта. Украинцы никого не держат, ради Бога, россияне, сдавайте украинские паспорта и получайте российские. Кремль, как всегда, использует вас, в лучшем случае, как прокладки для кулуарных торгов, а в худшем в качестве пушечного мяса, что мы уже наблюдали в Ю. Осетии.

Если вы надеетесь, что получив паспорта РФ вы автоматически станете частью России, то жестко ошибаетесь. Россия по международному договору вместе с другими странами НАТО является гарантом территориальной незыблемости Украины. В случае военных действий (не приведи Господи!) вы, ваши дети и внуки станут первыми жертвами никому не нужной войны. Да и Москве не нужен лишний нахлебник с кучей системных проблем в экономике.

Если же «шибко вумные» думают, что спрятав украинский паспорт, они смогут им манипулировать в свою пользу, то они сильно ошибаются. За подлог документов, двойное гражданство, уход от налогов и мошенничество предусмотрено несколько статей в Уголовном кодексе. И не важно, где будет использован аннулированный паспорт у нотариуса или в отделе субсидий. Кроме штрафа, такие умники будут нести криминальную ответственность, а данные на таких двойников в скором времени будут систематизированы в компьютерной базе.

В принципе, то, что Революция сняла паранджу и обнажила мировоззренческие предпочтения граждан - это неплохо. Пусть люди определяются со своими приоритетами самостоятельно, но они должны знать: через 2-3 года развалится Российская Федерация, Украина все теснее интегрируется в европейские институты, но к тому времени уже никто из бывших украинских граждан не сможет по быстрому вернуть себе назад украинское гражданство. Действует Закон, по которому следует пройти определенные процедуры. В частности, знание украинского языка и к тому времени примут поправку, как на России, об обязательном знании истории Украины, иметь родственников граждан Украины и оседлость на территории страны. Такой паспорт можно будет получить не ранее, чем через 5 лет.

Подумали? Взвесили? Тогда вперед – либо к российскому консульству, либо махните на очередную пустую затею Москвы и живите спокойно, «дикие бендеровцы со шмайсерами» в ваши хаты не идут и никто вас не собирается принуждать общаться не на том языке, на котором разговаривали ваши родители.
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ


Понравилось: 1 пользователю

ШОК: “Они заперли наших на этаже, и подожгли.. “, – очевидец (ФОТО+ВИДЕО)

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОК: “Они заперли наших на этаже, и подожгли.. “, – очевидец (ФОТО+ВИДЕО)

3453311_547901_594534157295065_1476853281_n685x320 (685x320, 69Kb)

Молодой кишиневский режиссер Кристиан ЖЭРЭГИ отснял фильм про Евромайдан. Сегодня он поделился шокирующими кадрами, которые не вошли в его фильм Babylon’13, и в которых видно, как беркутовцы сожгли живем более 40 раненных людей во время пожара в Доме Профсоюзов в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, – сообщает ChernivtsiNews.com.

Читать и смотреть фото и видео здесь:

http://www.chernivtsinews.com/?p=13152

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

ЭСКАДРОН СМЕРТИ. ВИДЕО.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эскадрон смерти. Видео.

Бойцы милиции, Беркута и спецназа, которые стреляли в митингующих 20 и 21 февраля на Институтской

 



Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

ХОРОШО СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ ...

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошо смеется тот, кто смеется последним ...



 

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Скромное обаяние украинской буржуазии – дом экс-генерального прокурора Пшёнки!

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скромное обаяние украинской буржуазии – дом экс-генерального прокурора Пшёнки!

Originally published at Мой мир в фотографиях. You can comment here or there.

 







 Скромный, напичканный раритетами и антиквариатом, дом Пшёнки (с.Гореничі в Києво-Святошинський р-не)


Виктор Павлович Пшонка — генеральный прокурор Украины, доктор юридических наук, член Международной ассоциации прокуроров, член Высшего совета юстиции Украины.


Активисты Самообороны взяли под охрану дом экс-генпрокурора Пшонки. Имение осталось без охраны и есть большая вероятность мародерства.



Read the rest of this entry »

Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

МАСШТАБ ПОРАЖАЕТ - ЭТО ВСЕ ДЛЯ ОДНОЙ СЕМЬИ

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крымское Межигорье" Януковича на 800 га заповедника стало доступно для экскурсий: "Масштаб поражает - это все для одной семьи".

Сегодня жители Севастополя посетили недостроенную резиденцию на мысе Айя, которая известна как "крымское Межигорье".

Напомним, недавно там огородили 800 га заповедной зоны и начали там вырубку реликтовых деревьев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 15 минут.

Как сообщил на своей странице в Facebook участник "похода" Олег Щербаков, на экскурсию в имение Семьи отправились около 30 человек, среди которых журналисты, депутат Севастопольского горсовета Сергей Никонов (фракция "Русский блок") и просто севастопольцы.

Щербаков подчеркнул, что инициатором акции не являлись евромайдановцы или оппозиция.





Смотрим дальше на что ушли наши налоги>>>>>>>>>>
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Украина слезам не верит, или «Малое Межигорье» Юрия Мирошниченко.

Вторник, 25 Февраля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украина слезам не верит, или «Малое Межигорье» Юрия Мирошниченко.

«Малое Межигорье» Юрия Мирошниченко. Особняк, гаражи, обсерватория, дом для прислуги, своя дорога, причал и пляж и много другое. Строительство этой резиденции началось в 2010 году, параллельно с Межигорьем, и велось дикими темпами до вчерашнего дня. Вчера это место спешно покинули все строители и техника. Весь архитектурный комплекс стоит на земле, которой полгода кряду засыпали Голубое озеро - одно из любимых мест отдыха киевлян. Землю сюда днем и ночью возили трехосными 30-тонными самосвалами, несмотря на протесты жителей села, засыпали озеро в 50-ти метрах от берега, глубиной 15 метров. Это недостроенный памятник безмерной алчности, коррупции и безнаказанности. с.Подгорцы, Обуховский р-н Киевской области.



«Малое Межигорье» Юрия Мирошниченко. Особняк, гаражи, обсерватория, дом для прислуги, своя дорога, причал и пляж и много другое. Строительство этой резиденции началось в 2010 году, параллельно с Межигорьем, и велось дикими темпами до вчерашнего дня. Вчера это место спешно покинули все строители и техника. Весь архитектурный комплекс стоит на земле, которой полгода кряду засыпали Голубое озеро - одно из любимых мест отдыха киевлян. Землю сюда днем и ночью возили трехосными 30-тонными самосвалами, несмотря на протесты жителей села, засыпали озеро в 50-ти метрах от берега, глубиной 15 метров. Это недостроенный памятник безмерной алчности, коррупции и безнаказанности. с.Подгорцы, Обуховский р-н Киевской области.

>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ

Чудо-мазь от мозолей и натоптышей

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-мазь от мозолей и натоптышей

4248238_9 (480x279, 14Kb)

Необходимо смешать небольшой кусочек хозяйственного мыла (приблизительно 20 грамм), 50 грамм репчатого лука, столовую ложку сметаны и столовую ложку натурального меда. Измельчить и перемешать все компоненты.

Чтобы избавиться от мозолей, необходимо наложить состав на место мозоли, укутать тканью или бинтом и оставить на ночь, утром смыть теплой водой. Применять средство до тех пор, пока не исчезнут мозоли.

Рубрики:  Здоровье
Красоту сохрани

"Папортник" для снуда

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Эмка53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор "Папортник" для снуда

Источник: http://hobbymama.ru/kak-svyazat-azhurnyiy-snud-spitsami-po-krugu.html

Читать далее...
Рубрики:  Спицы Узоры

Самые популярные секретные коды для Андроид смартфонов

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые популярные секретные коды для Андроид смартфонов

Чтобы использовать любой из них, зайдите в набор номера на телефоне и введите код. Если хотите использовать их и на планшетах, скачайте стороннее приложение для осуществления звонков.


*#06# – информация об IMEI своего смартфона

*#*#4636#*#* – информация о Wi-Fi, аккумуляторе и прочем

*#*#8255#*#* – информация о GTalk

*#*#7594#*#* – если вы введете данную комбинацию, то после этого, при нажатии кнопки выключения, смартфон будет сразу же выключаться, без предложения меню

*#*#44336#*#* – информация о PDA, CSC, времени сборки и прочих данных о смартфоне

*#*#232338#*#* – MAC адрес Wi-Fi

*#*#7780#*#* – моментальный сброс к заводским настройкам (Hard Reset)

*2767*3855# – идентично предыдущему. Если не сработает предыдущий сервисный код, то используйте этот. Также моментальный сброс настроек до заводских (hard reset)

*#*#4986*#2650468*#* — информация о КПК, телефоне, H/W, RFCallDate

*#*#1234#*#* — информация о PDA и телефоне

*#*#1111#*#* — информация о FTA SW версии

*#*#2222#*#* — информация о FTA HW версии

*#*#0283#*#* — Packet Loopback

*#*#0*#*#* — тест экрана

*#*#0673#*#* или *#*#0289#*#* — тест мелодии

*#*#0842#*#* — тест вибрации и подсветки

*#*#2663#*#* — версия сенсорного экрана

*#*#2664#*#* — тест сенсорного экрана

*#*#0588#*#* — тест датчика движения

*#*#3264#*#* — версия RAM памяти

android (700x329, 75Kb)
Рубрики:  КОМПЮТЕР

Метки:  

ДОКУМЕНТЫ С МЕЖИГОРЬЯ

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Капельдудкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто еще сомневается в правоте народа Украины!

Документы из Межигорья подтвердили миллионные растраты и взятки, водолазы выловили оружие

В субботу в резиденции Виктора Януковича - Межигорье представители самообороны и журналисты нашли документы, которые свидетельствуют о нарушении законодательства, подкупе судей, уклонении от уплаты налогов.

Документы были найдены в воде у причала. Часть документов пытались сжечь, а когда поняли, что они не успевают сгореть, документы просто бросили в воду у ангара с яхтами.



 

Это произошло незадолго до прибытия журналистов и самообороны, ибо некоторые документы не успели промокнуть полностью.

Благодаря усилиям самообороновцев, документы удалось поднять из воды. Все они касались деятельности совладельцев Межигорье фирмы Танталит, которая сейчас принадлежит Клюеву, и благотворительного фонда "Возрождение Украины".

 Документы плавали в воде возле причала в Межигорье. Все фото Оксаны Коваленко
 


Среди них много документации, связанной с фирмой Танталит, датированной 2006-2011 годом, в которой содержится информация о расходах на строительство Межигорья. Тогда директором компании был Павел Литовченко.

Например один документ, в котором в графе расходов даже значится "взятка за тендер" в размере 32 тысячи 580 гривен.

И так далее....
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ


Понравилось: 1 пользователю

http://www.blitz.if.ua/?q=news&id=11325

Понедельник, 24 Февраля 2014 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ostreuss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К "антимайдоновцам" (или не пытайтесь быть святее Папы Римского)

Цитата сообщения lj_navalny

"Антиукраинская" дискуссия в российских соцсетях ужасно интересна.

Конечно, надо различать реальных идейных "антимайдановцев" и просто платных охламонов, которые сидят где-нибудь в Ольгино и фигачат комментарии и посты по 11 рублей, типа вот этого: На первом этапе Юго-Восток совершенно объективно будет вынужден лишь отбивать карательные экспедиции...

О, да, "из Броваров в Черкассы выехала карательная экспедиция".

Есть группа несомненно идейные, но упоротые. Лучше всего это назвать "воинственные ботаники". Самый лучший пример - писатель Лукьяненко. Его позиция совершенно понятна:

Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЕВОДЧИКИ

ЯНУКОВИЧ СБЕЖАЛ И ОН УЖЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ

Воскресенье, 23 Февраля 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

янукович сбежал и он уже не президент Украины

он, сука фашистская убежал с Киева, ночью пытался улететь чартерным рейсом из Донецка, но его пограничиники не выпустили. Также не выпустили с Украины и Захарченка.

Этот ублюдок янек так убегал, что не успел забрать с собой Межигорье. Сейчас в это поместье можно заходить спокойно. Там уже нашли очень много ценностей, а самое главное, нашли бухгалтерскую документацию? которую пытались утопить, но активсты вытащили и даже привлекли водолазов. Там ужас!! . Смотрите поместье янека, как он убегал ночью




Читать далее...
Рубрики:  ПЕРЕПОСТ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в bitemaja
Страницы: 172 ... 139 138 [137] 136 135 ..
.. 1 Календарь