-Метки

архивные документы астрологические показатели астрология атеизм без комментариев биномиальное распределение бывает же день недели дорифорий емаическая карта меркурия жанр ерни зависть загадочная русская душа интеллект история как учит нас история метод тематических карт михаил ходорковский мышление мягкие приговоры милиционерам убийцам параноидный психотип патриотизм пофигизм президент всея руси проект голос психиатрия лженаука психология психология масс психотипы путь к сердцу религия рыцарский крест с дубовыми листями сергей волчков сталин тема марса тема меркурия тематическая кара марса тематическая карта тематическая карта венеры тематическая карта лилит тематическая карта марса тематическая карта меркурия тематическая карта сатурна тематическая карта солнца тимур шаов феликс дзержинский эволюция эмбарго этология юмор

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bischba

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2007
Записей: 370
Комментариев: 885
Написано: 4365


Статистический анализ целевых групп с точки зрения астрологии

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


??????   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 16:59 (ссылка)
не скините ссылку в экселе какого-нибудь исследования, чтобы точно понять
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
bischba   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:37 (ссылка)
что именно?
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 20:39 (ссылка)
в матстатистике ноль, но понимаю, что без нее ни туды и нисюды :) просто астрология с эзотерическим подтекстом не устраивает, а для понимания нужна математика, может есть что-нибудь простенькое исследование, чтоб понять и отчего оттолкнутся
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2010 г. 22:01 (ссылка)
Однако, простеньких исследований не бывает. Вопрос номер один - где брать даты рождения (хотя бы) и как (по какому критерию) отбирать их обладателей. Впрочем, по датам рождения в Интернете как раз существуют биографические справочники - я видел справочник по астрономам, физикам и математикам. Вопрос номер два - что делать с результатами. Я имею в виду, что далеко не в каждом исследовании выявляются хотя бы одна статистически значимая конфигурация типа "планета в знаке" или мажорный аспект двух планет. До некоторой степени помогают решить второй вопрос тематические карты планет. Третий вопрос - если какие-то статистически значимые конфигурации будут обнаружены - понять, что они означают. Например, одна и та же конфигурация может встречаться у спортсменов, у сотрудников МВД и у их "клиентов".
В общем, не бывает простеньких исследований.
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 05:17 (ссылка)
Кстати, какие спец-учебные исследования? Тут на странице выше есть несколько выборок - танцовщицы, актрисы, алкоголики, ссылки на сайты с датами рождения попов христианских конфессий. Могу ещё поделиться ссылкой на сайтик, где имеются необходимые материалы, чтобы считать оптом космограммы в экселе:
щвейцарские эфемериды в ёкселе
http://forum.argo-school.ru/showthread.php?t=904
наконец, ссылка на материал
"КАК ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ" Ли Лемана
http://astrologic.ru/library/research.htm
Ответить С цитатой В цитатник
??????   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2010 г. 03:40 (ссылка)
спасибо, я стал изучать астрологию, и натолкнулся на то, что все школы астрологию подают с эзотерической стороны. Конечно, прокачка чакр, очищения сознания и т.д. важно, но мне нужна суть, а без математики тут далеко не уйдешь, а литературы по научной астрологии мало, в основном - это построение гороскопа вот и все наука :) Пример, спрашиваю про диспозиционные цепочки на форумах, что она соответствуют эклиптическим данным, а значит без разнице где ты родился, главное, чтобы время совпадало в пределах 4 минут, а это значит, что она не индивидуально для конкретного человека и ее необходимо совершенствовать, а мне отвечают, что у меня нет опыта и низкое сознание :)
Ответить С цитатой В цитатник
bischba   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2010 г. 09:48 (ссылка)
Исходное сообщение Vitalius
спасибо, я стал изучать астрологию, и натолкнулся на то, что все школы астрологию подают с эзотерической стороны. Конечно, прокачка чакр, очищения сознания и т.д. важно, но мне нужна суть, а без математики тут далеко не уйдешь, а литературы по научной астрологии мало

Насчёт прокачки чакр – это редкостный бред, и заодно хороший индикатор шарлатанства. Чакры играют некоторую роль (скорей методическую, чем прикладную), но браться за них, всерьёз надеясь изучить астрологию – это, как говориться, «обнять и плакать»
Исходное сообщение Vitalius
в основном - это построение гороскопа вот и все наука :)

Однако, насчёт толкования есть резон опираться на серьёзных авторов, начиная с Птолемея (четверокнижие). Там на быстрый результат рассчитывать не стоит. Ибо Птолемей хорош при прогнозировании и профориентации, а насчёт психологии уже у него ничего нет.

Исходное сообщение VitaliusПример, спрашиваю про диспозиционные цепочки на форумах, что она соответствуют эклиптическим данным, а значит без разнице где ты родился, главное, чтобы время совпадало в пределах 4 минут, а это значит, что она не индивидуально для конкретного человека и ее необходимо совершенствовать, а мне отвечают, что у меня нет опыта и низкое сознание :)

Положим, планеты в одной цепочке у разных людей управляют разными (в общем случае) домами, так что там всё не совсем индивидуально. Насчёт Вашего опыта на тех форумах, вероятно, правы, а разговоры насчёт низкого сознания однозначно демонстрируют всё того же шарлатана. Ибо знающего человека обличает конкретный ответ, а где заканчиваются знания (в процессе дискуссии), там начинаются обобщения.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку