-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Big_Cat

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антибабкизм вечера гитара держать себя в форме и не быть поросью закат запах земли после дождя испанский английский немецкий языки латина любимый серж море музыка классическая настоящие друзья природа проливной дождь радио максимум романтическая попса смотреть на огонь солнце и загар спорт старый русский рок

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) x22

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2006
Записей: 305
Комментариев: 1435
Написано: 3242


Мозговой шторм)))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_Забава_   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 22:30 (ссылка)
элементарно, Ватсон
это значит скучным он был и неприметным
Ответить С цитатой В цитатник
please_please_me   обратиться по имени Пятница, 18 Мая 2007 г. 23:25 (ссылка)
Я так понимаю, ты учитываешь, что у каждого будет свое понимание,да? =)
А мне тааааак лееееень что-то формулировать... =))
Ответить С цитатой В цитатник
Degal   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2007 г. 00:21 (ссылка)
"это значит скучным он был и неприметным" это было бы слишком просто.
у меня глупая банальная версия, что просто дом был серым (цвет) и его никто не трогал)
Ответить С цитатой В цитатник
Serjantveller   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2007 г. 07:29 (ссылка)
гм, а почему он шторм? Мне казалось, что он штурм.
А насчёт дома - хз, что он имел в виду, но так даже интереснее.
Вообще, сложно судить об этой фразе без контекста. Мне нравится версия, что это не дом был серым, а серый был цвета дома, потому что он (дом) вот уже кучу лет стоял в покое. Правда, это наверняка не так((
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2007 г. 23:42 (ссылка)
_Забава_, дорогая, если бы всё было так просто, я бы не спрашивала))) я всё-таки ценю ваш мозговой труд))

Ифагения, никаких разночтений! одно единственное понимание))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2007 г. 23:43 (ссылка)
Degal, интересная версия и вовсе не глупая! когда мне задали этот вопрос, я тоже вначале так подумала)) но ответ не такой)
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Суббота, 19 Мая 2007 г. 23:47 (ссылка)
Serjantveller, штурм, конечно)) это просто прикол)) из серии о "ложных друзьях переводчика" и неправильном переводе))

версия воще классная)) заставила меня задуматься минут на 10 о смысле жизни и сером цвете)) но, к сожалению, тоже не та)
Ответить С цитатой В цитатник
devil_ducky   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 21:50 (ссылка)
а я знаю, а я знаю, ня-ня-няяя! но не буду раскрывать страшную тайну и портить интригу раньше времени =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2007 г. 00:32 (ссылка)
devil_ducky, уууу! молчи! под страхом страшной кары! =))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2007 г. 21:59 (ссылка)
ну что, я смотрю, все подскисли, а? =)) хе-хе)) может, уже ответа хотите? или кто-нибудь ещё попытается?))
Ответить С цитатой В цитатник
Serjantveller   обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2007 г. 23:55 (ссылка)
не, у меня пока нет идей :(
Ответить С цитатой В цитатник
Degal   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2007 г. 14:28 (ссылка)
погода была серой и спокойной, а дом стоял, стоял и стоял...
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2007 г. 21:49 (ссылка)
Degal, стоять-то он стоял... но фишка не в том))
ладно, 24-го пеерд отъездом напишу ответ) у вас ещё 2 дня есть))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Четверг, 24 Мая 2007 г. 17:02 (ссылка)
Пабам! А вот и разгадка: фраза означает, что дом всего-навсего стоял буквой "п"! "Покой" - это название этой буквы в глаголице))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку