-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Big_Cat

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антибабкизм вечера гитара держать себя в форме и не быть поросью закат запах земли после дождя испанский английский немецкий языки латина любимый серж море музыка классическая настоящие друзья природа проливной дождь радио максимум романтическая попса смотреть на огонь солнце и загар спорт старый русский рок

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) x22

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2006
Записей: 305
Комментариев: 1435
Написано: 3242


Еще опрос))

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Serjantveller   обратиться по имени Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 21:25 (ссылка)
1) ну, как сказать... Тут дело в том, что в совке-то все работали, не взирая ни на пол ни на что-либо другое))
Скажем так, сейчас больше женщин работают не потому, что так положенно, а потому, что так надо (ну там, финансовая независимость и всё прочее)
2)в сфере розничной торговли (то есть продавщицами) :)
3)Нет, не более. Они сопротивляются.
4)хз. я готов))
5)Очевидно, существуют. Например, наши с тобой разговоры содержат мои монологи о компах и машинках и твои об отношениях и украшениях))))))))
6)ой-ой
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 21:31 (ссылка)
Serjantveller, спасибо! чмок!

я тоже всегда готова обсудить все, что ты хочешь)) и послушать твои монологи о компах и машинках)
Ответить С цитатой В цитатник
Degal   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 00:12 (ссылка)
1. я думаю, больше.
2. торговля и сфера услуг (туда входят официантки, телефонистки и т.д.)
3. по-моему такое возможно только при очень особых обстоятельствах и во все времена))
4. рассказать, как прошел день; а что в этом такого? могут вполне.
5. мне кажется, существуют всякие темы: только "женские", чисто "мужские" и темы, кот. могут обсуждать и те, и те.
6. Дочь (так было всегда и щас по-моему тоже так). но это при прочих равных условиях =))(математика не проходит бесследно)
Ответить С цитатой В цитатник
_Забава_   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 18:19 (ссылка)
1)определённо, причём гораздо больше
2)почему-то мне сразу подумалось, что в сфере торговли
3)вот как было, так и осталось
4)очень даже готовы
5)конечно, то и дело натыкаюсь и на то, и на другое
6)здесь по-моему, только соцопрос поможет - лично я без понятия
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:19 (ссылка)
Спасибо, товарисчи! Ценю ваше участие))

Кстати, интересно, почему вес называют торговлю))) мне вот совсем не пришло в голову) у меня первая мысль была об образовании...училки...)
Ответить С цитатой В цитатник
Degal   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:30 (ссылка)
>>Кстати, интересно, почему вес называют торговлю))) мне вот совсем не пришло в голову) у меня первая мысль была об образовании...училки...)
<<
а ты часто в магазин ходишь, например, продуктовый? =)
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty_asdf   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:40 (ссылка)
1. нет, не думаю. в советсеком союзе вообще были за равноправие полов, и работали одинаково.
2. легче, наверно, назвать сферы, где женщины не работают...
3. по-моему, ситуация особо не изменилась
4. способны, но не все. все-таки это больше не столько от времени зависит, сколько от самого человека, склада характера: есть замкнутые, есть те, кому важно высказаться близкому человеку
5. есть. просто в рамках приличия. да и другому полу будут не очень приятны некоторые темы бесед
6. ну исходя из того, что обычно девушка младше парня, логично предположить, что дочь из семьи уходит раньше, чем сын
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:41 (ссылка)
Degal, ну...раз в день точно))) И кстати, мужчин-продавцов вижу чаще, чем мужчин-учителей)))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:43 (ссылка)
qwerty_asdf, ну, так назови, где не работают))) посмотрим, согласимся ли мы с тобою))
Ответить С цитатой В цитатник
qwerty_asdf   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 00:02 (ссылка)
во-первых, там где требуется большой физический труд (грузчики, шахтеры), во-вторых, в армии женщины только либо телефонистки/медсестры, либо какие-то специальные части, но все равно очень мало и не на руководящих должностях (женщина-генерал - такого не видела). в-третьих, наука - всю жизнь посвятить изучению это скорее мужское чем женское, особенно связанная с долгим отсутствием дома (геология, археология) еще можно что-нить вспомнить... везде есть исключения, и даже в чисто мужских сферах женщина может быть профессионалом, но я говорю именно о большинстве обычных представителей прекрасного пола и о соотношении в какой-либо сфере мужчин и женщин
Ответить С цитатой В цитатник
_Забава_   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 00:16 (ссылка)
слушайте, люди, а ведь десять лет назад совдепии не было
или нас неправильно в Беларуси учили?
тогда ведь в России чуть ли ни дефолт какой-то случился
или какой другой экономический кризис
а обычно это приводит к сокращению штатов (рабочих)
и кого у нас стандартно сокращают под горячую руку?
Ответить С цитатой В цитатник
Serjantveller   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 19:27 (ссылка)
Исходное сообщение qwerty_asdf
6. ну исходя из того, что обычно девушка младше парня, логично предположить, что дочь из семьи уходит раньше, чем сын

нелогично.

Танюшка написала про 10 лет назад.

И была права)))
Но, где 10, там и 20 ;)
А на самом деле тяжело адекватно оценивать ситуацию, которая была 10 лет назад, хотя бы потому, что нам тогда было по 10 лет))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 20:34 (ссылка)
Исходное сообщение Serjantveller

А на самом деле тяжело адекватно оценивать ситуацию, которая была 10 лет назад, хотя бы потому, что нам тогда было по 10 лет))


Вы с Володей советуетесь что ли?! Прости, но по-моему, это банальная отмазка! Нам было по 10 лет....А мозгов, глаз и ушей у нас нет? Мы не читаем книжек и статей? Не слышим разговоров людей? У нас в конце концов нет родителей?! =))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 20:38 (ссылка)
qwerty_asdf, ну, да)) в общем то, на что я и рассчитывала))

хотя наука бывает разная) филология, прости...не блещет большим количеством мужчин)) особенно современная)

а насчет женщин на руководящих постах...это известный факт! Их вообще очень мало! Процента 2 наверное)
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 20:40 (ссылка)
_Забава_, да, Танюш, с нашей историей действительно неувязка оплучается)) Нормального исследования не проведешь, потому что перемены в государственном и экономическом строе в ХХ веке были очень резкими... Надо пытаться как-то абстрагироваться от этого...
Ответить С цитатой В цитатник
Serjantveller   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 22:32 (ссылка)
Исходное сообщение Big_Cat
Вы с Володей советуетесь что ли...

ну вот, опустила по полной программе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Среда, 04 Апреля 2007 г. 23:04 (ссылка)
Serjantveller, да ну, когда оба несут полный бред)) да еще одинаковый)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку