-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Big_Cat

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

антибабкизм вечера гитара держать себя в форме и не быть поросью закат запах земли после дождя испанский английский немецкий языки латина любимый серж море музыка классическая настоящие друзья природа проливной дождь радио максимум романтическая попса смотреть на огонь солнце и загар спорт старый русский рок

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) x22

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2006
Записей: 305
Комментариев: 1435
Написано: 3242


Цитаты из "Домостроя"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Нидхегг   обратиться по имени Пятница, 22 Декабря 2006 г. 22:48 (ссылка)
Свмое интересное, что так оно т было и ведь жили и жили счастливо...странно неправдали?
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Суббота, 23 Декабря 2006 г. 21:34 (ссылка)
Не знаю насчет счастливо... Жили...гм.. ну лет до 30-40, а потом помирали! Вот.

Да, блин, воще, какое может быть счастье при таком отношении?! Это сплошная забитость, не знаю, замордованность! Все построено на страхе и подчинении. Про отношение к женщине я вообще молчу. Это и исчадье ада, и сосуд зла итд итп...
Ответить С цитатой В цитатник
Нидхегг   обратиться по имени Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 20:31 (ссылка)
Big_Cat, ты невнимательно читала, то что сама написала!))) Не было там никакой забитости и замордовонности... И жили они по-разному... А если и помирали лет в тридцать сорок, так явно не от этих отношений! Да и деток не меньше 4-5 рожали... Здесь разумно всё достаточно, особенно для условий того времени...
Ответить С цитатой В цитатник
Big_Cat   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2006 г. 14:35 (ссылка)
Нидхегг, все я внимательно читала)) Там черным по белому, блин, по голубому написано "вразумлять страхом", плеточкой побить итд... А потом поучить жить в любви и согласии (вообще непонятно, как этому можно научить)...
Отношения тоже свою лепту вносили! Кому захочется жить дольше, если тебя чуть ли не каждый день бьют и наставляют, как тебе лучше жить))
Ответить С цитатой В цитатник
Нидхегг   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2007 г. 18:27 (ссылка)
Big_Cat,
"Отношения тоже свою лепту вносили! Кому захочется жить дольше, если тебя чуть ли не каждый день бьют и наставляют, как тебе лучше жить))"
А вот, то что каждый день бьют это твои ничем неподкрепленные выводы...) Били з твоих же цитат, только тех кто не жил так как "должно", ибо времена такие были суровые...Кажется в православных текстах, где-то встречается фраза "Да убоится жена мужа своего"... Короче правильно это было для того времени и не столь сурово как кажется... Ты почему-то делаешь акцент только на моментах бития жён, а то что рядом идут настовленияо о том, что при этом он любить её должен, да если жена "хорошую" послал ему бог, то живут они в радости и согласии... А то что каждый наставляли и рассказывали "как жить", так то везде тогда было "так"...во всех цив. странах... Эх жаль тикать мне надобно, ну да погутарим ещё с тобой боярыня, вдругой раз бо побробнее...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку