Ой,мой так сегодня пердел, да еще меня обвинял, что я его отравила.
Я во сне не пержу ! или не пердю ? как правильно ? не пердеваю ? короче , не пукаю и не порчу атмосферу ! Чесно-чесно )
Избранные ответы на вопрос "какие мелкие недостатки ваших мужей вас раздражают" |
|
День рождения папы |
|
Кабаны знают о наступлении года Свиньи |
В самый первый день года Огненной Свиньи – в Японии его называют годом Кабана – 4 человека подверглись нападению диких кабанов в городе Яватахама (преф. Эхимэ, остров Сикоку).
Инциденты произошли приблизительно в четыре часа дня по местному времени в одном из спальных районов города. Пострадавшие шли по дороге, самому старшему из них 77 лет, самому младшему – 56. Как сообщается, все четверо получили легкие телесные повреждения, их жизни ничего не угрожает.
Пока неизвестно, что заставило кабанов спуститься с находящихся поблизости гор, где они обычно обитают. Скорее всего, их целью был поиск пищи. Животные до сих пор не пойманы, и полиция призывает местных жителей быть осторожными.
Случаи нападения кабанов на людей в городской черте достаточно редки, поэтому неудивительно, что нашлось немало людей, которые не хотят считать то, что данное нападение произошло именно сейчас, простым совпадением.
|
Без заголовка |
Синий - благодетельство, заботливость, гуманность
Как правило, носители синего фона уверены в себе, ответственны и заботливы по отношению к окружающим. Другие люди инстинктивно чувствуют таких людей и тянутся к ним. Если вы не отличаетесьтакими качествами, то стоит научиться доверять другим людям и быть более открытым в выражении своих чувств. Почаще прислушивайтесь голосу сердца и, возможно, вы сумеете настроиться на "волну" общения с окружающими.
Носителям синего фона нельзя забывать об отдыхе и развлечениях,так как они настолько серьезно относятся к своим добровольным обязанностям благодетеля, что забывают о собственных нуждах.
Есть вероятность того, что временами вы становитесь слишком привередливы как к окружающим, так и к самому себе. Везде и ввсем вы ищете совершенства. Если дело в этом, научитесь расслабляться и поймите, что нельзя брать на себя ответственность за все происходящее. Второстепенными обязанностями можно пренебречь чтобы выкроить время для общения с друзьями и близкими.
Синий цвет имеет сильное вибрационное влияние, определяющееся выражением "верный сторонник". В то же время, этим отнюдь не ограничиваются все его значения. Этот цвет, в котором смешиваются чувствительность с горячностью, настолько жаждет поступать правильно, что может, как это ни парадоксально, выбрать неправильный путь.
Небо синее, но меняет свой цвет от светлого оттенка лазури до почти черного в полночь. Так же переменчиво и настроение синей вибрации. Трудно найти человека, чья синяя аура содержала бы постоянный оттенок. Он может опускаться к глубинам "хандры", а затем подниматься к вдохновенным высотам, что происходит, как гласит поговорка "однажды при голубой Луне" (то есть, очень редко). Поэтому, если синий -- ваш цвет, вам следует постараться найти наиболее подходящий вам оттенок и стараться не отступать от него.
Вообще, все синие цвета указывают на некоторую степень преданности. Вы охотно заводите друзей, но часто формально. Синий -- холодный цвет, указывающий на определенную степень независимости. В то чже время, люди с этой аурой понимают ценность совместных усилий и руководствуются этим в своей жизни.
Красный отвечает на теплое примитивное побуждение, зеленый поглощает жизненные силы природы, синий же обращается к небу и морю за вдохновением. В поисках высшей глубины синий цвет становится преобладающим в современной жизни. В деловых, общественных и образовательных кругах синий доминирует над красным, ему отдают предпочтение многие думающие люди.
|
Без заголовка |
Во-первых,
Московский метрополитен в ночь на 1 января будет работать до 02.00, а наземный городской пассажирский транспорт - до 03.00.
На период проведения праздничных мероприятий в ночь на 1 января станции метро «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека им.Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки.
Во-вторых,
В наступающем 2007 году Огненного Кабана следует уделить внимание правильному питанию и занятиям спортом, советует российский астролог Александр Зараев.
«В 2007 году сердечно-сосудистая система будет испытывать повышенные нагрузки. Поэтому надо следить за своим питанием, а также вести активный образ жизни, заниматься спортом, больше гулять, путешествовать. А кроме того, энергии года благоприятны для тех, кто решил освободиться от вредных привычек и встать на тропу здорового образа жизни», - сообщил А.Зараев «Интерфаксу».
Он пояснил, что год Кабана будет проходить под влиянием огненной стихии, а эти энергии «могут оказывать разрушающие тенденции в жизнедеятельность организма».
Кроме того, огненная стихия, по словам астролога, способствует проявлению таких качеств в характере человека как динамичность, экспрессия, способность к активным действиям и принятию ответственных решений. «Однако эти энергии не очень хорошо согласуются с чертами, которыми самого Кабана наделяют на Востоке, - наивностью, доверчивостью, заботой о ближнем и о доме, тягой к тихому семейному уюту», - добавил астролог.
«В результате многие люди в этом году будут испытывать дискомфорт, поскольку желанию находиться в своем замкнутом домашнем мирке будет противостоять необходимость вести активную социальную жизнь», - отметил А.Зараев.
По его словам, инициативные и предприимчивые люди, которые не боятся перемен и приключений, часто будут находиться в авангарде событий, прогрессивных течений и нередко будут согласны поставить на карту прошлые достижения ради новых высот и перспектив. Но стремление заниматься сразу несколькими делами, вместо того чтобы посвятить себя одной конкретной цели может стать проблемой большинства людей в год Кабана.
В этом году нужно особенно внимательно относиться к своему дому, поэтому, советует А.Зараев, «неплохо перед встречей Нового года украсить свое жилище, навести порядок, что-то обновить и отремонтировать».
Астролог напомнил, что по Китайскому календарю год Огненного (Красного) Кабана, или Свиньи, наступит 17 февраля 2007 года в 19.15 по московскому времени.
Ну, и наконец,
С Новым Годом всех!!!
|
Как зовут Деда Мороза в разных странах |
В новогоднюю ночь наши дети с нетерпением ждут Дед Мороза и Снегурочку. Кого же ждут ребятишки в других странах? Читайте и запоминайте!
- Австралия, США - Санта Клаус. Американский дедушка носит колпачок и красную курточку, курит трубку, путешествует по воздуху на оленях и входит в дом через трубу. Австралийский Дед Мороз такой же, только в плавках и на скутере (знаете ли, жарко первого января в стране кенгуру:-).
- Австрия - Сильвестр
- Алтайский край - Соок-Таадак
- Англия - Батюшка Рождество
- Бельгия, Польша - Святой Николай. Как гласит легенда, он оставил приютившей его семье золотые яблоки в башмачке перед камином. Это было о-очень давно, поэтому Святой Николай считается самым первым Дедом Морозом. Он ездит на коне, облаченный в митру и белую епископскую мантию. Его всегда сопровождает слуга-мавр Черный Питер, который за спиной несет мешок с подарками для послушных детей, а в руках - розги для шалунов.
- Греция, Кипр - Святой Василий
- Дания - Юлетомте, Юлеманден, Святой Николас
- Западные славяне - Святы Микалаус
- Италия - Бабо Наттале. Кроме него, к послушным детям приходит добрая фея Бефана (Ла Бефана) и дарит подарки. Шалунам же достается уголек от злой волшебницы Бефаны.
- Испания - Папа Ноэль
- Казахстан - Аяз-ата
- Калмыкия - Зул
- Камбоджа - Дед Жар
- Карелия - Паккайнен
- Китай - Шо Хин, Шэн Дань Лаожэнь
- Колумбия - Папа Паскуаль
- Монголия - Увлин Увгун в сопровождении Зазан Охин (Снегурочка) и Шина Жила (мальчик-Новый год). Новый год в Монголии совпадает с праздником скотоводства, поэтому Дед Мороз носит одежду скотовода.
- Нидерланды - Сандерклаас
- Норвегия - Ниссе (маленькие домовые). Ниссе носят вязаные колпачки и любят вкусненькое.)
- Россия - Дед Мороз, Дед Трескун, Морозко и Карачун в одном лице. Он немного суров на вид. Носит шубу до земли и высокую шапку, в руках у него ледяной посох и мешок подарков.
- Румыния - Мош Джерилэ
- Савойя - Святой Шаланд
- Узбекистан - Корбобо и Коргыз (Снегурочка). В узбекские кишлаки в новогоднюю ночь верхом на осле въезжает "снежный дедушка" в полосатом халате. Это и есть Корбобо.
- Финляндия - Йоулупукки. Такое имя ему дано не зря: "Йоулу" означает Рождество, а "пукки" - козел. Много лет назад Дед Мороз носил козлиную шкуру и подарки развозил на козлике.
- Франция - Дед Январь, Пер Ноэль. Французский "Дед Январь" ходит с посохом и носит широкополую шляпу.
- Чехия - Дед Микулаш
- Швеция - Крисе Крингл, Юлниссан, Юль Томтен (Йолотомтен)
- Япония - Одзи-сан
Все Деды Морозы приносят подарки, но каждый делает это по-своему:
Под елку кладет подарок российский Дед Мороз.
В носке обнаруживают подарки англичане и ирландцы, а в ботинке - мексиканцы.
Новогодние подарки сваливаются в дымоход во Франции, а на балкон - в Испании.
В Швеции Дед Мороз подкладывает подарки к печке, а в Германии оставляет на подоконнике.
Деды Морозы - они все-такие неодинаковые. Выглядят по-разному, один добрый, а другой может и пожурить. У каждого есть свой персональный способ проникнуть в праздничный дом. Но какой бы ты ни был Дед Мороз, ты есть для того, чтобы поздравить и вручить подарок!
|
А вы знаете, что |
|
|
Без заголовка |
|
Me llamo... |
|
И снова Новый год)) |
|
Вот и еще прикольчик)) |
|
Взяла у Лёли по настроению ))) прикольная штука) |
| У вас нет чистящего средства для монитора, его почистит эта собака... |
![]() |
| Превед от |
|
Без заголовка |
|
Наступающий год по восточному календарю значится как год Огненной Свиньи – существа предельно позитивного, не конфликтующего ни с кем из своих собратьев по календарю и несущего исключительно доброту и веселье. Как и всех остальных собратьев по календарю, Свинью в новогоднюю ночь можно порадовать, а можно и обидеть.
Впрочем, обидеть добрую Свинку можно только свининой в праздничном меню. Не ошибитесь, ведь чтобы исправить свою ошибку, вам придется ждать 12 лет.
В Новый год – с пятачком и хвостиком
«В год Свиньи в разные столетия рождалось большое количество выдающихся людей, которые остались в мировой истории как творцы»Итак, запомните: никаких свиных отбивных на новогоднем столе! Приходящая мистическая хавронья сквозь копытца посмотрит на говяжий балык на тарелке, но ветчина или окорок могут оттолкнуть удачу и достаток от вашего дома на год. Не пугайтесь, это единственное жесткое ограничение, остальные правила можно соблюдать лишь в той степени, в какой вы хотите завоевать расположение праздничной Свинки.
В отношении праздничного стола существует еще одна примета: в меню должно быть 12 блюд – успокойтесь, хозяйки, это не значит, что на каждое наименование нужно готовить много, здесь главное – число. Оно рассчитано по количеству месяцев в году – говорят, если хорошо накормить Свинку отдельным блюдом за каждый месяц, то и в вашем доме весь год будет достаток.
Наступающий год должен стать очень позитивным во всех отношениях, от бизнеса до семейного очага. Из 12 восточных новогодних животных, пожалуй, только Свинья умудряется сохранять хорошие отношения со всеми, тогда как с Тигром или Драконом договориться существенно сложнее.
Чтобы понравиться пылающей хрюшке, многого не надо – достаточно нескольких небольших штрихов. Итак, одежда должна быть в теплых, желательно красных или оранжевых, тонах, особенно хороши будут карнавальные костюмы. Впрочем, если совсем нет времени или средств на хороший карнавальный наряд, можно ограничиться маленькими свиными ушками, хвостиком и пятачком. Прикрепите их к праздничной одежде, и, оглядевшись в праздничную полночь, Свинья примет вас за своего.
Не забудьте соответствующим образом украсить новогоднюю елку. Конечно, игрушечную свинью на верхушку вместо звезды сажать не надо, а вот приделать к новогодним шарикам глаза с пятачком не помешает. К месту на елке придутся и небольшие сувениры с изображением свиньи. Если уже совсем ничего не хотите делать, спойте хотя бы хором «Нам не страшен серый волк» – Свинке будет приятно.
От памятных монет к набитым кошелькам
Китайцы обожают в год Огненной Свиньи получать красные кошельки, туго набитые монетками, – это символизирует большие финансовые успехи в наступающем году
|
Ювелирные магазины, которые чутко следят за настроением граждан в предпраздничные дни, сейчас активно предлагают кулоны из золота с бриллиантами в виде улыбающихся поросячьих голов и бусы из розового жемчуга. Россияне так хорошо покупают подобные ювелирные украшения, что цена на набор из золотого кулона с двумя серьгами стоит уже около 500 долларов.
В некоторых странах новому году Свиньи рады настолько, что пытаются всеми способами завоевать ее расположение: в странах ЕС молодежь с удовольствием покупает футболки с разнообразной поросячьей символикой, а в Австралии даже выпустили специальные памятные монеты из серебра с изображением свиньи.
Справедливости ради нужно отметить, что в год Свиньи в разные столетия рождалось большое количество выдающихся людей, которые остались в мировой истории как творцы, а не разрушители. Перечислить всех невозможно, но некоторых просто необходимо отметить. Итак, в разные годы под знаком розового пятачка родились: римский император Тит, который выстроил знаменитый Колизей, скрипичный мастер Пьетро Гварнери, гуру автомобильной промышленности Генри Форд и Фердинанд Порше, миллионеры Ротшильд и Рокфеллер, а также третий президент США, автор проекта Декларации независимости Томас Джефферсон.
Впрочем, одно только ХХ столетие принесло в историю целое созвездие талантов, родившихся в год самого добродушного из мистических созданий.
Среди писателей можно назвать Стивена Кинга, Джека Лондона и Эрнеста Хемингуэя, среди музыкантов – Геннадия Гладкова и Дэвида Боуи. Если же говорить об актерах, то звездный список может быть очень длинным, достаточно перечислить фамилии из начала: Василий Ливанов, Сергей Юрский, Юрий Соломин, Олег Табаков, Армен Джигарханян, Людмила Гурченко, Ален Делон, Вуди Аллен и многие другие.
Кстати, на Украине, где свинья является негласным национальным символом, существует интересная традиция: в полночь люди выходят на улицу и слушают, как Старый год уступает место Новому. Они немного спорят: Старый год хочет забрать с собой все, а Новый отдает только плохое и ненужное, и в конце концов прошедший год освобождает место. Наверное, услышать этот спор можно и в России, хотя в это время по всей стране слышен только фейерверк.
|
ну, извините)) все равно важное изделие)) |
|
Мдее) |
|
Блин, че за фигня! |
|
|
Товарищи! Будьте бдительны! |
|
|
Цитаты из "Домостроя" |
Но если слову жены или сына, или дочери слуга не внимает, наставление отвергает, не слушается и не боится их, и не делает того, чему муж, отец или мать его учат, то плетью постегать, по вине смотря, да не перед людьми, наедине поучить, приговаривать и попенять, и простить, но никогда не обижаться друг на друга. Ни за какую вину ни по уху, ни по лицу не бить, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колоть, ничем железным и деревянным не бить. Кто в сердцах так бьет или с кручины, многие беды от того случаются: слепота и глухота, и руку и ногу и палец вывихнет, наступают головные боли и боль зубная, а у беременных женщин и дети в утробе повреждаются. Плетью же, наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово - если вина велика. За ослушание же и нерадение, - рубашку задрав, плеткой постегать, за руки держа и по вине смотря, да поучив попенять: "А и обиды бы не было, а и люди бы о том не слыхали, а и жалобы бы о том не было".
В общем что получается: если жена мужа не слушает и не боится, надо ее побить хорошенько, еще и не на людях, чтобы потом за изуверство не ругали, потом сказать: "Прости, дорогая, я же любя!" и жить долго и счастливо, при случае применяя испытанный метод. Который, кстати сказать, подробненько описан. Куда бить, куда не бить, и с какой силой... И все это ради ее же, болезной, блага! Ибо она, женщина, существо неразумное, само решать не могет, за нее должен думать господин... М-да. Хороша любовь.
|
Без заголовка |
|
Не знаю зачем... Просто для всех желающих! Вдруг поможет)) |
|