-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bezcommentariev

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2010
Записей: 1412
Комментариев: 0
Написано: 1410


В США стартуют продажи кваса от Coca-Cola

Пятница, 25 Июня 2010 г. 20:10 + в цитатник
Оригинал сообщения

На прилавки Нью-Йорка попала «русская кока-кола» — квас. Coca-Cola приурочила запуск нового на американском рынке продукта ко встрече Дмитрия Медведева с Бараком Обамой. Бренд будет называться Krushka & Bochka.


Компания Coca-Cola запускает продажи в США русского кваса, который будет выпускаться в пол-литровых бутылках под брендом Krushka & Bochka («Кружка и бочка») и продаваться по $2,49. Первым городом, жители которого смогут попробовать новый напиток, станет Нью-Йорк, сообщает агентство Reuters.


«В честь исторического визита президента Дмитрия Медведева мы счастливы открыть Нью-Йорку настоящий русский квас. Импортный квас Krushka & Bochka, поставляемый прямо из России, позволит нам обеспечить мегаполис уникальным напитком высочайшего качества, которым в России наслаждаются уже тысячу лет», — заявил глава подразделения североамериканского филиала Coca-Cola компании VEB Дерик ван Ренсберг, чьи слова цитирует издание MarketWatch.


Медведев посетил США для обсуждения с коллегой Бараком Обамой ВТО, двустороннего товарооборота, Афганистана и договора СНВ. Президенты вместе сходили в фастфуд, где отведали гамбургеры, картошку фри и классическую кока-колу.


Глава департамента новых проектов VEB Сретень Гаич считает квас Krushka & Bochka русской кока-колой: «По сути, он похож на кока-колу… На Руси квас пили и крестьяне, и цари». В компании надеются, что «перезагрузка» отношений между США и Россией благоприятно скажется на настроении потребителей.


Как объяснил ван Ренсберг, компания Coca-Cola активно расширяет линейку напитков оригинальными и этническими продуктами: кокосовой водой Zico, шипучим молочным напитком Vio, органическим чаем Honest Tea.

Читать далее...



LIci WP