В США стартуют продажи кваса от Coca-Cola |
На прилавки Нью-Йорка попала «русская кока-кола» — квас. Coca-Cola приурочила запуск нового на американском рынке продукта ко встрече Дмитрия Медведева с Бараком Обамой. Бренд будет называться Krushka & Bochka.
Компания Coca-Cola запускает продажи в США русского кваса, который будет выпускаться в пол-литровых бутылках под брендом Krushka & Bochka («Кружка и бочка») и продаваться по $2,49. Первым городом, жители которого смогут попробовать новый напиток, станет Нью-Йорк, сообщает агентство Reuters.
«В честь исторического визита президента Дмитрия Медведева мы счастливы открыть Нью-Йорку настоящий русский квас. Импортный квас Krushka & Bochka, поставляемый прямо из России, позволит нам обеспечить мегаполис уникальным напитком высочайшего качества, которым в России наслаждаются уже тысячу лет», — заявил глава подразделения североамериканского филиала Coca-Cola компании VEB Дерик ван Ренсберг, чьи слова цитирует издание MarketWatch.
Медведев посетил США для обсуждения с коллегой Бараком Обамой ВТО, двустороннего товарооборота, Афганистана и договора СНВ. Президенты вместе сходили в фастфуд, где отведали гамбургеры, картошку фри и классическую кока-колу.
Глава департамента новых проектов VEB Сретень Гаич считает квас Krushka & Bochka русской кока-колой: «По сути, он похож на кока-колу… На Руси квас пили и крестьяне, и цари». В компании надеются, что «перезагрузка» отношений между США и Россией благоприятно скажется на настроении потребителей.
Как объяснил ван Ренсберг, компания Coca-Cola активно расширяет линейку напитков оригинальными и этническими продуктами: кокосовой водой Zico, шипучим молочным напитком Vio, органическим чаем Honest Tea.
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |