-Музыка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bestfromnet

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 10162





Игрушки, вошедшие в историю дизайна

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:23 + в цитатник

Большая часть игрушек с годами отправляется на чердак. Здесь собраны исключения из правила: игрушки, вошедшие в историю дизайна.

1. Eames Tops

Детские игрушки были одной из страстей Чарлза и Рэй Имз. Они собирали их по всему миру и сами придумали несколько. Волчки (tops) появились во время съемок одноименного фильма в 1969 году и до сих пор производятся компанией Eames Office.

Игрушки, вошедшие в историю дизайна


Читать далее...

Про грузовые авиаперевозки

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:14 + в цитатник

Аэрофлот решил отказаться от грузовых авиаперевозок. Озвученная причина такого решения с одной стороны не вызывает критики, а с другой - заставляет задуматься. Кампания сказала, что такие перевозки для нее убыточны и заявила о решении признать себя банкротом. Все бы ничего, но другие компании в то же время рапортуют о росте объема перевозок и повышающихся доходах. Эксперты заявляют, что в обозримой перспективе рынок будет расти, причем расти достаточно заметно. Ну и даже обыватели, наблюдая глобализацию как бизнес-процессов так и обычной жизни, понимают что возможность доставить свой товар в другую страну быстро и без хлопот это востребованная услуга. Почему, в таком случае, у Аэрофлота, являющегося сегодня монополистом рынка, возникают такие масштабные проблемы?

 


Лада приора

Вторник, 11 Июня 2013 г. 14:10 + в цитатник

Всем, кого интересует, последние, самые актуальные новости в области машиностроения, и в частности нашего отечественного машиностроения, очень рекомендую посетить сайт - auto.ironhorse.ru.

 
вот pдесь можно узнать все плюсы и минусы Лада Приора, а также получить очень ценные советы для обладателей этого автомобиля. Чтобы нестабильное качество сборки автомобиля, не стало неожиданным сюрпризом, а воспринималось ну скажем с пониманием что ли.

Читать далее...

История дорожной системы США

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:15 + в цитатник

Сегодняшняя дорожная система США – одна из самых совершенных систем, которая была когда-либо построена, и связано это не только с ровностью покрытия (хотя это немаловажный фактор), а также с системой развязок, шириной дорог, пропускной способностью и весовыми нагрузками.

Но дороги не появились в США мгновенно, они прошли долгую эволюцию и две реформы, взяв свое начало в Германии, после чего перешагнули через стандарты Германии и превратились в ту систему, которую мы сегодня видим, и которую копирует Китай, один к одному, и на то есть свои причины.

Читать далее...

Правила жизни Шакила О’Нила

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:13 + в цитатник

Правила жизни Шакила О’Нила

Если бы я был художником, меня бы звали Шакассо.

Как сказал Аристотель, мастерство — это не одноразовое достижение, а привычка.

Недавно двое моих детей подрались. Я заставил их взяться за руки, связал носком и сказал: «Теперь я хочу, чтобы вы поднялись по лестнице наверх и спустились обратно, а после сказали друг другу «Я тебя люблю». Когда они вернулись, их уже смех разбирал.

Я в первую очередь маменькин сынок.

Баскетболистом меня сделал отец. Он дал мне мяч и велел играть с ним и спать с ним. Я клал его под голову вместо подушки, и шея у меня от этого никогда не болела.

Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.

Читать далее...

10 самых дорогих стихийных бедствий 21-го века

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:12 + в цитатник

Нынешнее наводнение в Центральной Европе, вызванное ливневыми дождями и спровоцировавшее выход Дуная, Рейна, Майна и других рек из берегов, грозит стать даже более разрушительным, чем «наводнение века» в 2002 году. Нынешнее наводнение имеет все шансы попасть в список самых масштабных стихийных бедствий за последние годы.

Оценка экономического ущерба дается на основе данных из открытых источников. Это прямые потери от воздействия той или иной стихии и связанных с ней явлений. То есть это стоимость разрушенных и поврежденных зданий, объектов инфраструктуры и промышленности, а также непосредственный ущерб государственному и личному имуществу.

Читать далее...

Какого роста был Петр Первый и другие интересные исторические моменты

Среда, 05 Июня 2013 г. 23:02 + в цитатник

На просторах интернета, как грится, обнаружила интереснейшие заметки по поводу некоторых антропологических мифов. По-моему, это прекрасно! Но пришлось немного сократить и подредактировать, потому что тяжело читать с пробелами не на месте и дурацкими ошибками. Хотя может быть и зря :)

Хотелось бы привлечь внимание к такому явлению как рост человека, потому что именно в росте людей сокрыта тайна истории. Мы начнем с того, что сын выше отца, для сомневающихся приведем факты: обьявление в газете г.Москва, наем на работу на телеграф в 1914 г. "Требуются на работу ВЫСОКИЕ девушки ростом 1м 60см".Сегодня подобные обьявления вызовут только недоумение, но во времена начала 20 века это было естественным и девушка ростом 1м 60см казалась высокой. Да, таких "казусов" можно найти множество, посмотрите хотя бы на квартиры 19 века или особняки дворян, для нас они очень тесные, но для жителей 19 века,они были очень просторными хоромами, потому что рост их составлял в среднем 1 метр, люди 19 века были оченнь мелки по отношению к нам, современный житель Москвы, сегодня ломает потолки и все перестраивает чтобы это все подошло под его рост .Любой интересуещейся историей может посмотреть на картину "Фонтан Треви в Риме",в картине запечатлен эпизод посещения папы Бенидикта 14 только что сооруженного фонтана и сравнить ее с современными фото. Что мы видим? Люди в два раза меньше современных людей, и это естественно,потому что "СЫН ВЫШЕ ОТЦА " подобных картин множество, это же касается и спорта, растут рекорды, потому что растет человек. Физические данные атлетов прошлых лет сегодня скрываются или фальсифицируются, вообще рост известных людей преувеличивается. В 60 г. дватцатого века тема роста человека обсуждалась в прессе, но была закрыта,я думаю Вы понимаете почему. 

Читать далее...

Велоодежда

Среда, 05 Июня 2013 г. 22:54 + в цитатник

Лучший на мой взгляд интернет-магазин одежды для занятий велоспортом находится по адресу - www.veloodejda.ru. Поиск качественной одежды всегда отнимает массу времени и сил, чтобы ускорить этот процесс, рекомендую делать покупки в интернете. Здесь представлена качественная велоодежда, по очень выгодной цене. Заказал термокуртку NorthWave. 
 

Читать далее...

Советы по хранению продуктов

Вторник, 04 Июня 2013 г. 23:04 + в цитатник

В этой статье разберёмся, как и где хранить продукты, чтобы как можно дольше сохранить их свежими. Возможно, вы даже узнаете, что ту еду, которую вы традиционно складывали в холодильник, совсем не нужно там держать: бесполезно, и даже вредно. Мы буквально «разложим всё по полочкам». После прочтения этих советов у вас даже не должно остаться вопросов о том, что положить в кладовую, а что — в шкафчик над плитой.

Советы по хранению продуктов

Стол, открытая полка

Чеснок, лук, лук-шалот: хранить можно около двух недель в прохладном, сухом месте (на кухонной полке, например). В холодильнике они приобретут неприятную структуру и потеряют большую часть своего аромата.

Читать далее...

Секреты российских табачных компаний

Вторник, 04 Июня 2013 г. 23:03 + в цитатник

В канун Всемирного дня без табака работники этой отрасли решили приоткрыть тайны своей продукции. Для курильщиков и их близких, да и для всех россиян, новости скверные: журналистка "Московского комсомольца", расспросившая в прошлом преуспевающего дистрибьютера сигарет, пришла к выводу, что у России не было шанса не стать одной из самых курящих наций в мире.

Одна из главных уловок табачников - достучаться до своего клиента через святящиеся фонарики, вензеля и цветочки. Приобрел продавец, например, последние новинки - ему в качестве поощрения дают 10 пластиковых полосок со светодиодами внутри. "Они предназначены для ларьков - для подсветки каждой полочки, каждого ряда сигарет. Стоит это 1 тысячу долларов, но табачники отдают это владельцам киосков совершенно бесплатно", - рассказывает собеседник газеты, который, впрочем, грехи своей молодости вспоминает с содроганием.

Читать далее...

18 «счастливчиков», потерявших свои миллионные выигрыши

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник

 

Как показывает практика, выиграть целое состояние – это ещё не значит решить все проблемы. Многие люди, ставшие сказочно богатыми в один миг, умудрялись всё спустить в рекордные сроки и оказаться в ещё худшем финансовом положении, чем до того, как вытащили свой «счастливый билет»

Иби Ронкейоли погибла от рук собственного мужа

18 историй о “счастливчиках”, бездарно профукавших свои миллионные выигрыши

В 1991 году Иби Ронкайоли из Онтарио выиграла в лотерею пять миллионов долларов, но не посчитала нужным обсудить со своим мужем, как собирается потратить эти деньги.

Читать далее...

Топ-10 насекомых-рекордсменов

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:37 + в цитатник

 

Более 80 процентов всех живых существ на земле составляют насекомые. В настоящее время науке известно около 900 тысяч различных их видов, а сколько еще неизвестных? Может, миллион, а может и ещё больше. Одним они кажутся страшными и отвратительными, другие очарованы их удивительным разнообразием.

Мы хотим познакомить вас с десятью видами насекомых-рекордсменов, среди которых есть самые маленькие, самые опасные, самые отчаянные, самые громкие…

Читать далее...

11 самых безумных диет всех времён

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:36 + в цитатник

Общеизвестно, что лучшим способом похудеть является специально подобранная диета вкупе с физическими упражнениями. Но понять этот несложный принцип люди смогли далеко не сразу, и, чтобы похудеть, порой изобретали довольно специфические или даже безумные способы.

Например, раньше существовала диета, при которой человек должен был питаться исключительно супом из капусты или выкуривать огромное количество сигарет ежедневно.

Предлагаем вам подборку из нескольких подобных способов похудеть. Только, пожалуйста, ни в коем случае не воспринимайте их как руководство к действию — результата вы, возможно, достигните, но здоровью можете нанести непоправимый вред.

Читать далее...

Самые влиятельные женщины мира 2013

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:31 + в цитатник

 

Американский журнал Forbes представил 10-й юбилейный рейтинг самых влиятельных женщин мира. Список делят представительницы семи категорий: миллиардеры, бизнес, лайфстайл (развлечение и мода), медиа, некоммерческие организации, политика и технологии. Методология учитывает три основных фактора, вес которых колеблется в зависимости от категории: деньги, присутствие в медиа и влияние на отрасль.

В список-2013 вошли девять глав государств, включая лидера – канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Совокупный ВВП стран, которыми правят участницы рейтинга, составляет $11,8 трлн. Выручка 24 компаний во главе с женщинами из списка Forbes приближается к $900 млрд. 16 участниц рейтинга основали собственный бизнес, включая двух из трех новичков-миллиардеров – дизайнеров Тори Берч и Сару Блэйкли. Совокупное состояние всех 14 миллиардеров из списка превышает $82 млрд.

Читать далее...

11 cамых шикарных вечеринок последних десятилетий

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:26 + в цитатник

Процесс над Сильвио Берлускони набирает обороты. 17 мая впервые дала показания танцовщица марокканского происхождения Карима эль-Маруг по прозвищу Руби. Она рассказала суду о деталях секретных вечеринок, которые проходили на вилле Берлускони, в том числе и о том, какие суммы ей выплачивались за ее работу: от €2000 до €3000 за ночь.

Сколько всего тратилось на организацию вечеринок, которые получили название «бунга-бунга», пока точно не известно. Но миллиардер Берлускони наверняка не скупился на их проведение, поэтому есть вероятность того, что это были внушительные суммы.

Читать далее...

Магазин рыбацких товаров

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:22 + в цитатник

 

Ну, вот и настало, то время, когда любители ловли на открытой воде, могут отправиться на рыбалку и получить удовольствие от ловли рыбы и общения с природой.
Но в свою очередь, хочу отметить, что перед тем как идти на рыбалку, необходимо как следует проверить свои рыболовные снасти и другие рыболовные принадлежности, все привести в надлежащее состояние, а при необходимости купить новое.
Чтобы помощь вам в этом вопросе, я решила пригласить вас посетить Интернет магазин рыболовных товаров VivatFishing.ru, в котором высможете найти все, что только может понадобиться на рыбалке и купить качественные рыболовные принадлежности, по выгодной для вас цене.

Читать далее...

Техномиссия

Четверг, 23 Мая 2013 г. 20:18 + в цитатник

     Если Вы собираетесь на отдых, который будет проходить в непосредственной близости у большого или маленького водоема, конечно же, Вам потребуется надувная лодка и навесной мотор к ней. Компания «Техномиссия» предлагает Вам рассмотреть вариант покупки практически «не убиваемого» лодочного мотора «Меркурий» или "Ямаха". Лодочные моторы  изготавливаются на предприятиях расположенных в Соединенных Штатах Америки и Японии.

Читать далее...

Как читать линии на руках

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:38 + в цитатник

1. Определите ту руку, какую необходимо изучать. В хиромантии существуют понятия «активная рука» и «пассивная рука». Активная рука – это чаще всего та рука, которой вы пишете, соответственно пассивная – другая. Пассивная рука отвечает за наследственные признаки, за то, что в вас заложено генетически, а активная – показывает те изменения, которые с вами произойдут в течение жизни.

2. Найдите 4 основные линии. К ним относятся:

Как читать линии на руках

1. Линия сердца;
2. Линия ума;
3. Линия жизни;
4. Линия судьбы (она есть не у всех).

Читать далее...

10 фактов о «Звёздных войнах» и их создателе

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:37 + в цитатник

 

«Звёздные войны» (англ. Star Wars) — фантастическая сага, задуманная американским режиссёром Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов и позднее расширенная. Фильм оказал огромное влияние на международную поп-культуру и неоднократно признавался лучшим научно-фантастическим фильмом.

10 фактов о “Звездных войнах” и их создателе

Читать далее...

6 курьёзных историй, произошедших на «Оскаре»

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:36 + в цитатник

 

«Оскар» считается одной из самых значительных наград в мире кинематографа, и получить его мечтают все без исключения режиссёры и актёры. Церемония вручения проходит с помпой, и лауреаты обычно произносят со сцены слова благодарности или даже растроганно проливают слёзы. Но, разумеется, за столько лет проведения церемонии не обошлось и без курьёзных случаев.

6 курьёзных историй, произошедших на церемонии вручения премии «Оскар»

Читать далее...

10 скрытых уголков планеты, в которые вы можете попасть

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:34 + в цитатник

 

Во всех городах мира есть уголки, о которых обыватели ровным счётом ничего не знают — забытые местечки, заброшенные туннели, скрытые инфраструктуры. Предлагаем вам подборку десяти самых интересных.

1. Бункер-42, Москва

10 удивительных заброшенных уголков нашей планеты, куда вы можете попасть

Если бы в 1983-м году кто-то сказал вам, что через 30 лет вы сможете посетить советское бомбоубежище, вы бы подумали, что этот человек не в своём уме. Однако сегодня на глубине 65 м под Москвой можно увидеть именно бомбоубежище. Вход туда находится по адресу 5-й Котельнический переулок, дом 11.

Читать далее...

Лодки из ПВХ

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:24 + в цитатник

     Недавно хотел себе купить лодку, но вот не знал где же такую можно достать, чтобы она была очень качественная и по довольно приемлемой цене. И вот мне друг посоветовал одну очень классную компанию, которая этим занимается профессионально вот уже несколько лет.

     У них можно заказать лодки пвх под мотор в огромном ассортименте. То есть можно пройти на сайт и ознакомиться, и заодно заказать себе лодку. Компания "Техномиссия" представляет не только лодки, но и снегоходы, квадроциклы, молоциклы, гидроциклы, экипировка и ещё много что другое. Даже все не перечислишь.

     Так что если вас интересуют например Пластиковые лодки, то обязательно пройдите по ссылке на сайт и ознакомтесь с информацией на сайте.


Лодочные моторы

Вторник, 21 Мая 2013 г. 20:16 + в цитатник

Каждому из нас нравится активно отдыхать на природе, а когда такой отдых обеспечен надежной техникой это вдвойне приятно. Чтобы избежать неприятных сюрпризов с дешевыми, но некачественными товарами стоит обращать внимание на проверенные и зарекомендовавшие себя на рынке компании. Одной из наиболее известных широкому кругу потребителей является компания «Техномиссия».

На страничке сайта www.tmission.ru компании «Техномиссия» можно ознакомиться с обширным каталогом продукции, представленной известными мировыми брендами nissan, mercury, arctic cat, lynx, tohatsu, marine, nissamaran, stels, yamaha, ski-doo, honda, suzuki, polaris, brp. Этот перечень достоин вашего внимания. Здесь можно приобрести мототехнику, квадроциклы, лодки и катера, снегоходы, а также все необходимые запчасти, расходные материалы и аксессуары. Компания «Техномиссия» предлагает своим клиентам брендовую экипировку, масла и диски, и многое другое.

Читать далее...

Интересные истории

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:47 + в цитатник

***
На майские....
Кафешка.. Открытая площадка в парке... На крайнем столике, сидит одиноко мужчина лет 60-ти, что-то заказал, что-то уже съел. Ест не спеша, запивая их запотевшего бокала пивом... Ест что-то мясное, аккуратно ножем и вилкой... На столике стоит барсетка средних размеров...

К столику со стороны парка приближается тело неопределенного возраста так от 17 до 25...

Неспеша приближается к столику, хватает барсетку и начинает убегать...
На счет раз-два мужчина облизывает вилку (нахрена??) не сильно замахивается, и на четвертом шагу эта вилка втыкается в руку вора в которой зажата барсетка.

Барсетка выпадает, вор взвыв убегает с вилкой в руке.
Мужик встал, забрал барсетку, поставил ее на место, спокойно доел, рассчитался и ушел...
Судя по тому как дернулся к мужику охранник, за вилку он не рассчитался, но как-то порыв охранника резко пропал... Наверно что-то вспомнил...

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Правила жизни: Иэн Маккеллен

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 10:47 + в цитатник

В Средиземье секса нет.

В моем возрасте — кто знает, что может произойти, когда я зайду за угол?

Быть знаменитым в 70 с лишним, наверное, проще, чем быть знаменитом в 18. Теперь-то я понимаю, что гораздо приятнее быть известным как Гэндальф, чем как Иэн Маккеллен. Пусть лучше люди интересуются личной жизнью Гэндальфа, а не моей.

Читать далее...

Интересные факты

Пятница, 17 Мая 2013 г. 10:34 + в цитатник

Белая полоса для водителя грузовика из Австралии Билла Моргана началась с того, что он… умер. Через 14 минут после клинической смерти Билл ожил и, спустя три недели решил отпраздновать своё чудесное воскрешение, купив билет моментальной лотереи. Билет принёс ему выигрыш – автомобиль стоимостью 27 тыс. долларов. Журналисты местного телеканала попросили его воспроизвести в деталях «как всё было». Билл купил второй билет и сорвал джек-пот – 250 тысяч долларов.

Интересные факты

Чтобы не ослепнуть от белого снега, инуиты (или эскимосы) делают себе очки из кости с узкими щёлочками.

Читать далее...

Русский эмигрант глазами американцев

Пятница, 17 Мая 2013 г. 10:29 + в цитатник

Сегодня мы решили дать слово «нашим соседям» - иммигрантам разных национальностей и вероисповеданий. Итак, какой представляется русскоязычная диаспора другим ньюйоркцам? Как к нам относятся, например, египтяне или китайцы?…

Чтобы найти ответы на эти вопросы, на 86-ю улице задали не-русскоязычным жителям города Большого яблока следующий вопрос:
Что вы знаете о русскоязычных жителях США?

Русский эмигрант глазами американцев

Итан, менеджер, 46 лет

Среди русскоязычного населения Соединенных Штатов очень мало законопослушных людей. Преступные группировки вы, конечно, не создаете, как это делают представители латиноамериканской диаспоры, но к знаменитой русской мафии отношение имеете непосредственное.

Читать далее...

Женская одежда

Пятница, 17 Мая 2013 г. 10:24 + в цитатник

За последние десять лет в России появилось множество отечественных марок модной одежды, в их числе можно назвать марку "Вилонна", под которой выпускается женственная одежда для повседневной носки. Если Вы хотите купить платья из новой коллекции - заходите на сайт http://vilonna.ru/

Вилонна


Грузовые перевозки

Пятница, 17 Мая 2013 г. 10:19 + в цитатник

Есть у англичан такое выражение in-time, значит быть во время. Это очень выражение актуально сегодня, когда занятие бизнесом требует точности, собранности, планирования и прогнозирования. Особое место в успешном бизнесе занимает область логистики – своевременное планирование и доставка грузов, на склад, в торговые точки, магазины. Ведь клиенты так не любят ждать, время как говорится – деньги.

Компания ООО «ЕвроТрансАвто» организовывает грузоперевозки по России по самым высоким стандартам. Автопарк фирмы постоянно пополняется и представлен автомобилями различной модификацией и грузоподъемностью. Помимо перевозок по России компания осуществляет международные перевозки вот уже в течение десяти лет. Фирма за годы работы сформировала сплоченную команду профессионалов – диспетчеров, грузчиков, водителей-экспедиторов, логистов. Диспетчер ответит быстро на все интересующие вопросы, станет связующим звеном в работе. Логист просчитает самый оптимальный маршрут , при котором грузовые перевозки займут наименьшее время, а груз будет доставлен с минимальными рисками в нужную точку России или какого-либо другого государства. Груз проходит процедуру страхования, что опять обеспечивает минимизацию рисков и убытков.


10 самых удивительных фонтанов мира

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 21:40 + в цитатник

 

Перед вами десять самых удивительных фонтанов мира.

Фонтан «Лунная радуга» (Сеул) — самый длинный фонтан на мосту

10 самых удивительных фонтанов мира

До 2008 года сеульский мост Банпо, соединяющий берега реки Хан, мало чем отличался от других. Но с появлением на нем необычного фонтана «Лунная радуга» он сразу же стал одной из главных городских достопримечательностей и даже сумел попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Идея превратить мост в фонтан (своей функции переправы с одной стороны реки на другую Банпо также не потерял) пришла властям южнокорейской столицы не случайно. Это было сделано в рамках масштабного проекта, призванного возродить привлекательность Сеула в глазах туристов. Струи фонтана бьют по обеим сторонам моста Банпо, за одну минуты выбрасывая 190 т воды. Кроме этого, 10 000 светодиодных ламп окрашивают струи во все цвета радуги. Фонтан «Лунная дорога» отличается и экологической «дружелюбностью»: забор воды происходит из реки, куда она затем возвращается уже очищенной.

Читать далее...


Поиск сообщений в bestfromnet
Страницы: 155 154 [153] 152 151 ..
.. 1 Календарь