Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...
Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...
Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...
Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...
Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

ЧЕРЕНКОВАНИЕ. ПРИВИВКА деревьев и растений |
|
Тонна картошки с сотки земли |

|
Природное земледелие - ответы для новичков |
|
Куб для огурцов |

Марина Важова,главный редактор проекта
«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург
Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.
|
Волшебник зверобой |

|
Вода способна остановить аритмию!!! |
Некоторым знакомо это страшное слово АРИТМИЯ! Я сама знакома с ней не по наслышке. С диагнозом мерцательная аритмия я не раз попадала в больницу, пока не научилась с ней бороться. Особенно хорош этот метод на самых ранних стадиях болезни. Потом тоже помогает, но приходится подключать и лекарственные средства, не буду говорить, какие.
Как только у вас началась аритмия (это можно почувствовать сразу по неровному сердцебиению - сердце будто выпрыгивает из груди, становится просто страшно) – налейте полный таз холодной воды, после чего на 1-2 секунды окуните в него свое лицо, после чего ваше сердце вновь начнет биться ровно. Пользуйтесь данным методом, его знают многие люди, многим он спас жизнь, он способен обеспечить вам долгую и счастливую жизнь без аритмии! При любом недомогании, если с Вами случается что-то неладное - сразу обратитесь к терапевту или кардиологу, обследуйтесь. Выявить эту болезнь очень просто, достаточно сделать электокардиограмму. Она может быть случайной, если Вы поволновались, а может оставаться на долгое время. Тревогу надо бить сразу, не задумываясь. Ведь всегда лучше предупредить болезнь, чем потом её лечить. Здоровья Вам!![]()
|
Интересные идеи самодельных светильников. |
Посмотрите, какие оригинальные светильники можно сделать своими руками! на этой страничке Вы сможете зарядиться на подвиги и выбрать для себя идею для воплощения :) Светильник, сделанный своими руками , украсит Ваш дом и согреет его Вашими флюидами:) Вдохновляйтесь от просмотренного и выбирайте для себя арт-объект :)
Приятного Вам просмотра :)

|
Кожа. Техника, приёмы, изделия.(часть 4) |
|
Кожа. Техника, приёмы, изделия.(часть 5) |
|
МК по "декоративной штукатурке" |
Приветствую всех ,кто заинтересовался этой темой! Недавно я удалила свой блог про декор стен ,вот возвращаю в несколько ином формате,в виде мастер класса он здесь будет,думаю,полезнее :)

Это основные инструменты, на снимке еще нет валика для базовой окраски стен,а также некоторого оборудования,без которого затруднительно вообще делать ремонт квартиры:ведра,миксер,переносной прожектор,стремянка.Так же нужна рабочая одежда(работа ,сами понимаете,пыльная)и резиновые перчатки. Итак,что для чего:средние шпатели -для нанесения рисунка на стену,чем шире лопатка шпателя,тем крупнее рисунок. Широкий шпатель-для нанесения тонкого "клеевого" слоя (что это за слой,будет понятно дальше)и для "ошкуривания".Кисть-для смачивания водой и окраски(плюс валик),кельма-как палитра,держим в левой(для правшей)руке с небольшим количеством пластера.

Свои смеси я называю не штукатуркой ,а пластером,хоть и не сторонница иностранной терминологии(plaster (англ)-штукатурка)И все таки штукатурка ассоциируется с подготовительными грубыми работами. А мы занимаемся в какой-то степени "пластическим искусством"-рельефным декором стен;))Так вот ,ПЛАСТЕР я делаю из шпаклевки (лучше для заделки швов гипрока,она прочнее и мельче всего,можно так же финишную , тогда клея побольше лить),клея ПВА(лучше подходит строительный ПВА)и воды. Это рецепт 1. На треть (10-л. ведро) воды 1-1,5 л клея где-то ок 10 кг шпаклевки .Шпаклевка не готовая,а сухая,которая продается в мешках. Замешиваете миксером до густоты картофельного пюре. Из такой пористой по своей структуре массы можно делать тонкие ажурные фактуры(замечательно для классики,барокко,роккоко и др.стилей)Снимок-для примера,вариантов рисунка-куча!!!

Если хотите фактуру потолще и более плотную (без дырочек),то замешиваете "тесто" по рецепту 2:все то же самое,плюс туалетная бумага(т.е. целлюлозное волокно)На тот же объем 2 рулона туалетки(самой дешевой). Структура такого пластера будет волокнистой ,а не пористой,как в первом случае Рельеф из такого пластера не трещит при высыхании,даже если вы его сделали изрядной толщины (хорошо подходит для средиземноморского,античного,кантри,этно-стиля)

Вот кусочек стены с фактурой из пластера-2.(она более толстая)Еще без цвета.

Туалетную бумагу надо предварительно хорошенько раскрошитьв небольшом количестве воды,потом добавить весь клей(1-1,5л) ,снова размешать как следует(не должно остаться склееных комочков бумаги),долить до трети ведра воды(или чуть больше) ,снова размешать и только после этого сыпать шпаклевку ,размешивая миксером,добавлять до нужной пюре-образной консистенции

Вот такое "тесто"для нашей лепнины получилось:)Здесь фото пластера с волокном. Но и без него(рецепт 1) вид (в ведре) такой же:)))

Густота массы и в первом и во втором случае должна быть такой,как на снимке:кельму держу вертикально,но масса не стекает с нее ,а ме-едленно сползает(как она СПОЛЗАЕТ ,конечно ,ну о-очень хорошо видно на фото))))))))))) Кстати,здесь масса без туалетки и хорошо видна пористость "теста".

С кельмы шпателем снимаем небольшое количество пластера и наносим на стену,держа шпатель практически ПАРАЛЛЕЛЬНО стене. Как бы скользим по поверхности ,оставляя штрихами и пятнами "следы" пластера.Чтобы цеплялось красивее,предварительно нанесите широким шпателем на стену (на небольшой участок метров 2-3 )тонюсенький слой того же пластера,он будет как КЛЕЕВОЙ слой для вашего рельефа. Хотите более плотно,сильнее прижимайте шпатель к поверхности,будет меньше ажура.Еще одно важное замечание:снимайте массу с кельмы на шпатель не КОМОЧКОМ ,а плоской ЛЕПЕШКОЙ. Для этого надо плашмя положить шпатель на пластер ,который у вас на кельме и затем как бы СТЯНУТЬ его с кельмы. На шпателе окажется смазанная лепешка-вот это вам и нужно . Теперь так же плашмя прикладываем шпатель к стене и так же тянем шпатель вдоль стены,как вам хочется(вверх,вниз,вкруговую и т. д.)

После того ,как стена высохнет,смочите ее слегка водой (кисточкой) и широким шпателем снимите колючки и заусенцы ,затем,когда высохнет,прошкурьте наждачной бумагой:стены должны быть безопасны для вашей кожи и одежды))).

Базовую краску наносим валиком в 2 слоя с промежуточной просушкой.

Прежде чем орудовать валиком,пройдитесь кисточкой по всем углам и стыкам (это называется "отводкой"),не забыв предварительно защитить потолок и откосы окон скотчем (пользуйтесь желтым,он не снимается вместе с краской )

Когда малярные работы закончены и стены хорошо высохли(за сутки),приступаем собственно к декору. Методов декоративной окраски много ,они хорошо известны мастерам,которые работают с рельефным декором ЛЮБОГО масштаба . Но ,как говорится,повторенье-мать ученья:)
На стенах лучше пользоваться вот такими вискозными (а не поролоновыми) губками. Они хорошо держат краску и достаточно упругие ,что важно.Итак,берем на губку немного "золотой "эмали( у меня перламутровая акриловая эмаль производство ВГТ ,Москва)...

и тщательно круговыми движениями втираем в поверхность ,стараясь заполнить все ямочки.

Но можно ямочки местами оставит и без золота. Тоже смотрится эффектно. Тогда -это уже финишный вариант.

А если закрасили золотом полностью,то лучше "поднять" рельеф с помощью базовой краски (она у нас матовая) ,или взять тон чуть светлее(просто в базовую добавить немного белой). Той же губкой проходимся по верхушечкам . Хорошая упругость губки позволяет красить ,не попадая в ямочки,что очень желательно.

Кусочек камина на фоне готовой стены. (такой насыщенный цвет золота выбран заказчицей)

а это уже знакомый вам фрагмент ,но в цвете.

А это еще один вариант:золото по верхушкам.

он же .

Это вариант (рядом с дверью более менее понятен цвет)-просто сплошное нанесение "золота"(другой оттенок) ,без пропусков. Смотрится красиво,но на любителя:)

Тот же вариант.

А здесь наоборот,сначала по верхушкам прошлась светлой(базовая -цвет топленого молока,по верхушкам-слоновой кости)

А потом уже блеском (серебро)

Вот этот вариант.

и тоже рядом с дверью:)

Надеюсь,кому-нибудь понадобится этот материал.
Не все решаются на декоративную штукатурку ,боясь каких-то особых сложностей. Да,есть и трудноватые техники(многослойные),но можно сделать вполне даже эксклюзив и более простыми ,как те,которые я здесь показала вам .Совсем не обязательно столько блеска(просто такой заказ попался ))),можно так же декорировать и матовыми акриловыми красками.Так что ,смелости вам,фантазии и творческих успехов!!!
|
Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Полив. Когда нужно поливать орхидею. |
Автор статьи: Бэк Ольга
Самый популярный вопрос среди новичков, да и не только для новичков - это сколько раз надо поливать орхидею. Иногда делают различие - зимой и летом. Всем хочется узнать точный ответ. А точного ответа нет и не может быть, с моей точки зрения.
Ведь полив орхидеи зависит от большого количества условий, в которых она находится . Если для одной орхидеи полив зимой может быть и 2 раза в неделю, так как сильно работает отопление. То для другого цветка это же количество может быть просто губительно, так как он стоит в совершенно других условиях. Поэтому важно знать не сколько раз поливать орхидею, а когда нужно ее поливать. Это действительно самое важное.
Орхидея как человек. Когда нам жарко, мы нуждается в воде и пьем много. И у цветка тоже самое. Когда холодно, то естественно мы и пьем меньше. Так же и у орхидеи. Нужно пытаться понять свой цветок, свою любимицу. Только хозяин цветка может знать точно, когда нужно полить свою орхидею. Потому что он знает главное - в каком состоянии субстрат и корни, достаточно ли солнца, цветет ли сейчас орхидея и многое другое, что тоже очень важно. Мне хочется очень подробно показать и рассказать все этапы после полива до того момента когда нужно снова полить орхидею. Как все выглядит практически по дням в четкой последовательности. Буду разбирать на примере замачивания в воде.
|
Садовые арки. Шпалера для цветов МК. |


Любые арки в саду или в интерьере квартир и домов, всегда придают красоту, гармонию, уют... А для современных квартир, домов, офисов или магазинов межкомнатные дверные арки стали незаменимы... Они визуально расширяют пространство и одновременно создают границы между помещениями. Компания ЛЭО предлагает широкий ассортимент межкомнатных арок различных размеров,форм, дизайна,по индивидуальным заказам, учитывая все предпочтения клиента.
|
ОГОРОДНЫЕ СЕКРЕТЫ |
|
все хорошее просто: мама лечит словами |

|
Как увеличить урожай малины.. |
Серия сообщений "ДАЧА":
Часть 1 - О пользе яичной скорлупы...
Часть 2 - Идеи для Дачи
...
Часть 6 - СПРАВОЧНИК ОГОРОДНИКА - РАННЕЕ ОВОЩЕВОДСТВО
Часть 7 - Как ухаживать за клубникой...
Часть 8 - Как увеличить урожай малины...
Часть 9 - Как я выращиваю огурцы ...
Часть 10 - Свежие огурцы (и не только) на зиму
...
Часть 33 - ВЫРАЩИВАЕМ ВИНОГРАД В СИБИРИ...
Часть 34 - ВЫРАЩИВАЕМ ТОМАТЫ...
Часть 35 - Любисток его выращивание на даче и его свойства...
|
Дизайн - кружева арт-нуво |

|
Оморочки РАЗНЫЕ |
Оморочки это способы негативного воздеиствия с целью заставить жертвусделать, то чего вы хотите от нее. В магии часто применяются оморочки,на врагов, на любовь, на клиентов. В основном оморочки затрагиваютмозг и деиствуют от часа до трех днеи все зависит от силы магического воздеиствия которое он оказывает. В своеи практике я неоднократно использую оморочки в основном они помогают в достижении моих целей. Тут буду выкладывать рабочие вещи и пояснять то как их использовать. так же хочу, чтоб участники группы тоже делились результатами использования данных методик и вносили свои коррективы.
Читать 9 раз, желательно на фото при открытой форточке или находясь в одном помещении с объектом или на фото:
Нэ идУ я, на вэдмЭди ЙИду, гАдом поганЯю,
А до тЭбэ (имя) погАну ричь замовлЯю
(изложить суть пожелания - что человек должен сделать по вашему замыслу)
ЙИду я чЭрэз мОрэ, вкЫну у мОрэ мак,
Що я бУду говорЫты – щоб булО всэ так,
Я до тЭбэ из бИсовою укАзкою,
А ты до мЭнэ будь из дОброю лАскою.Що я буду казАты, щоб булО все так.
Используется для достижения своих целеи я делала ее для клиентки когда еи надо было получить отсрочку по долгу, читала 9 раз, потом ждала три минуты и звонила кролику. Мужчина, которыи данному воздеиствию подвергался неоднократно будучи оч свирепым становился как пушистыи кот пропадала агрессия и не мог говорить что то против язык становился как ватным. Так же неоднократно делала для того чтоб человек вернулся ко мне в дом и сделал то, что мне от него нужно было. Эффект от данной оморочки интересныи и это только небольшой спектр применения их.Там где бОЛЬШИЕ БУКВЫ НАДО ЧИТАТЬ КАК УДАРЕНИЕ.
|
Защита растений: народные средства |
Материалы, имеющиеся дома практически у каждого человека, могут стать отличным выходом из ситуации, когда требуется обработка созревающего урожая или при отсутствии химических средств. В этом случае в бой вступают подручные средства.
Табачная пыль

Прекрасно подходит для защиты едва ли не от всех вредителей. Способ обработки – обсыпание или опрыскивание растений отваром из табачной пыли. Обсыпание помогает защитить растения от таких вредителей, как крестоцветные блошки и сосущие насекомые. Гвоздики, гладиолусы, георгины, ирисы, дельфиниумы, пионы и цветочные растения, принадлежащие семейству капустных, обсыпают 30-50 г пыли на 10 кв. м.
Настой готовится из килограмма табачной пыли, разведенного 10 литрами теплой воды. Смесь должна настояться сутки, затем она процеживается и разбавляется водой в соотношении 1 к 3. На каждые 10 л раствора добавляют по 40 г мыла. Если за 15 дней до сбора урожая опрыскивать таким настоем плодовые (сливу, черноплодную рябину, смородину, черешню, вишню, крыжовник), можно избавить их от множества вредителей: тлей, пяденицы, листогрызущих гусениц и пилильщика. Используются также отвары из табачной пыли.
|
Уникальный рецепт восстановления подвижности суставов |
Хочу предложить вам уникальный рецепт восстановление подвижности суставов в домашних условиях, это народный рецепт, он восстанавливает подвижность сустава, снимает боль, и как-то становится легче.
Для этого берете чеснок, очищаете его (объем чеснока граммов 300-400), прокручиваете его на мясорубке, складываете в литровую банку, заливаете хорошим нерафинированным растительным маслом.
Настаиваете 2-недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получаете чесночное масло. Процеживаете через 3-4 слоя марли.
Способ применения : намазываете больное место( например шею в затылочной части) до втирания. Утепляете теплым шарфом, и в постель. Уже с первых процедур снимается тугоподвижность, так характерна для заболеваний суставов. Курс лечения два месяца.
На другой день можете принять теплый душ, но запах уходит. Так же можете смазать до сухого втирания кисти рук, если проблемы у вас в кистях рук. И результаты такие же.
Какое действие чесночного масла.
|