-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Ещё фаq по общим вопросам.

      Пятница, 07 Января 2011 г. 18:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ещё фаq по общим вопросам.

      Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


      1)Как сменить ник

      3)Как стать/перестать быть ПЧ?

      4)По какому принципу начисляются звёздочки?

      5)Не загружается музыка или видео...

      6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

      7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

      8)Как вставить в пост несколько картинок?

      9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

      10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

      11)Как скачать музыку с ли.ру?

      12)Как скачать видео с ли.ру?

      13)Как назначить модеров в сообщество?

      14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

      15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

      16)Как удалить анкету знакомств?

      17)Как узнать, кто смотрел дневник?

      18)Как удалить пост?

      19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

      20)Как удалить дневник?

      21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

      22)Как убрать под кат?

      23)Почему не работает расширенный редактор?

      24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

      25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

      26)Как отправить предложение дружбы?

      27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

      28)Как создать пост только с картинкой?

      29)Сколько можно добавить аватаров?

      30)Как создавать рубрики?

      31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

      32)Какие спец-коды можно использовать?
      Использование спецкодов.

      33)Как замутить кнопку?

      34)Где найти черновик?

      35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

      36)Как создать тест?

      37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

      38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

      39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

      40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

      41)Как определить прошлый ник пользователя?

      42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

      Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
      Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

      Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
      Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
      Огромное спасибо Rost!

      И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
      Рубрики:  Техника,компы/ЛиРу

      Брокколи. Посадка, уход

      Пятница, 07 Января 2011 г. 14:47 + в цитатник
      Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Брокколи. Посадка, уход

      Вся моя семья любит цветную капусту. Готовим из нее супчики, тушим с овощами и мясом, 
      маринуем. Сама выращиваю цветную капусту через рассаду, и каждый год она радуетхорошим урожаем. 
      Решила попробовать вырастить у себя на огороде брокколи — еще одну разновидность цветной капусты. Как-то купили брокколи на базаре, вкус очень понравился. Она намного нежнее, да и, говорят полезнее привычной всем огородникам цветной капусты. В брокколи много питательных веществ, полезных для организма. Она содержит белок, аминокислоты, каротин, макро и микроэлементы.Недаром пюре из нее советуют давать для первого прикорма маленьким детям.
      Рассаду решила не покупать, а вырастить самостоятельно — так же, как выращиваю обычную цветную капусту. Ведь если они «родственники», то и выращивание, и уход должны быть схожими.
      В конце февраля посеяла семена брокколи в отдельный ящичек. Развивалась моя рассада наравне с рассадой цветной капусты.
      В конце апреля высадила подросшие, крепенькие растения в хорошо увлажненный грунт. Принялась, будто и выросла на огородной грядке!
      Уход за брокколи очень прост: рыхление, прополка, окучивание и подкормка. Подкормку можно проводить уже через 15-20дней после высадки рассады.
      Мне посоветовали подкормку делать таким составом: в 10л воды развести 0,5-литровую банку коровяка, 1 ч. ложку мочевины и на каждый 1 м2 использовать по 5 л. Выполнила все в точности. Через 2,5 месяца моя брокколи дала первый урожай. Головки темно-зеленого цвета на грядках смотрелись непривычно, но даже декоративно— какогромные диковинные цветы.
      При сборе урожая важно не упустить момент, поскольку, если вовремя не срезать головки, они начнут цвести. И хотя они останутся вполне съедобными, но свой нежный оригинальный вкус потеряют.
      Еще интересный факт: у брокколи после среза головок отрастают боковые побеги, на которых образуются новые маленькие головки, тоже съедобные!
      Как оказалось, совсем несложно вырастить такой непривычный для нас овощ. Не бойтесь пробовать, экспериментировать, и все у вас получится!
      Так же наша семья, особенно дети, очень любят кушать пиццу. приготовление пиццы дома для нас стало уже традицией и настоящим праздником. Дети зовут всех друзей, испробовать нашу фирменную пиццу =)





      Рубрики:  Дизайн/Сад


      Понравилось: 1 пользователю

      Витаминный "кактус"!

      Пятница, 07 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Наталия_Гунько [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Витаминный "кактус"!

      Вот так причудливо посадили мы с детьми в садике лук на зелень. И красиво, и необычно, и полезно. Между первым и вторым фото 5-6 дней! Идею подсмотрела где-то в интернете. Второй "кактус" сажали в зелёную бутылку, а не в прозрачную, лучше смотрится, не так сильно корни просвечивали.
       (525x700, 45Kb)
       (525x700, 143Kb)
      Рубрики:  Дизайн/Сад


      Понравилось: 1 пользователю

      Рецепт омлета с фото . Омлет из нашего детства .

      Пятница, 07 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения ovimu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепт омлета с фото . Омлет из нашего детства .

       

       

      Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка

      Торт в микроволновке за 5 минут!

      Пятница, 07 Января 2011 г. 14:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Торт в микроволновке за 5 минут!

      микроволн (320x240, 26 Kb)

       Люди, я в шоке! Торт, действительно, приготовился за 5 минут - поднялся, пропекся! Я даже не успела за это время сделать глазурь. Вот это прогресс! Теперь если нужно что-то супер быстрое, то это выход. Рецепт взяла у Юлии Костенич, она бы начала этот пост так: ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!))))))

      Читать далее...
      Рубрики:  Гурман-сладкоежка


      Понравилось: 1 пользователю

      Имитация фарфора.

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:51 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Имитация фарфора.

      ИМИТАЦИЯ ФАРФОРА

      Выполнение этих работ совсем несложное. А результат понравился. На мой взгляд, получилась почти "имитация под фарфор" на дереве.

      1. Зачистить всю поверхность деревянных заготовок наждачной бумагой.
      2. Всю поверхность покрыть универсальной акриловой грунтовкой несколько раз. Просушить.
      3.Покрасить белой акриловой краской несколько раз (5-7 раз), чтобы поверхность получилась окрашенной в глубокий белый цвет.
      4. Приклеить вырезанные салфеточные фрагменты на разбавленный ПВА.
      5. Многократно в несколько приемов покрыть все глянцевым лаком.
      6. После 5-7 кратного покрытия все шероховатости перед каждым новым покрытием зачищала наждачной бумагой.
      7. В представленных работах покрытие лаком было сделано, где-то 12-15 раз . Всегда больше отдаю предпочтение матовому покрытию, но в этот раз глянцевое покрытие было более удачным.

       
      Рубрики:  Дизайн

      Обработка кожи

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Обработка кожи


      Рубрики:  Дизайн

      Мастер-класс по филиграни.

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:44 + в цитатник
      Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс по филиграни.

      Далее
      Рубрики:  Дизайн

      11 неочевидных признаков наступающих болезней

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      11 неочевидных признаков наступающих болезней

       (300x225, 10Kb)
      Существуют очевидные причины искать медицинской помощи, и они хорошо известны. Предлагаем вашему вниманию список из одиннадцати симптомов, не столь очевидных, однако не менее настораживающих.

      Конечно, учтите, что выраженность их может быть различна. Тем не менее, если один или несколько этих признаков вы наблюдаете у себя или своих близких, лучше обратитесь к врачу.

      1. Необъяснимая потеря веса.

      Если вы худеете, не прикладывая при этом никаких усилий. Существенной потерей веса считается потеря 5% веса за месяц или 10% - за год.

      Этот признак может свидетельствовать об очень многих заболеваниях, в основном эндокринного характера - дебют ювенального диабета, гиперфункция щитовидной железы (гипертероидоз), депрессия, заболевания печени и целый отряд онкологических и неонкологических заболеваний. Также возможны расстройства усвоения питательных веществ.
      Martina25
      ДАЛЕЕ...
      Рубрики:  Красота, здоровье

      От ожогов - свиной жир

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:40 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      От ожогов - свиной жир

       (400x300, 19Kb)
      От ожогов - свиной жир
      "Хочу поделиться рецептом от ожога, который помог маленькому сынишке и не оставил шрамов и грубых рубцов.
      Рецепт мази:
      Взять пол-литровую чашку свиного жира, растопить, прожарить в нем до черноты одну луковицу, остудить до теплого состояния. Размельчить до порошка 4-5 таблеток ацетилсалициновой кислоты ( аспирин), хорошо смешать с жиром.

      Смазывать поверхность ожога как можно чаще, не давая высохнуть. Никаких повязок не надо. Аспирин убивает микробы, выводит внутренний жар, жир не дает возможности для образования шрамов и рубцов.

      У моего сына через 2 недели от сильнейшего ожога ничего не осталось, появилась новая кожа, абсолютно никаких рубцов и шрамов на всей поверхности груди и живота, хотя пришлось неделю не спать, следить, чтоб не ложился на живот и смазывать через 40-50 минут. Приготовленный жир можно хранить в прохладном месте".

      http://www.inomir.ru/
      фото:http://forum.say7.info/
      ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!



      Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

      Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
      Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
      ...
      Часть 98 - Лечим грибок ногтей
      Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
      Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


      Рубрики:  Красота, здоровье

      Заболевания,связанные с недостатком витаминов, микроэлементов и нарушениями в питании

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Заболевания,связанные с недостатком витаминов, микроэлементов и нарушениями в питании



      http://credence.wellnet.me



      Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":

      Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
      Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
      ...
      Часть 98 - Лечим грибок ногтей
      Часть 99 - Чтобы не болеть и не стареть. Панацея?
      Часть 100 - Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины


      Рубрики:  Красота, здоровье

      Устройство крыльца

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Устройство крыльца

       (384x478, 55Kb)
      Перед входом в дом обычно устраивают крыльцо (легкий навес) с лестницей.
      Крыльцо состоит из наклонных маршей и горизонтальной площадки, марши — из тетив (наклонных брусков), ступеней и перил. Ширина марша (длина ступени) бывает от 1200 до 1450 мм, в подвальных помещениях и чердаках длина ступени — 800 мм. Ширина тетивы зависит от размера ступеней, толщина ее — 60—70 мм, но может быть и больше.
      Ступени состоят из двух отдельных частей — проступи (ширина ступени) и подступенка (высота ступени). ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
      Александрушек



      Серия сообщений "Делаем своими руками":

      Часть 1 - Змей птица.
      Часть 2 - Кормушка для птиц
      ...
      Часть 28 - Дама сдавала багаж
      Часть 29 - Отделка пластиком и пленками.
      Часть 30 - Устройство крыльца


      Рубрики:  Уютный дом

      Плетеный заборчик у дерева

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Плетеный заборчик у дерева

       Шаг первый: Наметьте 2 круга в почве у основания дерева, внутренний круг - 60см (у основания ствола дерева) и внешней 1м круге. Затем нарежьте ветки в длину 40см и вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.
       
       
       
       


       
       
       
       
      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн/Сад


      Понравилось: 1 пользователю

      Как удалить порнобаннер без отправки СМС

      Четверг, 06 Января 2011 г. 15:09 + в цитатник
      Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как удалить порнобаннер без отправки СМС




      И один в поле воин: остановим СМС-лохотрон! Конечно, если этот воин вооружен. Оружием убойным и простым: знанием. О чем? О том, что вымогателям платить не надо. Именно ты – Гражданин Рунета – вооруженный этим знанием и неравнодушный к окружающим – можешь помочь сохранить деньги тому, кто еще не знает об эпидемии. Никто не застрахован от инфицирования.. Его жертвой может стать любой твой знакомый. А ведь деньги, отправленные притаившемуся за домашним компом вору, они могли потратить на себя, на подарки тем, кто им дорог, или помочь тем, кто отчаянно нуждается в помощи. Вместо этого на украденные у миллионов россиян деньги жирует какой-то «делец», решивший, что нашел универсальный способ легкой наживы. На эти деньги можно было бы спасти от опасных болезней многих детей, которые годами ждут операций и надеются, что их родителям удастся собрать нужную сумму, по сути – надеются на чудо. А другое «чудо» собирает с каждого дань по 300-700 рублей. Вор должен сидеть в тюрьме, а не за компом! Почитай свидетельство одного из посетивших сайт пользователей: «Троян заблокировал работу программы по выписке льготных рецептов в поликлинике. Старики, инвалиды, больные, остро нуждающиеся в помощи, остались на несколько дней без помощи». Вы только вдумайтесь: в этой конкретной поликлинике без лекарства мог умереть человек! А ведь это только одно свидетельство преступления. Наверняка таких случаев по стране было немало. Не стойте в стороне. Проблема давно вышла за рамки нескольких рублей и простого СМС-мошенничества. Поделитесь вашим знанием с теми, кто вокруг вас! Не надо платить преступнику!


      Как удалить порноинформер читайте дальше > > >
      Рубрики:  Техника,компы

      Боль в суставах снимет горчица.

      Среда, 05 Января 2011 г. 14:34 + в цитатник
      Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Боль в суставах снимет горчица.

       (344x240, 15Kb)
      Ираида Заблоцкая,
      г. Тверь
      Много лет страдаю от полиартрита, который у меня периодически обостряется после садовых работ на участке. Быстро снять боль и дискомфорт в суставах мне помогает такой простой рецепт растирания.

      Беру 50 г камфары, 50 г порошка горчицы, 50 мл спирта и 3 яичных белка. Растворяю в спирте камфару, затем горчицу, в отдельной посуде взбиваю белок, который предварительно лучше охладить - так он легче взбивается. Смешиваю оба состава и полученную мазь храню в холодильнике. Втираю ее перед сном в больные суставы, затем сверху завязываю шерстяным платком на всю ночь.

      Уже после первой процедуры чувствую значительное облечение, для полного снятия болей обычно требуется 8-10 таких растираний.
      С сайта Народная медицина.http://natural-medicine.ru/tag/sustavy/Ещe мазь
      Рубрики:  Красота, здоровье

      ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

      Среда, 05 Января 2011 г. 14:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Aquila_reale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

       (219x230, 16Kb)

          Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можео пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

      из газеты "Доктор Нострадамус"

      Get graphics at Nackvision.com

      Серия сообщений "Чтобы печень не отпала:)))":
      Часть 1 - При гепатите
      Часть 2 - ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ
      Часть 3 - ЛЕЧУСЬ СОЛЬЮ
      Часть 4 - И фольга сгодится
      Рубрики:  Красота, здоровье

      КРАКЛЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ: желатин, декстрин, уксус и пр.

      Среда, 05 Января 2011 г. 14:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      КРАКЛЕ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ: желатин, декстрин, уксус и пр.

      Кракле с помощью желатина (взято с форума "Ручная работа")
      Берем столовую ложку желатина, заливаем стаканом воды, ждем пока набухнет. Потом нагреваем до полного растворения. Ждем, пока остынет.
      Дальше надо пробовать... Можно холодным жидким еще мазать, потом ждать, пока почти застынет, сверху второй слой краски, а дальше как с любым кракелюром.
      Я мазала уже чуть застывшим желатином, потом почти сразу краску погуще, сушила феном.


      Только с этим способом нюанс - нужно обязательно сверху лакировать!
      То есть порядок обычный для однощагового кракле: краска, желатин, краска. Потом салфетка, если нужно. А сверху нужно зафиксировать лаком, потому что желатин никогда не застынет "намертво" - его всегда можно смыть водой.


      Кракелюр с помощью белого пшеничного декстрина.
      40 г декстрина плюс 18cc кипящей воды (Столовая ложка равна 17cc).
      В порошок декстрина добавить кипящую воду и растворить на водяной бане до консистенции жидкого йогурта. На хорошо просушенную выполненную работу, т.е. окрашенную поверхность плюс декупаж, наносим довольно толстый слой блестящего лака на водной основе. Дать высохнуть. Нанести подготовленный декстрин кисточкой, как можно жирнее, не заботясь о том, что один мазок будет заходить на другой. Дать подсохнуть в течение часа естественным способом, т.е. ни в коем случае не употреблять фен. Потом нанести патину и затем излишек ее убрать. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)
      Что такое декстрин:
      «Декстрин - термически обработанный крахмал, изготовляемый из картофельного или кукурузного крахмала.
      Декстрин широко применяют в различных отраслях народного хозяйства, главным образом для приготовления клеящих средств: для склеивания пакетов, для наклейки этикеток на стеклянную тару, изготовления клеящей бумажной ленты, упаковки денег в банковских учреждениях, а также применяется при изготовлении тары для пищевых изделий, в спичечной промышленности, используется как клей для марок и конвертов.
      Также применяется в легкой промышленности, в литейном производстве и производстве стеклянных волокон, в пищевой промышленности декстрин с высокой растворимостью в холодной воде применяют в качестве носителей активных ингредиентов пищевых порошков и красящих веществ». Описание продукта Kzero

      Кракелюр с помощью жидкого геля для стирки (имеется в виду стиральный порошок в гелевой форме)
      Нанесите базовый цвет и дайте высохнуть. Кисточкой нанесите гель. Чем гуще гель, тем лучше. Поэтому лучше употреблять концентрированный. Поверх нанести кисточкой или морской губкой сильно разведённую краску.
      Если эта техника осуществляется на ткани, гель наносится непосредственно на ткань, а сверху наносится краска. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

      Кракелюр с помощью яичного белка.
      Нанести один или два слоя латексной акриловой краски и дать хорошо высохнуть. Нанести кисточкой жирными мазками яичный белок, не обращая внимание на то, заходит один мазок на другой или нет. Дать высохнуть, не применяя фена. Нанести краску другого цвета, так чтобы один мазок не заходил на другой. Alina Orlova Aguilar (с испанского и португальского сайтов)

      Кракелюр при помощи уксуса
      После покраски (наложения окончательного фона) берем маленькую губочку с уксусом и начинаем чпокать, при этом краска начинает расползаться по типу кракелюра. Причем трещины могут быть и очень широкими, это удобно, когда хочешь, чтобы нижний слой краски (контрастной) был хорошо виден.
       

      Рубрики:  Дизайн

      Как правильно и надежно хранить важные файлы. Пошаговая инструкция с фото

      Среда, 05 Января 2011 г. 14:26 + в цитатник
      Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как правильно и надежно хранить важные файлы. Пошаговая инструкция с фото

      У всех, кто пользуется компьютером и интернетом, есть какие-то важные и дорогие документы, файлы, фото и видео, которые надо бережно хранить и потеря которых недопустима. Это может быть и текстовый файлик с паролями от электронной почты, и фото новогоднего праздника, которые еще не успели показать родным и знакомым, домашнее видео и пр.

      Делать каждый раз копии на диск или флешку не всегда успеваешь и в повседневной суете частенько забываешь об этом. И только когда (тьфу-тьфу-тьфу) выходит из строя комп вспоминаешь об этом.

      Сейчас я вам расскажу (и покажу) как навсегда забыть о переживаниях и волнениях и иметь удобное хранилище файлов, которым можно пользоваться в любом уголке земного шара. Читать далее

      Серия сообщений "Интересные ссылки":
      Часть 1 - прикольная онлайн игрушка
      Часть 2 - Китайская монета счастья
      ...
      Часть 58 - Развлекательный портал
      Часть 59 - Как изменить дизайн странички на Твиттере
      Часть 60 - Как правильно и надежно хранить важные файлы. Пошаговая инструкция с фото
      Рубрики:  Техника,компы


      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 126 125 [124] 123 122 ..
      .. 1 Календарь