-Цитатник

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе - (1)

Боги рекламы и их крутые объявления у кафе Обычные рекламные объявления часто остаются незамеченн...

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь ден - (1)

Эти шикарные надписи на стенах поднимут настроение на весь день Обычно надписи на стенах ассоциир...

Садовые кашпо из тряпок в цементе. - (3)

Садовые кашпо из тряпок в цементе. Любая дача должна быть ухожена и с красивым ландшафтным диз...

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками - (0)

Адирондак: кресло для отдыха на даче своими руками В рассматриваемом варианте изготовлени...

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. - (0)

Как найти телефон на Android, если он потерялся или украден. Все мобильные телефоны имеют одно не...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Разные периоды жизни
Разные периоды жизни
14:53 19.09.2010
Фотографий: 7

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в bertot

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 02.04.2005
      Записей: 6164
      Комментариев: 4256
      Написано: 12608





      Сочетание цветов

      Суббота, 18 Декабря 2010 г. 00:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сочетание цветов

      6 правил цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать

       (320x480, 29Kb)

       

      Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создаётся ощущение, что что-то в облике «не так».
      Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

      Работает это так: Взгляд скользит по облику другого человеку и отмечает гармоничность или негармоничность цветовых сочетаний. Если наш глаз отмечает негармоничность цветов, то немедленно поступает сигнал раздражения в мозг и формируется реакция неприятия. Именно в этот момент мы говорим, что человек одет некрасиво. И иногда даже не можем объяснить, почему это так.

      Для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо придерживаться природных законов цветовых сочетаний и никогда не нарушать их.

      Читать далее...
      Рубрики:  Дизайн

      Мастер-класс: Cветильник из двух абажуров

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 18:45 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lidiaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мастер-класс: Cветильник из двух абажуров


      Рубрики:  Мастер класс

      Красота и элегантность. An He

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 18:43 + в цитатник
      Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рубрики:  Живопись

      Веселый стрит-арт OakoAk

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения cookingmonster [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Веселый стрит-арт OakoAk

      Веселый стрит-арт OakoAk 

      Французский художник, работающий под псевдонимом OakoAk, придумал целую коллекцию остроумных и веселых сюжетов, которые воплотил на городских улицах. Серия называется "Charlie" и она рассказывает о жизни маленьких человечков, населяющих светофоры, дорожные знаки и стены.


      Читать далее

      Рубрики:  Фото

      Шампунь по домашнему

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:54 + в цитатник
      Это цитата сообщения Missis_Tanusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шампунь по домашнему

      Современные шампуни на 50% состоят из химии, а иногда и на все 90%. Мы знаем, что порой подобная продукция не очень хорошо влияет на состояние наших волос – вызывает аллергию, выпадение волос, появление перхоти, секущиеся кончики. Поэтому, врачи рекомендуют хотя бы, изредка менять покупные средства для мытья волос на домашние.

      Обычно, для таких целей используют желток яйца. Он считается универсальным средством по уходу за волосами и является главной основой рецептуры домашних шампуней.

      Если, вы хотите воспользоваться одним только желтком, разбавьте его с небольшим количеством теплой воды, нанесите на кожу головы массажными движениями, подержите немного и тщательно промойте волосы.

      Так же, можно воспользоваться целым яйцом. Хорошенько взбейте его до получения пенки и нанесите на влажные волосы, помассируйте и смойте теплой водой один раз. Второе полоскание должно быть подкисленной водичкой. Для этого смешайте 1 ч. ложку лимонной кислоты с 3 литрами воды, прополощите. Данный рецепт подходит только для сухих и ломких волос.

      Жирные волосы желательно мыть смесью состоящей из настойки календулы, касторового масла и водки в соотношении 2/1/1.

      В начале после использования предложенных средств вы не заметите улучшения состояния волос, но потерпите, через некоторое время, они приобретут здоровый и красивый вид.
      Рубрики:  Красота, здоровье

      Уверенность и Намерение. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 31.

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Уверенность и Намерение. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 31.

       (250x175, 6Kb)
      Дорогие мои Читатели!
      Поскольку опубликовано уже немало «Курьезов...», то и откликов от вас немало получено. Разных, конечно. В зависимости от вашего настроения, да и темперамента.
      Но... накопилось достаточно, чтобы можно было понять, какой же вы меня видите.
      Поэтому, очень хочется развеять тайну и честно признаться - я не супермен. Да и не супервумен, если уж на то пошло.
      Просто я не боюсь «заставлять дела идти правильно» (Л.Рон Хаббард).
      А почему не боюсь?
      О, есть тому причина!
      Была я однажды свидетелем, да и участником, одного происшествия. В детстве ещё...
      В четвертом классе дежурили мы по школе. И нам, нескольким девочкам, выпало дежурить в школьном гардеробе. Не знаю, как в других городах бывшей тогда «необъятной» страны, но у нас, в Риге, все школы, в основном, типовые - трехэтажные, в два крыла. Ну и под одним «крылом» в полуподвале - гардероб, огромное помещение, разделенное на клетушки, по клетушке на класс. И от центрального входа - широкий коридор, чтобы всю эту массу школьников пропустить.
      Тогда у нас было одно идиотское правило в школе (и кто это придумал?!). При том, что у второй смены уроки начинались в 2.15, двери школы открывались только (!) в 2.00. И вся эта толпа младшеклассников с 1 по 3 класс, чуть не полтысячи детей за 15 минут должна была успеть и раздеться, и по своим классам разбежаться. А опоздать - никак невозможно, дисциплина насаждалась «железной рукой». Можете представить себе, какой напор создавала эта толпа детей с ранцами, до икоты запуганных учителями!
      И вот, мы, дежурные по гардеробу, уже пооткрывали все «клетушки» и расступились в безопасные места - подальше от линии потока. Ибо час «Ч» пробил и техничка уже открывает двери.
      Ну, и они «ломанулись»!
      Вся эта детская толпа, намерзшаяся на крыльце, увешанная шарфами, шапками да тяжеленными ранцами, в зимних «ботах», как стадо африканских буйволов на водопой в засуху, понеслась по предусмотрительно очищенному проходу.
      ЛАВИНОЙ.
      А мальчик один - упал.
      Они же маленькие - первоклашки-то. Ранец тяжелый, одежда - тоже, да и толкотня просто безумная. И вот он, маленький совсем, просто как провалился в этом диком потоке, только завихрение образовалось - задние-то напирают, а тут препятствие на пути. Кто-то обойти его в этой плотнейшей давке пытается, а кто-то, не разбираясь вперед прет, под ноги не глядя. Да там и при желании не видать ничего было-то...
      Я растерялась.
      Я видела это, видела - но что делать не знала...
      Какое счастье, что не растерялась моя одноклассница и тезка - Лена Родина! Она одна и остановила этот поток.
      Как она закричала: «Стойте!!»
      Это был ТАКОЙ голос, это был ТАКОЙ приказ, это было ТАКОЕ намерение, что вся эта толпа, пожалуй, человек триста, попавшие уже в гардероб, а то и больше, остановилась, как вкопанная!
      Встали все!
      СРАЗУ!
      Ну уж тут не растерялись мы - пробились к упавшему мальчику, подняли его.
      Цел, цел он оказался! Немножко помят, конечно, да и испуган очень. Но цел! Отвели его в медпункт, помощь оказали. Все с ним потом в порядке было.
      Но как она остановила эту толпу!
      Мы же были не намного-то и старше, всего-то четвертый класс. Но это не имело значения, главное, у нее НЕ БЫЛО СОМНЕНИЯ в том, что она может это сделать. Даже тени сомнения не было...
      Я - засомневалась тогда в своих силах. А она - нет! И эта ее уверенность спасла мальчику возможно и жизнь. Не говоря уж о здоровье.
      И для меня это был - урок на всю жизнь: не имеет значения, с чем ты сталкиваешься на пути. Если ты уверен, как должно быть, ты можешь с этим справиться. А если уверен ты, то и окружающим деваться некуда - твое намерение, буквально «пробивает стены». И не нужно для этого ничего, никаких особых качеств или талантов.
      Главное, просто верить в себя и в свои способности заставлять дела идти правильно.
      Чем я и занимаюсь.
      Даже в «свободное от работы время».
      Например, когда пишу для вас эти статьи.
      По ночам.
      Елена Корджева



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 28 - Вечерние прогулки в зимнем парке.
      Часть 29 - Бордель «как на Западе».
      Часть 30 - Уверенность и Намерение. Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 31.


      Рубрики:  Елена Ко

      Шедевральная посуда!

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:12 + в цитатник
      Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шедевральная посуда! (разное)

      Красивая посуда, это почти высокое искусство!

      Можно даже поспорить, что приносит больше удовольствия ), хотя конечно это не сравнимо!

      А эта посуда, воистину - шедевр!

      Необыкновенная посуда.

      Читать далее...
      Рубрики:  Фото

      16 действенных методов улучшить самочувствие

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      16 действенных методов улучшить самочувствие

      1. Если щекочет в горле… …потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

      2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник… …к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

      3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет… …подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

      4. Если боишься укола… …кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

      5. Если заложен нос… …упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет “откладывать”.

      Читать далее...
      Рубрики:  Красота, здоровье

      Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 15:01 + в цитатник
      Это цитата сообщения Сергей_Судаков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Декоративное оформление фактурной штукатуркой на морскую тему.

        Во время работы над созданием интерьера внутреннего помещения приходится выполнять оформление стен декоративной фактурной штукатуркой. Часто поверхность стены с рельефной штукатуркой граничит с живописью или является основанием для настенной росписи. Выполнение рисунка декоративной фактуры на стене невозможно доверить другому человеку, если штукатурка должна служить основанием под живопись или роспись орнаментом.
       В моем случае нанесение художественной штукатурки выполнялось на всех стенах комнаты интерьера. Главный декор концентрировался на художественном оформлении центральной колонны расположенной у входа в комнату, являясь акцентом в интерьере.
       По дизайнерскому проекту в зале установлен большой аквариум. Тема моря выбрана для украшения интерьера, чтобы гармонично вписываться с декором аквариума. Для фона аквариума на задних стенах была помещена декоративная живопись, вместо стандартных изображений. Фотографии внутреннего помещения в целом и декоративную живопись аквариума выставлю позже.
       Все рельефные части декора были сделаны из фактурной штукатурки. Объемные детали накладывались по всем сторонам колонны, постепенно переходя из рисунка в декоративную штукатурку. После полного высыхания лепного декора, поверхность колонны покрывалась тонированным воском. 

      художественная декоративная штукатурка декор интерьера художественной штукатуркой 

      декоративное оформление стен на морскую тематику

       

       

       Способ нанесения на поверхность рельефной декоративной штукатурки состоит из нескольких этапов. Необходимо соблюдать технологию нанесения фактурной штукатурки. Высыхание слоя фактуры зависит от толщины и температуры в комнате. Если не выдерживать определенное время для просушки слоев, то возможны отслаивания фактуры от стены или появление глубоких трещин на самой штукатурке. На всех декоративных смесях производителем указывается свой метод нанесения и технологические требования, которые нужно соблюдать. Но в основном эти способы одинаковы.
       Поверхность стены должна быть пористая, сухая, обезжирена. Первым слоем наносится грунт-фото 1, в состав которого обычно входит мелкая крошка – для придания декорируемой поверхности дополнительной пористости. Вторым слоем наносится декоративная фактурная штукатурка – фото 2,3,4. Метод и техника нанесения фактурной штукатурки у каждого мастера различны, как и применяемые для этого инструменты. На полное высыхание слоя фактуры требуется времени около суток, в зависимости от температуры помещения и толщины слоя. Рельеф можно зашкурить или нанести следующий слой пасты только после полного высыхания, если это требуется. Моделировка объемных деталей проводится только по сырой фактурной пасте-фото5,6 т.к. после высыхания штукатурка становится твердой и очень сложно придать нужную форму декорируемой поверхности. Следующим этапом наносится слой краски или финишное покрытие воском - фото 7. Для придания нужного цвета воск колеруется. Для точного подбора цвета обязательно выкрашиваются пробные части т.к. после высыхания тонированный воск меняет цвет и тон.

       нанесение грунта декоративной штукатурки нанесение декоративной фактурной штукатуркипроцесс нанесения декоративной фактурной штукатуркифактурная штукатуркананесение и моделировка декоративной фактурыдекоративное оформление интерьера фактурной штукатуркойхудожественная штукатурка покрыта воском

       

        Остальные изображения декора можно посмотреть на моем сайте в альбоме Декоративная фактурная штукатурка.

      Судаков Сергей   22.09.2010

       

      Рубрики:  Дизайн

      Две культуры вместе

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 14:46 + в цитатник
      Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Две культуры вместе

      Некоторые садоводы считают, что чеснок угнетает клубнику. Это не так! Я давно сажаю их вместе и довольна урожаем обеих культур. Чеснок выкапываю после Петрова дня (12 июля). У клубники обрезаю листья после срока плодоношения и подкармливаю ее. С середины июля и до ноября (до новой посадки чеснока под зиму) земля отдыхает от чеснока, в том числе и кусты клубники, так что ни о каком угнетении не может быть и речи!
      Для экономии земли на участке с маленькой площадью советую практиковатьтакую посадку, как две культуры вместе.
      Я пользуюсь этим методом не первый год, потому что в моем распоряжении всего 4 сотки, и большую часть земли занимают цветы. Я говорю о клубнике садовой и чесноке. У нас клубнику называют викторией. Сажаю дольки чеснока между кустами ягод вдоль борозды — и рыхлить удобно, и подкармливать.
      Во-первых, экономится место, во-вторых, чеснок- обеззараживает, землю, и вокруг, корней виктории никакие вредители не заводятся. К тому же чесноку достается подкормка, когда кормлю викторию.
      Кстати, совсем не обязательно сажать эти две культуры на солнечном месте, они отлично растут в полутени в под деревьями — яблонями, грушами.


       Офф.топ.
      На новый год присмотрела себе серьги. Красивые и дорогие))) Теперь осталось раскрутить на них мужа.

      Рубрики:  Дизайн/Сад

      Полезные советы на тему: Как восстановить флешку

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 14:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Иван_Победоносов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Полезные советы на тему: Как восстановить флешку

       (450x450, 29Kb)

      Более 2 лет назад блогер Die_Gelassenheit написал очень полезную статью, на тему как восстановить флешку. Эту статью я скопировл в свой второй блог и забыл. По прошествии определённого времени, в комментариях к статье стали появляться благодарности, люди писали что благодаря этой информации они восстановили свои флешки. Постепенно хвалебных отзывов становилось всё больше и больше. Я подумал, раз статья такая полезная, то надо поделиться ею с вами, вдруг кому нибудь из вас она принесёт пользу. Ниже сама статья.
      Читать далее...
      Рубрики:  Техника,компы

      НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

      Пятница, 17 Декабря 2010 г. 14:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения aksana37 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      НАРОСТЫ НА КОСТЯХ

      НАРОСТЫ НА КОСТЯХ





      Нашла на просторах интернета , то что давно искала. Беру себе в дневник, думаю что кому то еще пригодится.

      НАРОСТЫ НА КОСТЯХ. … в районе суставов появились наросты и пальцы как бы скрючились... В общем, зрелище не из приятных. Увидела мои руки знакомая и обрадовала - не переживай, у меня были такие же, и я сама их вылечила. И она рассказала рецепт лечения. Я использовала его 10 раз, и все мои наросты исчезли. Оказывается, таким образом можно избавиться и от «косточек» на ногах.

      А рецепт таков. В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

      А вот еще:

      Рецепт:
      Взять щавель, ручками его помять, превратив его в кашицу своеобразную. И вот эту кашицу прикладываем к этим шишкам. Сок этого щавеля начинает действовать на соли, которые отложились в шишках. И начинается благотворная работа по их устранению. Курс опять-таки месяц, не забывайте.

      синий лук натереть на терке, наложить на кусочек марли, сложенной в два слоя, и прикладывать к каждой косточке, закрепив пластырем; сверху надеть на ноги целлофановые мешочки, чтобы не испачкать простынь, и так спать до утра. Утром ноги вымыть, обсушить и смазать десятипроцентным йодом. Повторять каждый день в течение месяца.
       (200x188, 7Kb)
      Рубрики:  Красота, здоровье

      Бордель «как на Западе».

      Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения Jelena_Ko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бордель «как на Западе».

       (250x175, 3Kb)
      Каких только странных вещей не желают порой клиенты.

      Кто-то хочет что-то необычайное, эксклюзивное - такое, чего ни у кого и подобного нет. Кому-то, наоборот, подавай только «что бы как у всех!», и чтоб никто не завидовал. Кто-то ищет для себя жилье, для своей семьи. А кому-то и не жилье вовсе нужно, и не для проживания, а - для бизнеса, помещение какое-то.

      Ну, а тут уже - полнейшее разнообразие, ибо каждый бизнес диктует свои, именно ему необходимые характеристики недвижимости. Тут все может быть важным - и месторасположение объекта, и внутренняя конфигурация, не говоря уже о таких вещах, как технические параметры. Да и много чего ещё...

      Кстати, невозможно не отметить «эволюцию» заказчика.

      Сейчас потенциальный покупатель совершенно не заботится о «начинке» недвижимости. Никого абсолютно не пугает необходимость перепланировки, технического оснащения, подводка сантехники или электрики - это абсолютно в порядке вещей. Главное - место расположения объекта и площадь.

      Остальное - сделаем.

      Но не 15-20 лет назад.

      Тогда, в «сразу-после-совковые» времена о каком-либо строительстве и думать никто не пытался. Электрику провести? Да еще и мощность увеличить? А как это?! Точку сантехническую? Практически обморок!! Дайте мне все готовое, но чтобы было, «как мне надо».

      Само.

      По-себе!

      Сразу!!

      Вот и приходилось исполнять того самого сказочного героя роль, которого посылали «найти то, не знаю, что». А поиски эти порой заводили в самые неожиданные места и местечки.

      Так и тут.

      Хочет клиент бизнес. И не какой-нибудь, а непременно - бордель(!). Как на «Западе» чтоб. А как - на Западе? Точнее, как «на западе в его понимании»? А так. Чтобы место было - людное, но тихое. Престижное, но незаметное. Чтобы на машине подъехать можно было, но за стоянку - не платить. И чтобы внутри - обязательно все красиво и все с удобствами. И этаж - первый.

      Из всего перечисленного реально только первый этаж и выглядел. Остальное - это уже ближе к разряду «так не бывает». Так что положила я этот заказ «на дальнюю полочку в тихий ящичек» да и думать забыла о нем.

      Недолгое время прошло, как вдруг предлагают мне на продажу объект, который быстренько и реанимировал в моей памяти этот странный заказ. Потому что, судя по описанию, это как раз и есть то самое, клиентом описанное как на ЕГО «Западе», то самое.

      Во-первых - место.

      Очень тихий, но очень-очень исторический центр, так называемый «немецкий квартал». Место хоть и тихое, но непростое, такое - «себе на уме». И парковочка - во дворе. И этаж, как и требовалось - первый. И спален - достаточно. И, конечно же - все удобства. И даже камин там есть. То есть не просто «полный джентельменский набор», а даже и с превышением.

      Ух-ты! Да не ужели оно?!

      Не утерпела я, пошла посмотреть, да неужто ж рождественский сон заказчика в жизнь воплотился. И, похоже, что да, воплощается. Парковка - бесплатная, этаж - первый, дом фасадный. И планировка интересная, с фантазией. Есть от чего плясать.

      Таки - «оно», похоже...

      Вроде все хозяева мне показали, кроме «удобств». Ну а я уж и расслабилась, так-то все красиво да гладко, что и сюрпризов не жду. Но, для порядка, конечно, спрашиваю, про эти самые, про удобства.

      «Да, - говорят мне, - конечно же, все есть, все раздельное, как положено».

      И ведут смотреть, через все арочки и переходы - к заветному «мокрому месту».

      И оказываемся мы вновь в кухне-гостиной, где были уже и где камин стоит, где окошки на фасад выходят. И я в недоумении оборачиваюсь к хозяйке, поскольку все, что я вижу, так это - большой зеленый двухдверный шкаф у стены, а никаких «удобств» и не наблюдается. Но хозяйка, ничтоже сумняшеся эффектным жестом открывает шкаф, пропускает меня вперед, и...

      Передо мной возникает «чудо совковой сантехники»: в шкафу наблюдается стиснутая с обеих сторон ванна, так что внутрь зайти возможным не представляется - только если прямо из двери нырять, «рыбкой». То есть раздеться для этого придется прямо в кухне. Ну, или - в одежде... нырять. А к «изголовью» ванны, скромненько так, притулился унитаз. К нему уже другая, соседняя дверца ведет. И места там примерно столько же. То есть - прямо от двери....

      Эта, открывшаяся глазам картина, тут же все мысли о «материализации снов» мгновенно у меня и развеяла. И вот я стою, уперевшись коленками в бортик ванны, хохочу в голос, аж до визга, извините, просто ржу - как конь, остановится не могу - но отчетливо себе понимаю:

      - Нет, не мое это дело - бордели покупать!

      Уж слишком живое воображение...

      Ну не смогла!

      Понимаю я также, что клиент мой со всеми его «как на Западе», тоже не готов будет ни к такому зрелищу, ни к необходимости хоть как-то эту проблему решать самому.

      И, поскольку не могу я ему обеспечить «как на Западе», возвращаюсь в офис, продолжая время от времени над собой посмеиваться...

      Может потому что изначально способствовать такому клиенту, и его такому «бизнесу», и душа как-то особо не лежала, а может ещё чего...
      Не важно даже и почему, но этого казуса с «бордельными удобствами» мне за глаза хватило. Пусть уж эти ребятки как-нибудь без меня!

      Дальнейшая практика показала - хорошее было решение.

      Верное!

      Елена Корджева



      Серия сообщений "Ekocentrs":

      Часть 1 - Кубанский казак или безопасность бабушки. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 1.
      Часть 2 - Паспорт для куры Клавы. Серия «Риелтер - курьезы профессии». Выпуск 2.
      ...
      Часть 27 - Театр начинается с … лестницы! Серия «Риелтор - курьезы профессии». Выпуск 27.
      Часть 28 - Вечерние прогулки в зимнем парке.
      Часть 29 - Бордель «как на Западе».


      Рубрики:  Елена Ко

      Мандалы

      Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения solium [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мандалы

      ещё у нас на форуме ребята творят мандалы :) очень красивое и интересное занятие
      вот одна из самых потрясающих которые были созданы на нашем форуме.

      Дыхание Космоса




      эта тема посвящена полностью мандалам
      http://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=1987
      Рубрики:  Уютный дом

      Лечим Варикоз

      Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Лечим Варикоз

      т варикозного расширения вен. Наполните на треть поллитровую бутылку березовыми почками и доверху залейте водкой. Настаивайте в течение 10 дней, периодически встряхивая. Настойкой смазывайте больные места.
      Лечение варикоза, тромбофлебита
      Тромбофлебит представляет собой закупорку вены сгустком крови (тромбом), сочетающимся с развитием воспаления стенки сосуда. Чаще всего встречается тромбофлебит нижних конечностей и предшествует ему варикозное расширение вен, усугубляет лишний вес, стоячая работа, повышенная свертываемость крови, у женщин тромбофлебит часто возникает после родов.

      Признаками тромбофлебита являются тупые, ломящие и тянущие боли в икроножных мышцах, отеки, болезненность при сдавливании, визуальное вздутие и выпирание вен на ногах с характерными буграми.

      Народная медицина накопила огромный опыт в борьбе с варикозом и тромбофлебитом, и, применяя некоторые несложные рекомендации, можно справиться с болезнью, не прибегая к операции. Первое средство для лечения болезней вен – конский каштан. Биологически активные вещества, содержащиеся в различных частях растения, уменьшают проницаемость кровеносных капилляров, снижают вязкость крови и увеличивают кровенаполнение вен и их тонус, особенно если нарушена венозная проходимость. Поэтому препараты каштана конского широко используются для лечения варикозного расширения вен, тромбофлебита, при посттромботических состояниях, геморрое, язвах голени.

      Венотропное действие каштана связано с присутствием эсцина, который главным образом снижает проницаемость плазмо-лимфатического барьера. Присутствующие в растении флавоноиды, витамины группы В способствуют уплотнению стенок капилляров.

      Настойкой из плодов каштана лечат геморрой, варикозное расширение вен, тромбофлебит, гипертонию: 100 грамм очищенных и измельченных зерен на 1 литр водки. Настоять 5-7 дней. Принимать 3-4 раза в день по 5-10 капель. Курс лечения 3 месяца.

      Для наружного применения настойку делают в следующем соотношении: 1 часть измельченных плодов на 3 части водки. Настоять 7 дней. Применять для натираний при варикозе, тромбофлебите, радикулите, ревматизме, отложении солей, воспалении мышц или любых суставов.

      Плоды конского каштана хорошо сочетать с другими травами, использовать в составе сборов. Эффективен следующий сбор трав: березы лист (4 части), винограда лист (2 части), лещины лист (3 части), смородины лист (1 часть), каштана конского плоды (5 частей), тысячелистника трава (1 часть), фасоли створки (3 части), хвоща трава (2 части), чабреца трава (1 часть). ПРИГОТОВЛЕНИЕ: столовую ложку травы (без верха) заварить 0,5 л кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Выпить в 3 приема перед едой. Курс лечения 3 месяца. Перерыв месяц и можно при необходимости повторить.

      Для лечения болезней вен используют настойку софоры японской: 50 грамм плодов софоры настаивают в течение месяца в 0,5 л водки. Пьют по 1 ч.л. 3 раза в день. Настойку применяют внутрь при повышенном кровяном давлении, атеросклерозе, псориазе, диабете, тромбофлебите, простатите, красной волчанке. Курс лечения 3-6 месяцев.

      Для растирок при варикозе, тромбофлебите очень хорошо использовать Тодикамп – настойку зеленых грецких орехов на очищенном керосине.

      При заболеваниях вен, сосудов применяют настойку гинкго билоба (повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, стенок капилляров, предотвращая их хрупкость; обладает сосудорасширяющим действием; улучшает кровообращение при функциональном расстройстве кровеносных сосудов мозга, увеличивает мозговой кровоток в артериальном, капиллярном и венозном русле; снижает уровень холестерина в крови). Настойку принимать по 10-15 капель на полстакана воды 2 раза в день до еды. Курс лечения 1 месяц. Рекомендуется проводить 3 курса в год. При регулярном приёме препарата его благоприятное действие сохраняется. При варикозе, тромбофлебите на ночь полезно делать горячие ванны с добавлением плодов конского каштана, цветков ромашки, крапивы, коры ивы, сушеницы болотной.

      Компрессы и растирки:

      - Свежие листья и цветки полыни растолочь в порошок и смешать 1:1 с кислым молоком или простоквашей. Смочить марлю смесью и накладывать на больные участки на 2-3 часа 2 раза в день.

      - Смазывать выступающие вены 6% яблочным уксусом.

      - Прикладывать к расширенным венам и узлам дольки помидоров, привязать бинтом. Менять каждые 2-3 часа.

      - Залить оливковым маслом зеленые грецкие орехи в банке, чтобы масло на 2 см. покрывало плотно уложенные орехи. Настоять 40 дней на солнце. Применять без ограничения по времени для растирок и смазывания больных вен.

      - Настойка из свежих листьев каланхоэ: 100 г листьев настоять 10 дней в 500 мл водки, растирать ноги два раза в день, утром и на ночь.

      Полезно употреблять в пищу сырой лук, морскую капусту, инжир, чеснок, цитрусовые, зеленый чай, черноплодную рябину, морковный сок.

      Избегайте продолжительного стояния. Не поднимайте тяжести свыше 3-5 кг. Носите удобную обувь и одежду (по возможности исключите высокие каблуки и ровные подошвы). Очень полезны прогулки босиком. Следите за своим весом — лишние килограммы могут "давить" на вены. Поднимайтесь по лестнице пешком. Когда сидите, не кладите ногу на ногу! Во время отдыха и сна кладите ноги на 15 см выше уровня сердца (например, на подушку). Прохладные ножные ванночки, обливание ступней холодной водой, контрастный душ необходимо делать ежедневно. Если вы много работаете стоя и времени посидеть нет, бегайте и прыгайте на месте. Такая зарядка снимает напряжение в венах. Чаще ходите по земле босиком, особенно полезно ходить по росе.

      Здоровья Вам!



      Серия сообщений "народная медицина":

      Часть 1 - Без заголовка
      Часть 2 - Без заголовка
      ...
      Часть 55 - Варикоз
      Часть 56 - устраняем боль-восточн.медицина
      Часть 57 - Лечим Варикоз


      Рубрики:  Красота, здоровье

      Танец заключенных

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 15:37 + в цитатник
      Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Танец заключенных

      Заключенные из тюрьмы Cebu Provincial Detention and Rehabilitation Center на Филлипинах.

      Танец в память о Майкле Джексоне

      Потрясающе!!!


       
      ----------------------------------------------------
      Хочешь удивить свою вторую половинку? Закажи
      оформление воздушными шарами
      Вашей квартиры и устрой романтический ужин. 

      Рубрики:  Видео

      Онлайн-конвертер всех форматов

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 15:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Онлайн-конвертер всех форматов

      YouconvertIt. Online конвертер всех форматов
      Мы знаем немало файловых конвертеров, как онлайновых сервисов, так и оффлайновых приложений. За их помощью приходится обращаться всякий раз, когда нужно получить файл в конкретном формате. И вот появился сервис , который может заменить практически все конвертеры разом! (699x481, 40Kb)
      http://www.youconvertit.com/ConvertFiles.aspx
      Вот еще один и тоже бесплатен
      http://www.youconvertit.com/ConvertFiles.aspx

       (698x147, 31Kb)
      Ну и еще про некоторые редакторы хочу напомнить.Редактирование документов pdf форматов
      http://www.pdfescape.com/account/
      https://docuharvest.com/?ref=pdfto
      Преобразование Word, Excel, PowerPoint, изображения, веб-страниц и других файлов в формате PDF
      http://www.freepdfconvert.com/
      Zamzar поддерживает преобразование между широкий выбор различных форматов файлов.
      http://www.zamzar.com/conversionTypes.php
      Рубрики:  Техника,компы

      Как скачать с YouTube

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 15:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рочева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как скачать с YouTube

       (55x23, 0Kb)
      В данном уроке речь идет об одной очень простой программе, с помощью которой вы сможете без труда скачать любые видеоролики со знаменитого на весь мир сайта YouTube. -
      http://www.chaynikam.net/view_lesson.php?id=36
       (503x392, 18Kb)
      Рубрики:  Техника,компы

      Если Вы родились 15 февраля..

      Среда, 15 Декабря 2010 г. 15:24 + в цитатник
      Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Если Вы родились 15 февраля..

      15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ИНТЕНСИВНОСТИ

      Тайна дня рождения

      Рожденные 15 февраля обладают прекрасно развитым воображением. Куда бы ни были направлены их таланты — в технические или, наоборот, поэтические реалии, — они всегда добиваются удивительных результатов. Возможно, успехи этих людей объясняются тем, что им кажется совершенно естественным думать творчески. Даже менее просвещенные личности, рожденные в этот день, блестяще справляются с крайне сложными, на взгляд окружающих, задачами. Помимо всего прочего, рожденные в этот день невероятно позитивны в своем отношении к действительности. И все же мир устроен так, что взлеты и падения в жизни любого человека повторяются едва ли не с одинаковой частотой. Многие смиряются с временными неудачами, зная, что за ними непременно последуют новые победы, однако рожденные 15 февраля, к сожалению, не умеют проигрывать. Если их попытки сделать что-либо оказываются неудачными, они, как правило, испытывают сильнейшее разочарование, способное надолго выбивать их из колеи. Очень чувствительны к внешнему миру, рожденные в этот день всегда болезненно относятся к критике, направленной в их адрес.
      Martina25
      ДАЛЕЕ...
      Рубрики:  Астрология


      Понравилось: 1 пользователю

      Поиск сообщений в bertot
      Страницы: 279 ... 121 120 [119] 118 117 ..
      .. 1 Календарь