ВСЕ в левой панели..."новая запись"...и еще "настройки дневника". Если хочешь комментировать сообщения, то внизу сообщения и будет надпись "комментировать". Ну а если тебе кто-то понравился, то жми на левой панели его дневника "стать постоянным читателем"..и читай его посты в "ленте друзей"..Если что еще не понятно, спрашивай, помогу..