-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Да, боженька - война дворцам!!!

Понедельник, 02 Февраля 2009 г. 13:35 + в цитатник

На Куршской косе дворцы скоробогатеев уходят в песок

  По словам представителя этого национального парка Александры Королевой, калининградские ученые прогнозировали подобное развитие экологической ситуации еще несколько лет назад, когда на косе только началось строительство особняков: "Дело в том, что в поселке Лесном залегает большая линза торфа, который по геологическим понятиям еще очень молодой, поэтому практически не спрессован. Обратите внимание на немецкие, довоенные постройки на Куршской косе. Они все одноэтажные, максимум с мансардой, специально для того, чтобы оказывать минимум физического давления на почву. Теперь же из-за строительства дворцов торф начал элементарно проседать." Отвечая на вопрос, есть ли выход из ситуации, представитель заповедника сказала: "Панацеи никакой нет, это природный процесс. Спасти поселок от массовой аварийности может только срочный снос всех незаконно построенных домов."
  Для неместных: Куршская коса - расположенная на побережье Балтийского моря песчаная коса, национальный парк, музей природных зон. В 2000 включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что никоим образом не воспрепятствовало воромразям всех мастей проводить незаконную застройку.

Кросс-пост


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку