-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Еще один ехидный аргумент!

Пятница, 14 Ноября 2008 г. 13:51 + в цитатник

  У Воннегута есть хорошая книжка "Рецедивист". Соль ее в том, что старая американская коммунистка стала тайной главой теневой мега-корпорации, которая на деле скупила почти всю Америку. Смысл в том, что она, поняв невозможность произвести реальную революцию, решила сосредоточить всё, вообще всё, в одних руках, и потом уже объявить о коммунизме. Это собственно к новости о том, что Газпром хочет купить 20% испано-аргентинской Repsol YPF, которая, напомню, в десятке крупнейших частных нефтяных компаний. Может, мы не проиграли холодную войну, а просто изменили тактику.
  Кстати, вам - любители демократии и парламентаризма. Подумайте на досуге, почему все крупные корпорации авторитарны и вертикалевластны, и нет ни одной ТНК демократичной, с голосованиями, парламентом и равенством. Если, господа, все равны, то почему голос одного на собрании акционеров равен 51%, а другого 0,0001%? Где-то тут наёбка.

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку