-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Буржуазная жадность как причина революций. :)

Среда, 12 Ноября 2008 г. 00:59 + в цитатник

Фидель Кастро написал письмо президенту США и попросил у него 10 долларов


  Правда, случилось это в 1940 году, когда кубинскому лидеру было всего 12 лет.
  "Я никогда в жизни не видел зеленую 10-долларовую банкноту, но очень хотел бы ее иметь. Ваш друг", - написал 12-летний Фидель Кастро Франклину Рузвельту. В строке обратный адрес - он указал координаты школы, в которой учился: Колегио де Долорес, Сантьяго, Куба. Об этом поступке упоминал как-то раз и сам Команданте. Он рассказал: "Я был очень горд, когда получил ответ сотрудника президентской администрации. Послание даже вывесили на школьной доске объявлений. Только банкноты в нем не было". Письмо юного Фиделя нашли сотрудники Национального архивного управления в Вашингтоне. В ноябре письмо станет экспонатом выставки вместе с посланиями от американского подростка, попросившего президента Рейгана выделить ему федеральную помощь на уборку собственной комнаты, и от трех девочек, умолявших президента Эйзенхауэра не призывать в армию Элвиса Пресли, а уж если это случится - оставить певцу его знаменитые бакенбарды.
  Будет на выставке и еще одно письмо, написанное президенту Рузвельту десятилетней Кэролайн Уэзерхогг в годы Второй мировой войны: "Дорогой мистер Рузвельт, я предлагаю призывать пап на войну по алфавиту". И сегодня тысячи детей пишут письма американским президентам, как Санта Клаусу. Только в наши дни они чаще пользуются для этого не бумагой и ручкой, а электронным адресом. Любое послание регистрируется сотрудниками администрации.


  Вот так, даже самый продвинутый из капутлян, решительно взявший на вооружение многие социалистические методы и тем спасший страну от окончательного коллапаса - и тот пожмотничал одну бумажку с портретом Гамильтона! А ведь потом сколько мегабаксов пришлось извести на безуспешную борьбу с команданте? Копеечная выгода часто сегодня чревата миллионными потерями завтра. Но воробуржуи никогда не поймут этого...

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку