Товарищ Буш! :))) |
Президент Венесуэлы социалист Уго Чавес назвал своего американского коллегу Джорджа Буша "товарищем", заявив, что тот стал бескомпромиссным левым после вмешательства государства в дела крупнейших частных банков на фоне экономического кризиса в США.
Чавес, называющий капитализм злом, а экс-лидера Кубы Фиделя Кастро - своим наставником, высмеял план помощи американским банкам, предусматривающий выкуп государством пакетов акций в ряде из них. В свою очередь, Чавес подвергается критике со стороны правых в США за национализацию в Венесуэле.
"Буш стал теперь левее меня. Товарищ Буш объявил о покупке акций частных банков", - сказал Чавес на встрече с интеллигенцией, посвященной выгодам социализма.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |