Стабильность-2008 |
В настоящее время, в соответствии с указом Президента России, происходит расконсервация техники и развёртывание до штатной численности 16-й танковой дивизии. Одновременно сейчас развёртываются другие части и соединения 2-й общевойсковой армии, в состав которой входит 16-я танковая. В времена всеобщего разоружения России дивизия была перебазирована из Восточной Германии под город Чайковский Пермского края и стала "кадрированной" - т.е. службу в ней несло небольшое число офицеров и солдат-контрактников, обеспечивавших хранение законсервированной техники. Техника сейчас расконсервируется и до полной численности развёртываются три танковых полка, два полка мотострелковых, самоходно-артиллерийский полк и другие штатные подразделения. Из одного только Пермского края в одну только 16-танковую направляются более 5000 солдат и офицеров, вызванных из запаса Вооружённых Сил.
Я, кстати, присягу давал и тоже готов хоть прямо сейчас, проблема за малым - присягал Союзу Советских Социалистических Республик, так что надо сперва восстановить в исходных границах и правовых нормах...
Пусть сильнее грянет буря! ;)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |