-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Да еще раз!

Среда, 24 Сентября 2008 г. 16:05 + в цитатник

  Вдогонку к: Похоже, пора снова давать по рукам! Один из членов Комитета Госдумы по информационным технологиям по секрету поделился информацией, что якобы некоторые высокопоставленные руководители (фамилия пока не называю) решили опять "помочь" Microsoft. Под предлогом отсутствия лицензионного программного обеспечения в учебных заведениях системы профтехобразования они планируют осуществить закупку у американской корпорации лицензий по образцу "Первой помощи" для общеобразовательных школ.
  А деньги на это предлагается найти за счет сокращения финансирования программы перевода российских школ в 2009 году на свободное программное обеспечение. Напомню, что в 2009 году на эти цели запланировано выделение 650 миллионов рублей. Высокопоставленные лоббисты предлагают забрать 500 миллионов и заплатить их Microsoft за лицензии.
  Поддерживая настойчивое стремление Президента РФ Д.Медведева вести борьбу с коррупцией, похоже пришла пора готовить проекты новых депутатских запросов в Генеральную прокуратуру о деятельности этих высокопоставленных коррупционеров.
  В прошлом году после моих депутатских запросов в Генпрокуратуру и в ФАС по аналогичному поводу кое-кто уже имел неприятности. Но, видно, урок прошел даром...

Сообщение добавлено через MovableType API


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку