Страны Латинской Америки - против аморалесных выходок олигархии!
|
|
Вторник, 16 Сентября 2008 г. 11:52
+ в цитатник
Экстренный саммит стран Латинской Америки проходит в Чили Он созван для поиска путей урегулирования ситуации в Боливии, где вспыхнули беспорядки. Президент Боливии Эво Маралес считает происходящее попыткой переворота.
На прошлой неделе в результате столкновений между силами правительства и протестующими на севере в провинции Пандо погибли не менее 18 человек, около 100 были ранены. Губернаторы богатых нефтедобывающих регионов требуют независимости, после того как президент объявил о намерении национализировать землю и месторождения природного газа.
О поддержке законного правительства Эво Моралеса заявили
Венесуэла,
Гондурас,
Куба,
Никарагуа,
Эквадор, и даже грозившаяся ранее признать сепаратистов
Бразилия с Аргентиной вместе заявили, что готовы помочь боливийскому правительству.
Будем очень надеяться, что в этот раз фашизм точно не пройдет!!!
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-