Снова об образовании |
Генрих Гиммлер писал в мае 1940 г. в меморандуме "Об обращении с инородцами на Востоке": Для ненемецкого населения Востока не должно быть обучения выше, чем четырехклассная народная школа. В этой народной школе должны учить лишь простому счету до пятисот, написанию своего имени и тому, что господь бог требует слушаться немцев и быть честным, прилежным и порядочным. Умение читать я считаю излишним. Никаких других школ на Востоке вообще не должно быть.
Российское оккупационное правительство: ...неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем - догадайтесь сами ;)
От boza_revenge
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |