Is fecit, qui prodest! |
Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин считает необходимым создать общий для страны дактилоскопический банк данных. Предлог вполне благовидный: чтобы по собранным в единую базу отпечаткам пальцев и другим биометрическим данным можно было бы быстро вычислять преступников, опознавать погибших в катастрофах, находить потерявшихся стариков и детей. Однако что-то подсказывает мне, что в первую очередь будут исследовать отпечатки на расклеиваемых прокламациях, поэтому, товарищи ДСПАшники, запасайтесь перчатками, пока не догадались требовать паспорт у приобретателя этог о предмета одежды.
Ну, и как при введении всякой невероятной гнусности, апеллируют к опыту "цЫвилизованных стран": "Вот пример - Государство Израиль ... Украина полностью готова ... Другой пример - Эстония ... Америка ..."
Шахидки из сортиров, говорите?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |