-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Ты виноват уж тем, что гражданин России!

Четверг, 28 Января 2010 г. 13:25 + в цитатник

  В развитие концепции "безвиновной ответственности" Верховный суд РФ подготовил документ, который позволяет российским судам в определенных случаях привлекать граждан к штрафам заочно и рассматривать дела об административных правонарушениях в отсутствие ответчиков.
  Аргументируют тем, что "многие граждане злоупотребляют своими правами, намеренно указывают неверный адрес проживания или же предоставляют суду фальшивые справки. Все это позволяет затянуть процесс до тех пор, пока не истечет срок давности правонарушения." Однако на такой случай существует целый букет статей, от дачи ложных показаний до подделки документов. Действительная цель - понадежней зафиксировать всех в позе "буквой Гриша".
  О, дивные рыночные свободы!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку