-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Встречайте, к нам идет Полиграф Полиграфыч!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:28 (ссылка)
Однажды работал в одной фирмочке, там применяли полиграф. Очень корректно -- только к согласным сотрудникам, при работе с секретной информацией. Задавали вопросы: "Работаете ли на кого-то ещё?", на зарплату это никак не влияло -- можно было отказаться.

При этом удалось выявить утечку информации -- один из высоких начальников сливал информацию израильским конкурентам.
Ответить С цитатой В цитатник
beobaxter   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 07:40 (ссылка)
Исходное сообщение Александр_Мочалыгин
Однажды работал в одной фирмочке, там применяли полиграф. Очень корректно -- только к согласным сотрудникам, при работе с секретной информацией. Задавали вопросы: "Работаете ли на кого-то ещё?", на зарплату это никак не влияло -- можно было отказаться.

При этом удалось выявить утечку информации -- один из высоких начальников сливал информацию израильским конкурентам.


Тут ведь в чем разница? В фирмочке, видимо, понимали всю незаконность требования к полиграфированию, оттого и можно было отказаться. Новый закон эту возможность отсекает, я ведь специально жирным выделил "НО ..."
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 15:11 (ссылка)
Ну да. И, специалист, скорей всего, грамотный был.
По крайней мере сам сказал что полиграф штука достаточно неточная, например, летчики-испытатели могут нести полную чушь, а прибор не среагирует. Вопросы задавал очень корректные и конечную картинку рисовал не как в фильме: "Вы работаете на конкурентов?" -- "Нет!" -- "Прибор показал что вы лжете!", а анализируя все полученные данные.

Так что полиграф -- штука неплохая (гы, как и гильотина), а вот закон -- "сыроват".

P.S.
Но вот есть же ещё более "сырой" закон -- ФЗ о ПД. Что-то ни одного поста о нем не вижу? И мне, например, жить он мешает гораздо сильнее, чтобы продолжить аспирантские изыскания впустую придется вложить 5-10 млн. рублей (ну, т. е. придется крутиться, чтобы не приостанавливать работу над диссертацией, потому что таких денег, конечно же, нет).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку