Аноним обратиться по имени
Среда, 23 Декабря 2009 г. 12:29 (ссылка)
Всё проще. Скорей всего водочкой ПЦ через эти фирмы и торговала, пользуясь тем, что от уплаты налогов освобождена (в водочном бизнесе налоги очень большие).
Сейчас сей неприглядный факт всплыл и водочкой, с благославления патриарха, а может кто и из светских чиновников одернул, мол, совсем оборзели, -- торговать перестали, объявив себя банкротами (не объявят же себя мудаками, торговавшими водкой и вдруг прозревшими и раскаявшимися).
Почему от налогов освобождены? Ну как же, свечки же продают в церкви, не ставить же там кассовый аппарат! Не будет же поп в налоговую декларации носить! Ну и водочку заодно, для здравствования российского народа, решили продавать, спасители душ наших.