Затронет всех, в золотой клетке не отсидеться!
|
|
+ в цитатник
Аноним обратиться по имени
Среда, 23 Декабря 2009 г. 12:37 (ссылка)
В том-то и весь смех -- бедный умный ребенок без проблем попадет в хорошую школу, после которой без проблем поступит и бесплатно выучится в хорошем вузе.
А вот богатому, пусть даже и умному ребенку в такой школе будет неуютно -- надо будет постараться, чтобы приняли учителя, а в первую очередь сверстники.
Да и с ВУЗами проблема, за деньги берут только в откровенные конюшни, где сдавать надо только одно -- эти самые деньги в специальное окошечко.
и, КСТАТИ, это "пережитки" Советского Союза. В Европе и США родители богатых школьничков денежки платят за обучение бедных умных ребят в классах с их обормотами -- чтобы было на кого равняться. Там таких понятий, как спецшкола, куда берут только по экзаменам, не существует, правда и мы туда же катимся...
Ответить С цитатой В цитатник