-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Очередная иллюстрация

Четверг, 17 Сентября 2009 г. 20:06 + в цитатник

  Едем по берегу и наблюдаем печальную, но поучительную картину местных нравов: человек двести негров таскают кофе и сахар со склада на берег и прямо мешками в воду - бултых, бултых! В море не вода, а сироп. Кругом мухи, пчелы. Мы засмотрелись. Полюбопытствовали, что это за странное развлечение такое. Нам объяснили, что цены на сахар низкие, товары девать некуда, ну и таким вот образом исправляют экономику, поднимают уровень жизни. Словом, мол, все нормально, и иначе ничего не поделаешь. (А.Некрасов, "Приключения капитана Врунгеля")
  - Сказки, художественный вымысел! - скажут приверженцы рыночной экономики (уже неоднократно скрещивал с ними копья по этому вопросу) - и, как обычно, ошибутся.


Белые негры />

  Бельгийские фермеры вылили в поле 3 миллиона литров молока - это дневная продукция всех молочных ферм страны. Таким образом фермеры протестуют против либерализации закупочных цен на их продукцию. Акция протеста началась с того, что фермеры отказались поставлять молоко в магазины, а в некоторых регионах бесплатно раздавали его на улицах, пишут Euronews. Бельгийских фермеров поддержали и коллеги из других стран. За последний год закупочные цены на многие виды сельхозпродукции резко упали, и прежде всего это коснулось молочных хозяйств.
  (Картинка слева кликабельна)

  Из этого следует один простой и очевидный вывод.
  Если социализм найдет способ накормить всех людей на планете - этот способ будет реализован.
  Если капитализм найдет способ накормить всех людей на планете - этот способ будет уничтожен.

  И так со всем остальным.
  Вся экономика направлена на то, чтобы люди жили плохо. Не может в принципе существовать экономики, в которой люди живут хорошо. Это противоречит самой сути рынка.
  В самом Священном Экономиксе так и написано: "Экономика бла-бла-бла как чо делать при ограниченных ресурсах".
  Поэтому при появлении неограниченных ресурсов адепты Экономикса уничтожают их.
  Запомните и запишите: любой сторонник экономикса это сторонник вашего голода, вашей нищеты, ваших болезней, ваших мучений и вашей смерти от нехватки ресурсов. Всеми своими действиями он добивается именно этого.
  А на бестолковую грызню воробуржуев под названием "рыночная конкуренция" уходит в тысячи раз больше полезных, часто невосполнимых ресурсов, чем на любой "нерыночный и неэффективный" социальный проект СССР.

  И Россия тоже "успешно интегрировалась" в мировую капиталистическую систему...


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку