-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Таки не врал?

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 01:55 + в цитатник

  УВД Абакана закрыло уголовное дело о клевете, которое было возбуждено против главного редактора интернет-издания "Новый фокус" Михаила Афанасьева, сообщается со ссылкой на МВД Хакасии.
  20 августа Отдел дознания УВД по Абакану возбудил уголовное дело по статье 129 УК РФ ("Клевета") в отношении журналиста Михаила Афанасьева. После аварии на Саяно-Шушенской ГЭС Афанасьев написал в своем интернет-дневнике, что в затопленных помещениях остаются живые люди, но власти не делают ничего, чтобы их спасти.
  "Установлено, что 18 августа Афанасьев, обладая достоверной и официальной информацией о том, что на Саяно-Шушенской ГЭС идут непрерывные работы по ликвидации последствий аварии и принимаются все необходимые меры по поиску без вести пропавших людей, распространил в интернет-журнале "Новый фокус" заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие деловую репутацию руководства республики и СШГЭС", - говорилось в сообщении прокуратуры Хакассии.
  Расследование прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Сам Афанасьев говорит, что его о закрытии дела никто не уведомлял, и следователи до сих пор не вернули изъятый системный блок домашнего компьютера.


  Итак, в списке претендентов остаются только Коротич, Познер, Сванидзе и т.д.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку