-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в beobaxter

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2007
Записей: 3162
Комментариев: 238
Написано: 2099


Можно еще за воздух. Заплатил - и дыши спокойно

Вторник, 21 Июля 2009 г. 20:46 + в цитатник

  С жителей многоэтажек в Калининграде станут взимать налог на землю. Введение налога на землю для жителей многоэтажек - одна из антикризисных мер, практикуемых муниципалитетами для увеличения дохода в период кризиса.
  Между тем, проживание в многоэтажке - это делегирование гражданином преогромной части своих территориальных свобод в пользу общества. Действительно, территория РФ составляет 17 075 400 км2, население - 141 867 540 человек. Таким образом, по праву рождению каждому гражданину принадлежит 120362 м2, или 12 гектаров, на которых он мог бы пасти коров, строить родовую усадьбу или развлекаться еще каким-либо образом. Вселившись на 9-й этаж высотки с неработающим лифтом, индивидуум вправе рассчитывать на получение от общества некоторых дивидентов, вознаграждающих такую жертвенность, но - нет же! С него еше и налог возьмут. Это, на минуточку, общество индивидуальных свобод - антипод "жуткого совецкого тоталитаризма".


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку