Рабочие Sony взяли заложников: 12 марта 2009 года рабочие завода компании Sony на юго-западе Франции захватили двух руководителей предприятия и перекрыли подходы к зданию. Рабочие добиваются переговоров с руководством компании по поводу компенсации, которую собираются выплатить сотрудникам после того, как завод закроется. Cотрудникам этого завода предложили меньшие компенсации, чем рабочим других закрывающихся заводов Sony. Заложниками стали исполнительный директор Серж Фуше и глава кадрового подразделения компании Рональд Бентц. Менеждерам не позволяли уйти с территории завода в ночь с 12 на 13 марта, затем их отпустили. 13 марта с митингующими удалось договориться. Профсоюз намерен продолжить переговоры с руководством. По словам одного из профсоюзных лидеров, Патрика Ашагера, рабочие требуют, чтобы компания оплатила им обучение и обеспечила финансовую поддержку, если им придется искать работу в другом месте. Еще в декабре 2008 года Sony объявила о сокращении 8 тысяч человек и закрытии нескольких заводов, включая те, что расположены во Франции. Окончательное закрытие завода запланировано на 17 апреля.
3 февраля рабочие фабрики пирожного теста "Диско-де-Оро" в Сан-Андресе (Аргентина) захватили свое предприятие. Его владельцы Гильермо Феррон и Серхио Годой дель Кастильо постепенно довели фабрику до банкротства, используя ее как прикрытие для различных финансовых и коммерческих махинаций. Хозяева наделали долги и не собирались их возвращать. Фабрика оказалась должна за электричество и коммунальные услуги. В течение 5 месяцев фирма не платила работникам зарплату и не производила отчисления в кассы социального и медицинского страхования. В результате работники и члены их семей оказались без медицинского лечения и без лекарств. Найти другую работу в городке (тем более, в условиях кризиса) практически невозможно. Существование почти полутора десятков рабочих семей оказалось под угрозой. А ведь многие из трудящихся работали на предприятии более 40 лет! В конце концов, владельцы распустили коллектив в отпуск, а сами попытались тайком вывезти оборудование и распродать его. Тогда рабочие решили взять фабрику в свои руки и спасти ее. Нельзя закрывать предприятие пищевой промышленности, особенности, когда столько людей голодает, заявили они. Фабрика "Диско-де-Оро" ведет борьбу на антиавторитарной основе, без бюрократов и начальников. Все решения принимаются на общем собрании работников. Трудящиеся постановили создать рабочий кооператив и возобновить производство самостоятельно, без хозяев. Они призвали жителей квартала к солидарности, попросив их покупать продукцию кооператива и тем самым поддержать их.
Активнее подписываем Обращение к Президенту РФ! Наших там постыдно мало, а ведь Калининград - город капитанов, военных, инженеров, и учителей; Калининград - город ветеранов и жён командиров боевых кораблей...
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности. (Дэниэл Уэбстер) Есть у меня в ф-ленте люди, к которым это относится непосредственно! Завтра проверю "список друзей"...
Тем, кто читает этот журнальчег и по какой-то нелепой случайности все еще не читает marquis-the-cat, и кто при этом впечатлился размахом москвитянской кампании так же, как я, категорически советую заглянуть под кат:
Корректная реализация возврата на предыдущую страницу
Здравствуйте, скажите пожалуйста (или если подобный вопрос всплывал, перенаправьте), как правильно вернуть пользователя на предыдущую страницу, используя только PHP. А именно: нужно определить URL страницы, с которой осуществлялся переход. Делаю так:
Участники митинга в Ангарске потребовали ввести социальные карточки на хлеб. Их там было чуть более 100 человек - выяснить бы подноготную, кто как реагировал на живописания "ужасов совка", в т.ч. и намеренно созданную как информационный повод карточную систему последних лет СССР. Шикарное журналистское расследование получилось бы!
В городе Миассе Челябинской области деньги, оставленные посетителем на столе в одном из госучреждений, вызвали настоящую панику среди его сотрудников: в свете очередной кампании по борьбе с коррупцией чиновники были практически уверены, что их тестируют на устойчивость к взяткам. Об этом сообщает агентство новостей "ВЕБ-Миасс" со ссылкой на заместителя городского прокурора Дмитрия Шабалова. Подробности и комментарий:
В ходе исследования профессор Майкл Инцлихт (Michael Inzlicht) и его помощники выяснили, что существует разница между мозгом верующего и неверующего человека. Участники эксперимента проходили известный тест Струпа (тест на исключение нерелевантной информации), активность их мозга замерялась. Оказалось, что у религиозных людей активность передней области коры головного мозга была ниже, чем у нерелигиозных. Эта часть мозга помогает изменить поведение, когда требуется внимание и контроль, особенно в ситуации, порождающей тревогу (например, при совершении ошибки). Выходит, религиозные воззрения умиротворяют людей, и им легче живется. Но ученые предупреждают, что волнение - это палка о двух концах: "Волнение заставляет нас быть настороже в случае ошибки. Если человек, допустивший ошибку, не волнуется, у него теряется стимул изменить свое поведение и не допустить этого снова и снова".
У известного общественного деятеля Иркутска Евгения Еремеева взорвали автомобиль В момент происшествия, вечером 11 марта, Евгений Еремеев находился на собрании коммунистов в Ленинском районе Иркутска. На собрании обсуждался митинг 21 марта по поводу повышения тарифов ЖКХ ... Увидев горящий автомобиль, местные жители вызвали пожарную дружину. Автомобиль оперативно потушили, однако от него уцелел лишь остов. ... В автомобиле находились многочисленные документы, в том числе судебные. В частности, именно в день происшествия проходил суд по "дому глухих", и некоторые материалы дела были в сгоревшем автомобиле. Евгений Еремеев, однако, выразил надежду, что "на судебные решения потеря документов не повлияет". ... Свидетели видели убегавших. Они не были похожи на обычных хулиганов. Сразу после взрыва они сели в автомобиль, номер которого удалось записать.
Тут вот прокуратура Владивостока усмотрела в плакате "Путлер капут!" признаки "призывов к насилию над Путиным", и это очередная щтука посильнее фаустпатрона. Чтобы не утруждать представителей левоохренительных органов и подначальных им "экспертов" непосильными умственными потугами, в очередной раз заявляю, что все упомянутые в данном блоге лица являются вымышленными персонажами, гражданами несуществующего государства Фижи. Для особо любопытствующих по части фижийского колорита ниже приведена небольшая выборка из местного телефонного справочника:
Бутин - пандит, работник фижийского национального зоопарка, присматривающий за пандами.
Нас вcе еще больше, чем 15 миллионов, поэтому: Россиянам понизили прожиточный минимум: между тем инфляция, по оценке Федеральной службы государственной статистики (Росстат), в прошлом году в России составила 13,3%. В январе 2009г. рост цен, согласно официальным данным, достиг 2,4%. По данному показателю наша страна стала одним из лидеров в Европе, опережают ее только три страны. Госдума разрешила врачам не лечить больных: Ранее за данное правонарушение врачу грозили либо штраф до 40 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до одного года или арест от двух до четырех месяцев. Теперь же медик может отделаться выговором. По мнению защитников пациентов, новая поправка будет способствовать массовым отказам в медицинской помощи.
- Если вы пользуетесь преимущественно или исключительно свободным софтом - в докладах BSA вы проходите как пират. Это уж само собой. - Если вы до минимума сократили свои потребности, установив на компьютер только самое-самое необходимое - в докладах BSA вы проходите как пират. - Если вы бережно храните купленный еще в 1990х годах дистрибутив MS Office97 и Photoshop, устанавливаете его на все свои новые компьютеры - в докладах BSA вы проходите как пират. - Если вы покупаете софт с той или иной скидкой (OEM, образовательная, рекламная, в комплекте с аксессуарами итд) - в докладах BSA вы проходите как пират. Вообще единственный способ не проходить как пират в докладах BSA - это регулярно платить много денег проприетарным софтоиздателям - членам BSA. Никаких других способов методика не предусматривает.
Социальные сети обогнали по популярности электронную почту: около 67% пользователей заходят в Интернет, чтобы посетить социальные сети или почитать блоги, - и теперь Наркокартели вербуют перевозчиков через социальные сети: завлекают женщин обещаниями любви, дружбы, бесплатных курортов и больших денег. В обмен женщины отправляются в страны сбора наркотиков и доставляют их в пункт назначения. Так что, девы юные, вы уж поосторожней в этих ваших Интернетах...
Беспокойство федеральных чиновников вызвал недавний инцидент в хуторе Буерак-Поповский Серафимовичского района Волгоградской области. Здесь глава крупного аграрного хозяйства 46-летний Федор Любимов покончил жизнь самоубийством, посчитав, что не сможет вернуть банку кредит после продажи урожая. Федор Любимов повесился на дубе, посередине своего родного поля. Это первый случай "кредитного суицида" в России, напрямую связанный с нарастающим экономическим кризисом в стране. По слухам, покончивший с собой глава агрофирмы обращался с просьбой о содействии в выходе из тяжелой ситуации в администрацию Волгоградской области, однако не встретил там понимания. "Эта смерть может быть не последней, - считает политолог Дмитрий Савельев. - Всеобщий кризис, который затронул и сельскохозяйственную отрасль, способен привести к "войне за землю" и ее переделу уже весной 2009 года. Если экономическая ситуация не изменится, а надежд на это мало, то фермеры (а их в Волгоградской области свыше 12 тыс.) будут вынуждены просто продавать свои земли, чтобы заплатить налоги и погасить кредиты. После этого обнищание и деградация села станут необратимыми. Те, кто не сможет уйти в город и найти там работу, будут нищенствовать в деревне. А это неизбежно спровоцирует настоящую эпидемию суицидов в регионе". Впрочем, по мнению политолога, такая ситуация сегодня характерна практически для всех субъектов Федерации. Другое дело, что первое "кредитное самоубийство" произошло именно здесь и вызвало немало шума. "Это позволяет говорить не столько об остроте кризиса в конкретной области, сколько о том, что сельские производители не рассчитывают на помощь региональных властей в трудной ситуации", - полагает Дмитрий Савельев.
Наивно полагал, что вот это - обыкновенная, в чем-то даже понятная попытка порадеть аффилированной структуре. Оказывается, помимо протекционизма наличествует и обыкновенное разгильдяйство. Вот он, "цЫвилизованный бизнИс", коему пелось столько славословий! И началось все это безобразие далеко не вчера. Так что, товарищи родители, если уж вы хотите помочь, не перечисляйте на мой кошелек ни копейки, ваши деньги попросту украдут под каким-нибудь смехотворным предлогом! Я и завел его, насколько припоминается, в шутку. Лучше передайте через детей, что хотите помочь материально, и сообщите, в каких пределах. Тут вот пора уже тонер в картиридж засыпать, и традиционное что-нибудь сладкое к чаю... Последнее - давайте лучше натурой, установим очередность... мне все же как-то неловко в денежном выражении. Уходим из не оправдавшей надежд виртуальности к постылым реалиям жизни.
Здравствуйте, товарищи программисты! Обращаюсь к Вам с не совсем обычной просьбой. Дело в том что Я буду свидетельницей на свадьбе программиста php. Хотелось для выкупа придумать какое-нить веселенькое задание с использованием кода php. Сама я в этом мало что понимаю, но очень надеюсь на Вашу помощь! )))Буду рада любым предложениям))) Заранее спасибо ;) + МХЮЫЙЕ РТЕДМПЦЕОЙС: