Внимание, раритет!!! |
Однажды, много лет назад, случайно зрил по дебилизору синему, которая странным образом понравилась - Susie Q (1996): 1950-е годы. Сьюзи Кью погибает в автокатастрофе по дороге на первое свидание. Но полвека спустя Сьюзи возвращается в мир людей, чтобы помочь своим родителям, оказавшимся в трудной ситуации, и подростку по имени Зак, выросшему без отца... Сегодня вот вдруг вспомнилось, возжелалось, да нашел всего один торрент в самом печальном состоянии, всего два сидера и, соответственно, никакая скорость. Так что, если кто заинтересовался - присоединяйтесь, гуртом и торрент качать быстрее.
|
|
Контакт |
Культуролог Лев Иннокентьевич Берастов, чрезвычайно довольный собой, возвращался с лекции, на которой самым блестящим образом разгромил недавнее прошлое Этой Страны. Лекция явно удалась. Снова и снова вспоминал он непрестанно нарастающий пафос своей речи и финальный аккорд: "И я спрашиваю вас: что есть пролетарская культура? И отвечаю сам, еще одним вопросом: что первым делом сделало это пьяное быдло, заняв Зимний дворец? Они немедленно нагадили в античные вазы саксонского фарфора! Народ, идея фикс которого испражняться в ночной горшок китайского императора, вместо утонченного эстетического вдыхания запаха столетий, не способен создать культуру." И прозвучавшие вслед аплодисменты блондинки со второго ряда. В голове Льва Иннокентьевича как-то сами собой стали складывать некоторые околосессионные планы относительно восторженной слушательницы, прямого отношения к учебному процессу, впрочем, не имеющие...
Вдруг стало неестественно тихо, тише даже, чем глубокой ночью за пределами обитаемой вселенной - Кольцевой автотрассы. Ирреальная тишина будила необычные и неприличные для интеллигента во втором колене пещерные чувства, встопорщив волосяной покров повсюду, где наличествовал оный. "Я сплю?" - заподозрил Берастов и плотно, с усилием зажмурился, чтобы стряхнуть с себя эту одурь...
А дальше?
|
|
Стюардесса! Пакет мне, пакет!!! |
Сегодня вряд ли возможно найти человека, который незнаком с уникальным явлением современной литературы - творчеством Дарьи Донцовой. Теперь к многомиллионной армии поклонников присоединился и Государственный центральный музей современной истории России.
Самой популярной писательнице нашей страны, оптимистичной и талантливой Дарье Аркадьевне, как одной из наиболее ярких личностей в современной литературе, человеку, неоднократно становившемуся "Писателем года", по опросам центра ВЦИОМ, предложили принять участие в выставке "Национальные приоритеты России. ХХI век", в разделе "Личность как национальный приоритет и главный ресурс страны".
С 18 декабря в экспозиции музея (улица Тверская, дом 21) будут представлены два рукописных текста, написанных Донцовой, а также ее личные вещи и атрибуты творчества.
Издательство "Эксмо" искренне поздравляет Дарью Аркадьевну, желает, чтобы признание и успех рождали вдохновение, - и конечно, с нетерпением ждет новых, увлекательных и оптимистических книг от самой популярной писательницы России.
|
|
Симпатии блогосферы неисповедимы |
Удивительно мне, как вдруг некоторыми (многими, к сожалению) левыми был вдруг поднят на щит человек - не сомневаюсь, что хороший, в личном общении приятный, но - в идейном плане слабо-"розовенький". Вместе со спутницей, девочкой тоже симпатичной, но жертвой однозначно случайной. Сильно попахивает очередным рукосыльством... :(
Вместе с тем, в тот же день источник первого вброса, kolobok1973, упомянула мимоходом и настоящего героя, но эта тема удивительным образом особого развития не получила: никто не собирал демонстраций, не возлагал цветов, не клял его именем кровавый режим - несколько раз упомянули между прочим, и всего-то. И только сегодня адвокат Аграновский - респект ему за это - дал довольно развернутый пост. Читаем о НАСТОЯЩЕМ левом герое, преданном преданием забвению:
|
|
Травки собирать уже поздно, а вот для революции - самое время! |
Уже через две недели в российских регионах могут начаться перебои с поставками препаратов, включенных в перечень жизненно важных лекарственных средств (ЖВЛС), пишет "Время новостей". По информации издания, российские дистрибьюторские компании столкнулись после новогодних праздников с резким повышением закупочных цен на импортные препараты. В настоящее время три четверти российского рынка лекарств составляют препараты зарубежного производства. ... Представители крупнейших российских компаний-дистрибьюторов лекарств дали понять, что ожидают от органов управления здравоохранением немедленного изменения правил работы в сегменте ЖВЛС.
Что, сограждане, перетерпим гнусный шантаж? Порадуемся "успехам суверенной фармацевтики"?
|
|
Hat die Kuh den Schwanz verloren, so merkt sie erst, wozu er gut gewesen. |
Оказывается, не только нашим либерастам достался "неправильный" народ. Даже в самом центре "потребительского рая" находятся отдельные несознательные граждане, отказывающиеся следовать единственно верным, идеологически правильным взглядам на историю своей страны. И, что самое страшное - таких людей становится всё больше...
Deutsche Welle: Представление немецкой молодежи о ГДР сильно отличается от официальной концепции
Ученые опросили 5200 старшеклассников в Баварии, Северном Рейне-Вестфалии, Бранденбурге и Берлине. Задаваемые вопросов касались ГДР, социалистического государства на востоке Германии, переставшего существовать почти 20 лет назад. Результаты неприятно удивили. Оказалось, что представление немецкой молодежи о новейшей истории, мягко говоря, отличается от общепринятого. Многие уверены, что в ГДР проходили демократические выборы и существовала направленная на благо людей социально-экономическая система. Почти половина восточногерманских учеников и 66 процентов западногерманских считают, что ГДР не была диктатурой. По мнению исследователей, такое искаженное, слишком позитивное представление во многом основано на незнании фактов.
Представляете, какой ужас? Ещё немного - и эти зазомбированные кровавой коммунистической пропагандой школьники начнут думать, будто бы в ГДР жили не людоеды с пёсьими головами, а обычные нормальные люди. С этим надо срочно что-то делать!
Чем дальше уходит в прошлое воссоединение Германии, тем более позитивно немцы оценивают ГДР. В начале 90-х годов процент тех, кто жестко критиковал провалившийся социалистический эксперимент на востоке стране, был куда выше. Сегодня в моде "остальгия" - неологизм, возникший от скрещивания слов "ост" - "восток" и ностальгия. Мрачные, тоталитарные стороны ГДР забываются, замалчиваются. Некоторые начинают считать ГДР едва ли не потерянным социальным раем, где для всех была работа и бесплатные места в детском саду.
Представляете, в самом центре Свободной Европы какие-то негодяи осмеливаются замалчивать "мрачные, тоталитарные стороны ГДР"? Кто, кто эти изверги и душители свободы?! Почему ими ещё не занимается БНД и комиссия по "голодомору"? Раздавите гадину!!! Ой, блин, нет - это ария из другой оперы...
Политики и эксперты отреагировали на результаты опроса с тревогой. Министр культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann) назвал дефициты знаний о ГДР "возмутительными". Министр транспорта Вольфганг Тифензее (Wolfgang Tiefensee) призвал родителей на востоке Германии рассказывать своим детям правду о ГДР, о стене и колючей проволоке. Бывший восточногерманский диссидент Райнер Эппельман (Rainer Eppelmann) потребовал изменения учебных планов немецких школ. Неободимо больше рассказывать молодым об ушедшей диктатуре, посещать мемориалы, организовывать встречи с теми, кто боролся с режимом ГДР, заявил Эппельман.
Какая знакомая картина, не правда ли? Чёткая зависимость - чем меньше проявляют энтузиазма восточные немцы относительно своего настоящего, тем более мрачным и ужасным оказывается их прошлое. Сейчас, когда в связи с кризисом рог изобилия несколько подиссяк, спрос на "ужасы социализма" будет высок, как никогда. А спрос, как известно, рождает предложение.
Невозбранно прозреваю, что до конца кризиса немцам доведётся узнать много неожиданного о своём недавнем прошлом...
|
|
Школа борьбы с терроризмом |
В наше нелегкое время, когда раскачивание лодки чревато всеобщими бедствиями, каждый сознатедльный гражданин может и должен внести свой вклад в искоренение малейших проявлений экстремизма. Но как распознать коварного врага? Ответ на этот вопрос любезно дает в беллетризованной форме, от имени некоего вымышленного персонажа, Левый Элемент:
здесь
и
здесь
и еще обещано продолжение... ;)
|
|
Активней готовимся к новой жизни! ;) |
Правильные вещи говорит столь нелюбимый почему-то многими "левыми" Чорный Властелин:
Казалось бы, что такое отопительная система России - все эти ТЭЦ, теплосети, батареи? Какая под этим философия? Зачем в ней разбираться обществу? Но когда старики стали сходить со сцены, внезапно оказалось, что молодежь просто не понимает, каким образом устроена эта система, какой мощности поток тепла требуется для отопления в России, сколько стоит это на мировом рынке, сколько бы стоила замена этой системы на автономное отопление "как на Западе". Точно так же, не знали, как устроены советский завод, школа, наука, армия... Не знали - и не ценили.
Сейчас мы за это расплачиваемся. Других систем построить не удалось и, уже определенно, - не удастся. А старые системы умирают, и времени на раздумья у нас почти не осталось.
Однако "почти" - не "совсем". Пытаемся предвидеть грядущие проблемы, нащупываем пути их решения - ЗДЕСЬ!
|
|
Как известно, в Северной Корее царит жуткий тоталитаризм |
Зато КОрея Южная радует всеми мыслимыми и немыслимыми свободами, в том числе свободой слова: арестован популярный блогер Парк Дэсун, занимавшийся финансовым прогнозированием. 31-летний мужчина, известный под псевдонимом Минерва (Minerva), обвиняется в распространении "беспочвенной информации о нестабильности корейской валюты". В своих постингах блогер утверждал, что вон находится в опасности и может обесцениться.
|
|
Есть женщины на американских ранчо!!! |
Полиция города Хьюстон в штате Техас 20 января арестовала женщину, ранившую из лука сотрудника местного офиса Texas Components Corp. Об этом сообщает Associated Press.
30-летняя Джули Паркер ворвалась в офис с луком, стрелами и игрушечным пистолетом около трех часов дня в понедельник. 55-летний работник компании Армандо Сильва попытался ее остановить, но она выстрелила в него из лука.
Прибывшие на место происшествия полицейские потребовали, чтобы Паркер бросила оружие, но она навела лук на сотрудников полиции и несколько раз выстрелила. Они были вынуждены открыть огонь из пистолетов.
20 января Паркер была доставлена в больницу в критическом состоянии с многочисленными ранениями. Ей будут предъявлены обвинения в вооруженном нападении. Сильва также был госпитализирован, но его состояние оценивают как хорошее.
|
|
Суверенный несовок!!! :))))))))))))) |
Целых семь дней, с 1 по 7 января, в Томске, на общефедеральном канале ТВ-3, крутилась одна и та же суточная сетка вещания: новогоднее обращение президента РФ, следовавший за этим фильм "Д'Артаньян и три мушкетера" и далее по программе от 1 января. То что оборудование "заело" обнаружили лишь неделю спустя, пишет "Труд". Но в данном случае получилось, что повторение - мать рейтинга. 7 января новогодняя речь президента, повторенная в седьмой раз, имела впечатляющие рейтинги. Доля просмотра 1 января составляла 2%, 2 января - 3,1%, а 6 января - уже 7,3%.Томские зрители уже через несколько дней стали звонить на канал ТВ3, однако все были в отпуске, и, чтобы исправить ситуацию, пришлось бы собирать разъехавшихся по дальним зарубежьям сотрудников. Дежурные же томского ретранслятора в первые дни нового года следили, на волне праздничного настроения, лишь за качеством сигнала, который отслеживали по приборам, не смотря, что транслируется.
|
|
Корпоративная жизнь |
Представительство компании Microsoft. Корпорация Microsoft отложила планы по строительству новых корпусов на территории своего кампуса в городе Редмонд, штат Вашингтон. Об этом пишет газета The Seattle Times.
По словам пресс-секретаря Microsoft Лу Геллоса (Lou Gellos), корпорация будет продолжать строительство только главного, западного корпуса. Работы на этом объекте начались еще в 2005 году и в настоящее время близки к завершению.
Строительство других объектов будут отложено как минимум до 2013 года.
Кроме этого, Microsoft приняла решение не продлевать договоры аренды, сроки действия которых истекают в ближайшем будущем - в прошлом году корпорация арендовала в общей сложности 4,3 миллиона квадратных метров помещений в 53 городах США. Сотрудники, работающие в арендуемых офисах, будут постепенно перемещены на территорию главной штаб-квартиры корпорации, а также рассредоточены по офисам компании в Бэллвью и Сиэтле. Ожидается, что переезд сотрудников будет организован весной 2009 года.
Итак, сотрудников уплотняют, но не сокращают. Несомненно, Microsoft провела мозговой штурм по сокращению издержек и отыскала другой способ экономии единственно с целью выставить меня гнусным клеветником. Я доволен результатом. Сохранившие работу сотрудники MS, заходим в комменты и благодарим! :)
|
|
Забавный вышел пасьянс :))) |
|
|
Обнаружил чудо дивное! |
Avalon Hill's Advanced Civilization (добавил в список версий), имеющая общего с Sid Meier's Civilization предка:
В незапамятные времена существовала только одна цивилизация: Avalon Hill's Civilization, и существовала она в виде настольной игры - достаточно, но не чрезмерно сложной, в которой были идеально сбалансированы непредсказуемые военные и экономические ситуации. Игра эта очень и очень полюбилась Сиду Мейеру, который в 1991 году и выпустил компьютерный вариант. С этого момента начинается победоносное шествие "Цивилизации" по всему цивилизованному миру. :)
Однако и Avalon Hill не останавливается на достигнутом. Одновременно с появлением компьютерной "Цивилизации-2", развивающей мейеровскую линию, в продаже появляется настольная Advanced Civilization, существенно - хотя и незаслуженно, по мнению многих - уступающая кузине в популярности. В этой безнадежной гонке Avalon Hill все же пытается очаровать компьютеризованную публику, и в 1996 году выходит в свет Avalon Hill's Advanced Civilization - точная конверсия настольной игры с довольно продвинутым ИИ. Героическая, но безуспешная попытка...
Правила Advanced Civilization (на аглицком языке).
|
|
Златоуст недопонят! :D |
Министерство иностранных дел Украины выступило с критикой в адрес российского посла в этой стране Виктора Черномырдина. В заявлении внешнеполитического ведомства, размещенном на официальном сайте 20 января, сказано, что он "в неуважительном тоне комментирует внутреннюю ситуацию на Украине".
Не обижайтесь, братья славяне, в бытность свою первым министром российские ситуации он комментировал не лучше. Просто конспектируйте перлы в блокнотик, для потомства. :)))
|
|
А ведь прав remedy_701: |
я думаю, что сейчас не очень-то выгодно говорить об экстремистах. Слишком много экстремистов развелось - и в Риге, и в Софии, в Вильнюсе вот теперь. Новость надо подать так чтобы лох не увязывал одно с другим. Поэтому специально и написали: испачкали стены, хотя там вероятнее всего были граффити или трафареты.
Действительно, только это словечко повсеместно и мелькает: в Риге - вандалы, в Вильнюсе - вандалы, в Софии - вандалы, даже в Цюрихе - и то вандалы. Куда же подевались старые добрые экстремисты со сточенными номерами? ;)
|
|
Здравое предложение от marquis-the-cat |
Сегодня, в день 85-летия со дня смерти Владимира Ильича Ленина, вношу предложение для моих камрадов левых политических взглядов:
В бесполезные перепалки не ввязываться, то бишь: провокационные посты (а что таковые будут, очевидно) не комментировать, на провокационные комментарии у себя тоже не отвечать.
Понимаю, что аудитория у меня невелика, потому прошу поддержать предложение.
|
|
Мой моск!!! |
|
|
Ну что, осудим? ;) |
Помните, какой дружный "осуждам-с" раздался по поводу нацбольской акции "экспроприируй экспроприированноеЕшь бесплатно!" В едином порыве сурового негодования сплотились и "правые", и по какому-то недоразумению мнящие себя "левыми"... И вот натыкаюсь на довольно старую, от 4 сентября прошлого года, новость: около 20 греческих анархистов, в черных масках и безоружных, бесплатно раздавали продукты питания в супермаркетах. Вопреки буржуйским страшилкам, они никого не изувечили и не интересовались деньгами как таковыми, только продуктами питания: макароны, рис, пакеты молока - которые выбрасывали на улицу, где их и подбирали малоимущие греки, считающие инфляцию в 4,9% непомерно высокой (напомню: в России инфляция за 2008 год составила 13,3%!)
Те самые анархисты, от которых покатилась мировая волна народного гнева... Осуждаем, граждане, не стесняемся! :P
|
|