В связи с экономическим кризисом российские психиатры ожидают роста числа алкогольных психозов, однако надеются, что до роста числа самоубийств на этот раз не дойдет. На сегодняшний день "нельзя говорить о том, что у нас есть рост суицидов", сообщила во вторник директор Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева. Тем не менее, статистика по самоубийствам в России крайне тревожная, отмечают специалисты. Ежегодно в стране регистрируется 35 тысяч суицидов. "Это больше, чем жертв при ДТП", - приводит слова Дмитриевой ИТАР-ТАСС.
Напомню: активно вменявшаяся в вину советскому руководству интернационалистическая помощь Афганистану стоила ЗА ВЕСЬ ДЕВЯТИЛЕТНИЙ ПЕРИОД 14,5 тысяч военнослужащих и служащих СА, КГБ и МВД - погибших и умерших от ран, контузий, травм, заболеваний, а также пропавших без вести. А теперь сравните с количеством доведенных Невидимой Рукой Рынка до суицида только за год...
Паралич, разбивший мировую капиталистическую систему - это, безусловно, главное событие 2008 года, затмевающее и пятидневную войну на Кавказе, и победу чернокожего кандидата на выборах президента США. Кризис наступил неожиданно даже для тех, кто его ждал и предсказывал. Огромный монстр мирового рынка, уже более ста лет заправляющий на нашей планете, победивший социализм и казалось бы излучавший силу и здоровье, вдруг в миг рухнул и лежит без движения. Паралич практически полный. Правда монстр пока еще дышит и вращает зрачками. По телу чудища ползают изумленные люди. Капиталисты, прислуживавшие монстру и неплохо устроившиеся при его власти, пока еще бодрятся, успокаивают друг друга и грозят пальчиком народам, чтобы те и не надеялись, что жизнь теперь изменится. Мол, сохраняйте спокойствие, граждане, чудовище сейчас обязательно поднимется и все будет как всегда. Между тем, само чудовище очевидно вставать не собирается и даже наоборот, теряет последние признаки жизни. Вот уже и зрачки не вращаются и конечности коченеют. + Рискну предположить, что капитализм, как система способная к росту и саморазвитию, таки умер.
Как известно любому либерасту, в "проклятом тоталитарном совке" люди были расходным материалом. Очевидно, в наши дни все категорически изменилось, например, вот как "болезненно-безутешно" восприняла вчерашнюю трагедию некая "свободная, раскрепощенная личность, главная ценность современного общества":
К тому же нашу студентку с пятого курса, Анастасию Бабурову, застрелили... Зато! Я купила себе часы и сережки с Hello Kitty. Розовые котята против депрессии. Да!
Ноутбук для жестких условий эксплуатации, использующий вычислительный модуль, разработанный ЗАО "МЦСТ" на базе микропроцессора "МЦСТ-R500". Корпус, ЖКИ и система энергообеспечения ноутбука разработаны и поставлены компанией "Элинс". Закрытое акционерное общество "МЦСТ" разрабатывает универсальные высокопроизводительные российские микропроцессоры и вычислительные комплексы . Опыт его коллектива формировался в течение многих лет, начиная от создания нескольких поколений мощных советских компьютеров "Эльбрус" до выпуска современных российских вычислительных комплексов этой серии. В них реализованы передовые принципы компьютерной архитектуры, используются высокоэффективные оптимизирующие компиляторы, обеспечивается двоичная совместимость с платформой х86 и защищенность программирования, существенно развиты возможности стандартных операционных систем. Да пребудет с ними животворящий дух Cyrix...
Ноутбук для жестких условий эксплуатации, использующий вычислительный модуль, разработанный ЗАО "МЦСТ" на базе микропроцессора "МЦСТ-R500". Корпус, ЖКИ и система энергообеспечения ноутбука разработаны и поставлены компанией "Элинс". Закрытое акционерное общество "МЦСТ" разрабатывает универсальные высокопроизводительные российские микропроцессоры и вычислительные комплексы . Опыт его коллектива формировался в течение многих лет, начиная от создания нескольких поколений мощных советских компьютеров "Эльбрус" до выпуска современных российских вычислительных комплексов этой серии. В них реализованы передовые принципы компьютерной архитектуры, используются высокоэффективные оптимизирующие компиляторы, обеспечивается двоичная совместимость с платформой х86 и защищенность программирования, существенно развиты возможности стандартных операционных систем. Да пребудет с ними животворящий дух Cyrix...
Может случиться так, что бурно развивающаяся революционная ситуация все же окончится на этот раз, как оно было в 1905 году. Но может и не случиться, все произойдет самым замечательным образом и одним прекрасным утром мы проснемся (или устало уляжемся в постель с чувством честно выполненного долга!) в совсем другой стране. Об очередных задачах новой, народной власти предлагает порассуждать добрый, но маньяк... или маньяк, но добрый - присоединяйтесь! :)
31 января в Москве - День Несогласных. В 14.00 нацболы, ОГФ, "Смена", "Оборона", АКМ, Союз советских офицеров одновременно проведут несколько акций протеста в разных районах.
Ну что, товарищи, началось потихоньку. Вольнонаёмные охранники (!) батальона ДСО МВСУ одного из областных центров Украины - того самого, где имеет счастье проживать left-element - планируют объявить в течение недели бессрочную забастовку. Профсоюза у этих товарищей нет, равно как и левых агитаторов - т.е. инициатива идёт снизу, из самой гущи нашего политически инертного народа. Хрен вам, а не "инертного"! Зачинщик этого правильного дела - друг left-element, и смею вас уверить - он не коммунист. Он вообще сторонится политики - такой себе хомячок с мелкобуржуазной психологией, но left-element от него услышал весьма верные слова: "если власти будут продолжать в том же духе - к весне начнётся серьёзное движение". Ещё было сказано о том, что рано или поздно он придёт в оружейку, возьмёт табельный "макаров" - и не вернётся вечером его сдавать. Кроме того, народ потихоньку начинает понимать, что революция - это не сидеть на Майдане за 50 гривен в день. Это кагбэ посерьёзнее - и вот этого "посерьёзнее" люди боятся всё меньше и меньше. Такие вот весёлые дела.
Даю прогноз: - дело Червочкина - висяк; - дело Страдымова - висяк; - дело Маркелова будет раскрыто, слушание - закрыто (из гуманизма, дабы оградить душегуба от справедливого гнева чеченского народа), имена заказчиков мы не узнаем. А теперь, граждане правоохренители, представьте меня болтуном и инсинуатором. По такому повлду - согласен! Только стопроцентно, чур.
Сегодня в Москве был обнаружен мертвым национал-большевик Антон Страдымов, неоднократный участник акций прямого действия и Марша Несогласных. Смерть наступила от побоев. Подробности выясняются. Антону было 20 лет. Чуть больше года назад, также в преддверии Марша Несогласных в Серпухове был убит Юрий Червочкин, это преступлении до сих пор не раскрыто.
Плач "справа", стенания "слева", а я вот ничего не понимаю: промахнулся боженька или как? Цитата номер раз: "Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что его убили за то, что он твердо и последовательно защищал интересы нашей семьи, как в Северо-Кавказском военном суде, так и в настоящее время отстаивал их, подав жалобу на решение об освобождении Юрия Буданова в Верховный суд России", - сказал Виса Кунгаев. "15 января освободили из мест лишения свободы Юрия Буданова. 19 января убивают Маркелова, который подал жалобу в Верховный суд России. Я не сомневаюсь, что к случившемуся причастны люди Юрия Буданова. Это предупреждение и другим - адвокатам, правозащитникам, журналистам, чтобы не связывались с делом Буданова", - отметил Кунгаев. Он также заявил: "Убийство Маркелова мы воспринимаем как личное горе, как горе своей семьи. Он стал близким нам человеком, он бескорыстно, рискуя собственной жизнью, отстаивал правду в суде. И я намерен обратиться к руководству Чеченской республики с просьбой оказать помощь его семье в организации похорон, а также поддержать его семью в трудную минуту".
Цитата номер два: Полномочия защитника семьи Кунгаевых снял с себя московский адвокат Станислав Маркелов. Об этом он заявил вчера, заметив, что "не видит практической пользы от своего участия в процессе". А быть "украшением процесса", как выразился молодой столичный адвокат, ему совершенно не хочется. Подробно раскрывать мотивы такого решения он не стал, заметив лишь, что не последнюю роль в этом сыграла телеграмма в адрес юридической консультации от Висы Кунгаева, отца убитой девушки. "Таких телеграмм приходило в ходе судебного процесса где-то пять-семь, - заявил Маркелов. - И каждый раз по приезде на процесс точки зрения Кунгаева менялись на противоположные". Из сказанного можно понять, что адвокат просто устал от непоследовательного поведения своего подзащитного. Иначе трактует причины отстранения Маркелова от судебного процесса защитник семьи Кунгаевых адвокат Абдулла Хамзаев. "Виса Кунгаев здесь ни при чем, - сказал он корреспонденту "НГ". - Лично я приглашал Маркелова в команду, лично я его и выгнал за недобросовестное выполнение своих обязанностей". По словам Хамзаева, Станислав Маркелов был приглашен участвовать в деле не как самостоятельный защитник, а как помощник Хамзаева, при этом никаких соглашений не заключалось. Хамзаев утверждает, что вместо того чтобы последовательно отстаивать интересы потерпевшей стороны, Маркелов начал усиленно "пиарить" себя на фоне громкого дела, которое не изучил в деталях и по сей день. "Какое-то время мы терпеливо позволяли ему играть в телевизионные игры, но всему есть пределы, - сказал Абдулла Хамзаев. - Он начал дезорганизовывать работу команды, и мы вынуждены были с ним расстаться". По словам Хамзаева, это никоим образом не затянет сроки судебного разбирательства.
Техасская фирма IPAT обнаружила у себя в загашниках патент номер 5,412,717, на принцип работы операционной системы (точнее на "систему для управления программами и доступом к данным, а также обеспечения целостности программ"). После чего подала в суд на 20+ фирм-производителей операционных систем, включая Microsoft, Apple, Novell и так далее.
Мы тут с племенем младым сверстали-расчепятали очередной номер боевого листка, в качестве заслуженного вознаграждения смотрим "Я - легенда". Кто-нибудь обратил внимание - снято "по", но вопреки Пальгану: все нищеброды - УРА!!! Туда им и дорога! - повымирали либо (очень малая часть) деградировали до неразумного состояния, НО - в доме у просвещенного доктора наук все так же наличествует электричество и льется вода из крана, в лавчонке, которую он посещает уже 3 года, полки неизменно полны товара, единственное огорчение - за жисть поговорить не с кем, поскольку злая коммунистка Элис Криппин всю элитО отправила вослед за вонючими пролами. А так ниче, жить можно. Вот такое представление о мироустройстве, экономика с положительной суммой в чистом виде! :))) И еще момент: в самом начале этой отвратительной коммуняцкой диверсии выясняется вдруг, что у типичнейшего представителя пресловутого среднего класса - а скорее, даже его верхушки! - запас финансовой прочности за все годы прожитой жизни составляют всего 600 баксов. Это, конечно, поболе месячной зарплаты русского учителя, но ведь накапливалось на протяжении многих лет... ;) ++ Хитроумно подстроенная ловушка с манекеном вступает в некоторое противоречие с тезисом о безмозглости мутировавших лузеров! Да-да, скоро "винеры" будут очень удивлены!!! :)))
надо определяться. Прямо сейчас, если раньше не сделал этого. Либо входить во власть и вместе работать на выход из кризиса. Долго, муторно, без надежд на конфетки и похвалы. Либо сидеть на кухне. Только уже практически без вариантов не то что быть услышанным, но даже получить право что-то сказать.
Покупала я эту книгу с надеждой наконец-то узнать, каким же именно жутким гонениям подвергались в СССР бедные евреи, поскольку большинство воспоминаний бывших компатриотов, выкладываемые в том же ЖЖ, сводятся к классическому "не приняли в институт Машеньку - так ей, тупой дуре, и надо, а вот что не приняли Мойшеньку - так это исключительно из-за антисемитизма".
В пятницу, 16 января, министерство финансов Баварии запретило переиздание национал-социалистических газет, которое было предпринято в рамках исторического проекта "Газеты как свидетели". Основными мотивами запрета стали во-первых, уважение к жертвам холокоста, а во-вторых, нежелание способствовать распространению национал-социалистических идей в обществе, сообщает DW-WORLD. + Свободословие по-баварски:
Пора, кстати, спасать советскую прессу - во многих читалках ее уже нет!!!