Некоторые наши, "красные", товарищи неожиданно ринулись активно защищать главмракобеса - мол, он всего лишь неудачно сформулировал, приводя мнение античных греков и просто не оговорив это соответствующим образом. Может быть, и автор этих строк: славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, "Дневники" ) всего лишь цитировал древних римлян, просто забыл об этом упомянуть???
Чтобы позаботиться о ежиках, германское правительство заставило горбатиться людей. Это не гуманизм, гуманизм - он от слова humanus (человечность), утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений.
Президент Ведмедев дремал у открытого окна "Mozilla Firefox". В послеобеденный час, когда червячный салат медленно борется с пищеварительным соком, были запрещены какие-либо беспокойства. Ведмедеву снился обычный послеобеденный сон. Он сидел в Интернете, в своем уютном видеобложике, рассматривая в параллельном окне вторичные половые признаки корреспондентки Russia Today Кейлин Форде. Потом издали раздался громкий "ба-бах!". Ведмедев увидел вдали "Аврору". За ним пришло кровожадное быдло. - Nous sommes perdus... [Мы погибли (франц.)] - закричал он хрипло жене в Айфон, чтобы она спряталась. Перепоясаный пулеметными лентами матрос заглянул в кабинет, обнаружил там президента и, щелкнув его по лбу, крикнул: - Караул устал! Ведмедев отмахнулся и поймал муху. Так он сидел, выкатив глаза в экран монитора, задыхаясь от пищи и тоски, с жужжащей мухой в руке, и прислушивался. Кто-то кричал под окном "караул".
Новый сетевой пропагандон, молодой еще мальчик из "Юной Гвардии", сидел за клавиатурой и "топтал батоны". Его рука дрожала, потому что норматив отводил всего две минуты на написание тролле-коммента в "красном" блоге, а блогов таких становилось все больше. На добрые слова о "совке" следовало традиционно писать: "А вот мне бабушка сказала ...", - но сегодня была поставлена и особая задача - скандал с учебником профессора Вдовенкова. Он знал, что, если не справится, Мармотов крикнет: "Уволить!" - и его уволят, оставив наедине с ипотекой. Нажав кнопку "отправить", он с ужасом обнаружил в свежем комментарии перепутаницу свои двух тем: "Профессор Бабушко сказал ..." Судорожно метнувшись курсором к кнопке "удалить", он даже не заподозрил, что какой-то анонимный пользователь уже успел сделать скриншот...
Президент Ведмедев не повернулся к начальнику службы безопасности президента Сереброву. Он тяжело и редко дышал. Весь вчерашний день не могли доискаться, кто кричал у его кабинета "караул", и ночью он два раза просыпался в тоске. "Караул" был крик нелепый, и вначале у Ведмедева был гнев небольшой, как у всякого, кто видит дурной сон и которому помешали досмотреть его до конца. Потому что благополучный конец сна все же означает благополучие. Потом было любопытство: кто и зачем кричал "караул" у самого окна. Но когда ФСО, метавшаяся в большом страхе, не могла сыскать того человека, гнев стал большой. Дело оборачивалось так: в приемной президента, в послеобеденное время, человек мог причинить беспокойство и остаться неразысканным. Притом же никто не мог знать, с какою целью было крикнуто: "караул". Может быть, это были запрещенные нацболы. Или, может быть, сунули корреспонденту глухой кляп в глотку и удушили его. Крикун точно провалился сквозь землю. Надлежало... Надлежало провести немедленную десталинизацию. Взгляд президента остановился на открывшемся в окне браузера скриншоте и, не глядя на начальника службы безопасности, он отправил тому месседж: "Включить профессора Бабушко в комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории."
Пилюлькин проводит натурный эксперимент. Я читал его в электронном виде. Я всегда утверждал, что готов платить непосредственно автору ту сумму, которую он получает от издательства с одного экземпляра (10% от отпускной). Пилюлькин попросил даже меньшего. Я заплатил. И всем рекомендую - перевоспитаем пытающегося прозреть адепта копиразма!
Проклятые коммуняки измывались над детишками, делая столешницы парт наклонными. Подумаешь - эргономика. Эргономика - выдумка лживого коммуняцкого агитпропа, зато с этих парт постоянно скатывались карандаши и ручки, что крайне унижало и травмировало детскую психику. То ли дело сейчас - минитюрые офисные столы, и вся недолга. И каким изумительным ламинатом обделано - ну и что, что какие-то там токсины испаряются? Зато с детских лет приучают к офисному рабству успешной и эффективной деятельности!
Столкновения между студентами и сотрудниками полиции произошли в центре Лондона в ходе массовых акций протеста против повышения стоимости образовательных услуг. Тысячи демонстрантов пытались прорваться через полицейские кордоны, перекрывшие улицу Уайтхолл, чтобы закрыть доступ к зданию британского парламента. В результате столкновений пострадали двое полицейских и шестеро участников акций протеста. Как сообщается, восемь демонстрантов были арестованы. Как сообщается, демонстранты также заняди здания многих британских учебных заведений, включая оксфордскую библиотеку Бодлейна, университеты Плимута, Варвика, Бирмингема, Бристоля, а также здание Университетского колледжа Лондона и Эссекского университета. И снова досмеявшиеся стивидоры...
Наблюдатели РФ нашли нарушения на выборах США. Забавный комментарий в конце статьи: несмотря на все приведенные косяки американской избирательной системы, делается вывод что "...в США существует реальная конкуренция, жесткий контроль и возможность учесть все замечания наблюдателей. В российских условиях, когда нет реального контроля, нет возможности проводить честные выборы." По-моему все просто, в Америки давно все поделено между демократами и республиканцами и любая другая партия гнобится на корню - пример, когда двум основным партиям нужно набрать по 2000 голосов, а остальным по 19000, это вполне подтверждает.
Здесь. Цитата 1: Мнение о "бездарности царских генералов" сложилось лишь в силу политической конъюнктуры, когда было принято всячески чернить старую Россию. Цитата 2: Беда Российской империи последних её лет была в том, что таких "полководцев", как Куропаткин, было больше, а Брусиловых - мало. (Куропаткин - тот самый, кого за нерешительность считали одним из виновников поражения в войне с Японией). Взаимоисключающие высказывания разделены всего пятнадцатью абзацами. Таков предел глубине памяти у совкофобых пописателей. И, наверное, также у их почитателей.
4 дня назад (20 ноября в 16-30 по местному времени) в США арестовали съемочную группу телеканала Russia Today. За что? За то, что снимали митинг около местной военной базы. Мало того, к моменту ареста митинг уже закончился, и журналисты возвращались к машинам, чтобы ехать по домам. Полиция задерживала ВСЕХ, кто ПРОВОДИЛ СЪЕМКИ. Не демонстрантов, а представителей СМИ. На видео (по ссылке выше) видно и слышно, как корреспондент, не сопротивляясь, кричит: "Мы пресса, за что вы меня арестовываете?", - но ее уводят в сторону и надевают наручники (пластиковые, что еще больнее стальных). На журналистов надели наручники. Затем их раздели, конфисковали вещи, выдали тюремные робы и отправили в камеры к уголовникам. Лишь спустя сутки после ареста все задержанные предстали перед судьей и, после 6-часовых допросов, судья оставил большинство пунктов обвинения в силе.
В Калининграде судят двух националистов, обвиняемых в убийстве своего единомышленника: В ходе расследования была установлена причастность Алиева к совершению преступления на почве расовой и национальной ненависти к лицам неславянской национальности. По версии следствия, в сентябре 2009 года Алиев избил гражданина Гусейнова, выкрикивая "Россия для русских!" и "Таких надо гнать из России". Вспомним также русского националиста Смирнова-Осташвили. Козыри интернационализма против махровых националистов. Жертвы буржуазного divide et impera.